03.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо дома уверенно обыграло Черноморец

Оба гола киевляне забили с пенальти

Динамо Киев от Шурика
© Динамо Киев от Шурика

Встреча команд в первом круге оказалась знаковой для обеих команд. «Черноморец» тогда добился громкой ничьей, остановив победную поступь «Динамо», но как раз после нее у одесситов началась черная полоса из девяти (!) кряду поражений в чемпионате. Настраивать на такого соперника киевлян не нужно было, тем более после досрочного оформления первого места в группе Лиги Европы тренерский штаб Александра Хацкевича мог без оглядки бросить все силы на Премьер-лигу. К тому же, накануне очки потерял «Шахтер», что только добавляло мотивации.

В общем, все расклады были в пользу «Динамо», и хозяева без каких-либо прелюдий завладели мячом, приступив к расшатыванию обороны «моряков». Вот только продвижение к воротам одесситов получалось крайне медленным: в большей степени на бесконечные поперечные передачи скатывались все комбинации, и даже до подобия обострений дело не доходило.

А вот «Черноморец», без всякого стеснения делавший ставку на плотную оборону с поиском возможностей для контратак, свой шанс получил уже в дебюте игры. Норенков подал с левого фланга в направлении Коваля, у которого была возможность и остановить мяч, и пробить – Бойко среагировал на не самый опасный удар, хотя отразил его как-то неуклюже. Впрочем, обошлось, но «звоночек» для защиты киевлян прозвучал очень отчетливо!

Дабы рисунок матча не перешел в копию визита ФК «Львов» месячной давности, киевлянам как можно скорее нужно было переходить к более креативным действиям, и у «Динамо» это получилось. Обостряющая передача в штрафную площадку на ход Шапаренко – голкипер, казалось, успевает накрыть мяч, но полузащитника киевлян зачем-то сбил Трубочкин. Арбитр назначил пенальти, Цыганков пробил на силу в левый от Кожухаря угол, и как же досадно должно быть юному вратарю, среагировавшему на удар, но не доставшему до мяча какие-то сантиметры – 1:0.

Поведя в счете, хозяева явно сломали главный план «Черноморца» на игру, и одесситы, перестраиваясь на более атакующую модель, в следующий отрезок матча выглядели несколько растерянными. Словно приходили в себя гости, и «Динамо» в этот период проводило одну атаку за другой. Точнее, вся угроза сводилась к регулярному появлению в штрафной благодаря фланговым прострелам, но на голевые возможности ни одна из ситуаций не тянула. Постепенно одесситы отодвинули основные события ближе к центральному кругу, и игра вновь приобрела вялотекущий характер – с явным, но совсем неэффективным позиционным перевесом хозяев.

Второй тайм «Черноморец» начал куда активнее, нежели провел весь первый: одесситы шли в высокий прессинг, заставляя трудиться оборону «Динамо». В одном из эпизодов Чорний взял игру на себя, продавив соперника и с острого угла пробив в ближний угол – рикошет, но не угловой, поскольку арбитры зафиксировали «вне игры» у кого-то из «моряков». Казалось бы, игра может приобрести новые краски, став обоюдоострой, однако не тут-то было – киевляне вновь прибрали инициативу, вскоре удвоив счет. После дальнего удара Цыганкова мяч угодил в руку Грачеву, который пытаясь стать заслоном, все-таки подыграл себе верхней конечностью – пенальти. Теперь с 11-метровой отметки пробил Беседин, в перерыве сменивший Сидклея, и его удар с «точки» также оказался точен – 2:0.
Тут же счет мог и вовсе стать крупным: «Динамо» провело свою лучшую атаку в матче, в завершении которой Шапаренко отдал передачу на Шепелева, который попытался отдать явно лишний пас на Цыганкова – в зрелищном подкате мяч сумел достать Трубочкин. А вот у противоположных ворот Чорний едва не воспользовался очередным «подарком» Бойко, подобрав мяч после не лучшего выноса голкипера, но пробив мимо цели.

В целом же, где-то с середины второго тайма матч, исход которого уже был предопределен, почему-то приобрел чересчур жесткий характер. Если фолов и до этого было крайне много с обеих сторон, то теперь многие из них переходили допустимую грань. Как итог, целая череда желтых карточек от Юрия Иванова – и все игроки, за исключением, Мусолитина, получили «горчичники» за грубость. Полузащитник «моряков» получил карточку, «рисуя» фол в штрафной, но рефери четко определил симуляцию.

В рваном темпе с регулярными свистками и остановками игры завершался матч, и, несмотря на явный прогресс в плане накала борьбы и эмоциональности единоборств, непосредственно футбольной зрелищности поединку явно не хватало. Учитывая цифры на табло, такой ход событий сполна устраивал «Динамо», приближавшее свою победу. Так ничего острого больше и не создали «моряки», а вот Цыганков едва не оформил дубль, на какое-то мгновение разминувшись с мячом после прострела Дуэлунда.

И без того уверенная победа «Динамо», продолжающего погоню за «Александрией», но все-таки держащего в уме «Шахтер», отставание от которого сократилось до семи пунктов.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Украинская Премьер-лига, 17-й тур
 
«Динамо Киев» - «Черноморец» - 2:0

 Цыганков (21, с пенальти), Беседин (61, с пенальти).
 
«Динамо Киев»: Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко - Шепелев, Че Че (Сидорчук, 61) - Цыганков, Шапаренко (Дуэлунд, 80), Сидклей (Беседин, 46) - Вербич.
Запасные: Бущан, Сидорчук, Морозюк, Андриевский, Гармаш, Беседин, Дуэлунд.
 
«Черноморец»: Кожухарь - Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин (Татарков, 80) - Мусолитин (Хамелюк, 90), Бабенко - Норенков, Семенив, Чорний - Коваль.
Запасные: Безрук, Татарков, Остапенко, Леонов, Карноза, Хамелюк, Штогрин.

 Беседин (72), Сидорчук (79), Шабанов (81), Цыганков (88), Вербич (88) - Норенков (52), Грачев (60), Семенив (71), Мусолитин (79), Коваль (82).
 
Стадион «НСК Олимпийский» (Киев, Украина).
 
Арбитр Юрий Иванов (Донецкая обл., Украина). 

Зрители: 3870

Температура: -3°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 05.12.2018 00:09
    +1
    Nashwill, 04.12.2018 23:42
    іди в бан,тупий недоносок.коли ти там,одне задоволення тебе читати
    Бывают такие придурки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости… Они явно где-то этому обучались…
    Nashwill
      Nashwill, 04.12.2018 23:42
    -2
    Forever_young_13, 04.12.2018 15:03
    Анекдот про sv40sv
    Cнится семирамиду, что он подходит к воротам рая, а апостол Пётр его не пускает: дескать, грехов много, под женским ником писал на sport.ua , и сам безбожник. Семирамид начинает спорить. К ним подходит архангел Михаил. Узнав, в чем дело, устало машет рукой и говорит Пётру: - Пропусти. Мы все равно ничего не докажем.
    іди в бан,тупий недоносок.коли ти там,одне задоволення тебе читати
    Петрович Петрович
      Петрович Петрович, 04.12.2018 21:03
    0
    Привет
    sv40sv
      sv40sv, 04.12.2018 15:38
    +1
    Forever_young_13, 04.12.2018 15:03
    Анекдот про sv40sv
    Cнится семирамиду, что он подходит к воротам рая, а апостол Пётр его не пускает: дескать, грехов много, под женским ником писал на sport.ua , и сам безбожник. Семирамид начинает спорить. К ним подходит архангел Михаил. Узнав, в чем дело, устало машет рукой и говорит Пётру: - Пропусти. Мы все равно ничего не докажем.
    Одно не поняла: ты апостол Пётр или архангел Михаил?
    Но в любом случае - лицо Духовного сана! С сегодняшним религиозным праздником тебя - Введе́нием во храм Пресвято́й Богоро́дицы! Мира и добра в наших душах!
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 15:38
    -3
    sv40sv, 04.12.2018 15:20
    Ты сам догадался, что я поклонница Шахтёра или подсказал кто-то?
    Сам.. В глаза бросается явное неравнодушие..))
    sv40sv
      sv40sv, 04.12.2018 15:35
    +1
    Forever_young_13, 04.12.2018 15:03
    Анекдот про sv40sv
    Cнится семирамиду, что он подходит к воротам рая, а апостол Пётр его не пускает: дескать, грехов много, под женским ником писал на sport.ua , и сам безбожник. Семирамид начинает спорить. К ним подходит архангел Михаил. Узнав, в чем дело, устало машет рукой и говорит Пётру: - Пропусти. Мы все равно ничего не докажем.
    Одно не поняла: ты апостол Пётр или архангел Михаил?
    Но в любом случае - лицо Духовного сана! С сегодняшним религиозным праздником тебя - Введе́нием во храм Пресвято́й Богоро́дицы! Мира и добра в наших душах!
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 15:31
    -1
    sv40sv, 04.12.2018 15:11
    Пишу это ноу-хау не в первый а во второй, а для ВВВ - впервый раз!
    Правда есть такой вид спорта как женский футбол, финал Лиги Чемпионов которого проходил в Киеве в этом году и на котором я побывала. Но то ТАКЭ!
    Есть такая Лайла Али – дочь Мохаммеда Али. Как боксёр она одержала победу над 21 противниками из 24. В 2002-ом году заслужила звание Супер Чемпиона Среднего веса, в 2005-ом получила то же звание от Международной Женской Федерации Бокса, суперкрасавица Миа Сент-Джон - чемпионка мира по боксу, очень красивая россиянка Наталья Рогозина - чепитонка мира по боксу, симпатичная украинка Алина Шатерникова - чемпионка мира по боксу. Все они абсолютно не разбираются в боксе в сравнении с мужчинами, а то, что они чемпионки мира по боксу - То ТАКЭ!
    Как ты любишь софистику.. Проведи мне параллель между тем, что сказал, и тем, что написала ты? Человек, который занимается каким-то видом спорта, будь то мужчина или женщина, обязаны разбираться в том, чем занимаются. А вот жены футболистов не обязаны даже смотреть фубол и любить. А смотрят скорее всего только из-за своих мужей))
    sv40sv
      sv40sv, 04.12.2018 15:20
    0
    kotofej1964, 04.12.2018 15:06
    Ты случайно не тайный поклонник Шахтера? Что-то о нем ты на много больше пишешь и знаешь, чем о Динамо))))
    Ты сам догадался, что я поклонница Шахтёра или подсказал кто-то?
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.12.2018 15:18
    +1
    ВВВ, 04.12.2018 13:55
    Судді там не тільки той момент прогавили!В другому таймі під час контратаки Динами вони двічі прогавили "положення поза грою".І якщо в ершому випадку пасу на Шепелева це було ще важко визначити через положення бокового,то вже в моменті передачі Шепелева вперед на гравця який був попереду(!!!!) то вже 100 % офсайд.Суддя не свиснув і тільки самовідданий підкат захисника врятував ситуацію.Висновок - два пенальті,з яких один можна було не давати,другий 50 на 50(принаймі Шахтарю такі пенальті не дарують),купа карток і більше жодного гольового моменту(простріл де не встиг Циганков в другому таймі не рахується за гольовий) от все що є "впевненою перемогою Динамо. Інша річ що Чорноморець на сьогодні слабенький і не награв на гол.Але Динамо теж не награло на гол.
    господи какую дичь ты пишешь начиная своими фантазиями, и заканчивая что когда игрок с метра не переправил мяч в ворота - не голевой момент..
    ну и чушь .давай пруфы по офссадйам
    sv40sv
      sv40sv, 04.12.2018 15:17
    0
    ВВВ, 04.12.2018 15:10
    Мадама!Тримайте себе в руках!Я ж не пишу що у вас деякі проблеми з адекватним сприйняттям інформації!!! А мої висловлювання мают під собою підгрунтя бо деякі ваші пости на 100% співпадають с тим що раніше продукував Семірамід,стосовно цифр(але це ладно,то статистика),стосовно стилю(це вже більш підозріло) а стосовно розміру подачі тексту (підозріле співпадіння до букви у кожній строчці!!!) Як там у расеянського пропагандона Кисильова -"Совпадение? Не думаю!!!"
    Висловлювання на мою адресу: "мадам відбрехалася". Дуже тактичне?! Казати жінці так може людина, у якої сповна розуму?
    ya_3
      ya_3, 04.12.2018 15:14
    -1
    Forever_young_13, 04.12.2018 15:03
    Анекдот про sv40sv
    Cнится семирамиду, что он подходит к воротам рая, а апостол Пётр его не пускает: дескать, грехов много, под женским ником писал на sport.ua , и сам безбожник. Семирамид начинает спорить. К ним подходит архангел Михаил. Узнав, в чем дело, устало машет рукой и говорит Пётру: - Пропусти. Мы все равно ничего не докажем.
    Он статистику приведёт, что в бубырнадцатом году пару плюшек нищему на паперти подарил, а потому - святее самого Папы Римского!
    FCDK™
      FCDK™, 04.12.2018 15:14
    +2
    Позор Динамо, потому что забил из двух чистейших пенальти. А Чмораесу, который забил из чистейшего офсайда - не позор. Вот и вся логика донецких
    sv40sv
      sv40sv, 04.12.2018 15:11
    0
    kotofej1964, 04.12.2018 14:58
    Если они лучше своих мужей в футболе понимают, то мож лучше им играть, а не мужьям? Ты этот бред про жен футболистов уже не первый раз пишешь.. Понравилось свое ноу-хау?)))
    Пишу это ноу-хау не в первый а во второй, а для ВВВ - впервый раз!
    Правда есть такой вид спорта как женский футбол, финал Лиги Чемпионов которого проходил в Киеве в этом году и на котором я побывала. Но то ТАКЭ!
    Есть такая Лайла Али – дочь Мохаммеда Али. Как боксёр она одержала победу над 21 противниками из 24. В 2002-ом году заслужила звание Супер Чемпиона Среднего веса, в 2005-ом получила то же звание от Международной Женской Федерации Бокса, суперкрасавица Миа Сент-Джон - чемпионка мира по боксу, очень красивая россиянка Наталья Рогозина - чепитонка мира по боксу, симпатичная украинка Алина Шатерникова - чемпионка мира по боксу. Все они абсолютно не разбираются в боксе в сравнении с мужчинами, а то, что они чемпионки мира по боксу - То ТАКЭ!
    ВВВ
      ВВВ, 04.12.2018 15:10
    0
    sv40sv, 04.12.2018 14:29
    ВВВ!
    Ти з глузду зїхав, чи що? Що вам за кожним моїм постом ввижається Семірамід? Я вже в котрий раз пояснюю, що я перебуваю в родинних стосунках с Семырамідом через мою старшу сестру. До речі, з Семірамідом я свого часу працювала в відділі спортивних новин УНІАН. А доводити свою позицію мовою цифр і фактів - так це притаманне будь-якому професійному журналісту!
    Мадама!Тримайте себе в руках!Я ж не пишу що у вас деякі проблеми з адекватним сприйняттям інформації!!! А мої висловлювання мают під собою підгрунтя бо деякі ваші пости на 100% співпадають с тим що раніше продукував Семірамід,стосовно цифр(але це ладно,то статистика),стосовно стилю(це вже більш підозріло) а стосовно розміру подачі тексту (підозріле співпадіння до букви у кожній строчці!!!) Як там у расеянського пропагандона Кисильова -"Совпадение? Не думаю!!!"
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 15:06
    0
    sv40sv, 04.12.2018 15:01
    Смешно! Можешь меня называть даже Семирамидой, так хоть какая-то логика будет в твоих безграмотных высказываниях! Отвечаю в стиле Семирамида:
    Шахтёр - Львов 0:0 и Шахтёр - Олимпик 2:2 (где Олипик переиграл по игре горняков).
    В прошлом году Шахтёр - Александрия 1:2. Все игры Шахтёр проводил "дома".
    Наверное под твой ник Таран подходит такой смайлик
    Ты случайно не тайный поклонник Шахтера? Что-то о нем ты на много больше пишешь и знаешь, чем о Динамо))))
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 04.12.2018 15:03
    +2
    Анекдот про sv40sv
    Cнится семирамиду, что он подходит к воротам рая, а апостол Пётр его не пускает: дескать, грехов много, под женским ником писал на sport.ua , и сам безбожник. Семирамид начинает спорить. К ним подходит архангел Михаил. Узнав, в чем дело, устало машет рукой и говорит Пётру: - Пропусти. Мы все равно ничего не докажем.
    sv40sv
      sv40sv, 04.12.2018 15:01
    -3
    Taran_I_V, 04.12.2018 14:53
    О! Семирамид после влёта райцентру оклыгал и вещает со своего бабского аккаунта чушь несусветную! Больно храбрыми стали после "победы" над предпоследней командой УПЛ и благодаря двум очень уж сомнительным пеналям? Я вижу, вас зимний перерыв от пробития очередного дна и спасёт. Карпатам только проиграть напоследок не забудьте
    Смешно! Можешь меня называть даже Семирамидой, так хоть какая-то логика будет в твоих безграмотных высказываниях! Отвечаю в стиле Семирамида:
    Шахтёр - Львов 0:0 и Шахтёр - Олимпик 2:2 (где Олипик переиграл по игре горняков).
    В прошлом году Шахтёр - Александрия 1:2. Все игры Шахтёр проводил "дома".
    Наверное под твой ник Таран подходит такой смайлик
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 04.12.2018 15:01
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Nikuss22, 04.12.2018 15:00
    Так сборная Египта благодаря одному Салаху, или Уельса благодаря Бейлу может стоить больше чем Шахтер....
    А ты посчитал шлюхтерских фармов, суддей, федерцию ?
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 04.12.2018 15:01
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Nikuss22, 04.12.2018 15:00
    Так сборная Египта благодаря одному Салаху, или Уельса благодаря Бейлу может стоить больше чем Шахтер....
    А ты посчитал шлюхтерских фармов, суддей, федерцию ?
    Nikuss22
      Nikuss22, 04.12.2018 15:00
    -3
    sv40sv, 04.12.2018 14:42
    Опечатка: Исландия удивила в группе на ЕВРО-2016 при меньшей стоимости игроков нежели у Шахтёра!
    Так сборная Египта благодаря одному Салаху, или Уельса благодаря Бейлу может стоить больше чем Шахтер....
    Анна Оссовская
      Анна Оссовская, 03.12.2018 20:39
    +21
    ShakhtarUberAlles, 03.12.2018 20:34
    Уверенно - это с двух левых пенальти? И, главное, сегодня у голубых претензий к судьям нет, лол
    У нас играть руками в штрафной разрешается только "Шахтёру", поэтому второй пенальти справедливый. А первый - такой же дурной как фол Бойко в прошлом туре, так и хочется спроить: зачем было сносить Шапоренко, когда мяч берёт вратарь?
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2018 20:32
    +19
    Ну такое, во что играет команда, при Хацкевиче не понятно.
    Пенки обе 100%. хотя сейчас начнется нытье из копанки об обратном
    но там мало кто правила знает
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2018 20:37
    +17
    Omen, 03.12.2018 20:34
    Голы с пенальти, еще и левых пенальти. Слава Динамо (нет)!
    я ж говорю что кроты правил не знают, вот и явное тому доказательство
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 20:39
    +16
    Корты всячески пытаются отвлечь внимание народа от вчерашнего позора
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 20:37
    +16
    Я так и знал, что корты сейчас выпрлзут и засрут всю ветку росказнями о липовых пенальти. Успокойтесь уже, убогие
    J0e777
      J0e777, 03.12.2018 20:34
    +16
    Главное что пенальти справедливые, а не как вчера с офсайдом Иуды. Динамо с победой!!
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 20:33
    +15
    С победой, Бело - синяя машина!
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 20:42
    +13
    Меня поражает, неужели болельщики Шахтера действительно такие слепые и убогие? Как можно говорить что пенальти не было, когда пенальти был?
    Laeda
      Laeda, 03.12.2018 20:41
    +13
    Значит забивать с метрового оффсайда и получать за костоломство только желтые это нормально а как по игре 2 пенальти поставили так все зрада....
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 03.12.2018 20:46
    +12
    😂😂😂 Землеройкам так тяжело изучить правила футбола, что любой пенальти поставленный в пользу Динамо они будут воспринимать как личное оскорбление))) ну да, играть руками в своей штрафной можно лишь Бутко и остальной кротокомпании
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 03.12.2018 20:54
    +10
    Батистута что-то совсем разошлась, походу опять боярой намельдониелась...
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2018 20:45
    +10
    kuzmen1992, 03.12.2018 20:44
    Это же надо быть таким убогим что бы говорить что пенальти были там где их не было!
    это ж надо быть таким убогим чтобы на откровенный пенальти говорить - чистая игра
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 20:40
    +10
    Мораес вчера из офсайда забил....Фууууу. шахта не сможет - судья поможет
    Nashwill
      Nashwill, 03.12.2018 23:46
    +9
    читаю недокоменти шлюхтьорських недоношених фанатиків-недолюдків - так весело стає)) всі кричать,що Динамо - це дно,на його матчі ніхто не ходить,клуб непотрібний,і т.д. і т.п. - а все одно лізуть у кожну новину,яка пов'язана з київським клубом,пильно моніторять за всим... а головне,що у чужих очах не те що пилинку - мікроба побачать,а от у своїх не помічають цілі деревообробні фабрики шуруйте обговорювати вчорашню феєричну гру своєї недокоманди,гнидюки! те,як ваш супер-клюб нагло вкрав перемогу в Олімпіка,як потім обгадив тренера суперників, свого ж гравця (хай і в минулому).
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 03.12.2018 22:38
    +9
    Если болельщикам "Динамо" нравится такая "уверенная победа",то можно лишь посочувствовать.Беззубые атаки и постоянные провалы в обороне.Если бы в "Черноморце" были футболисты чуть сильнее,чем есть, то насовали бы полную торбу, а так не хватало в завершении атак мастерства и везения. Для команды из зоны вылета, "Черноморец" показал достойную игру и характер. Пенальти были справедливыми, но не так должна играть команда,которая участвует,пусть временно, в борьбе за Кубок Европы, да ещё и на своём поле.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 03.12.2018 20:40
    +9
    Какое-то не очень впечатление от игры Динамо. Очередная победа с горчинкой.
    Вербич хорошо отыграл, еще и в защите пару раз подчистил капитально. Да в конце пас Дуэлунда порадовал, жаль, не замкнули.
    Тяжело атаки разгоняются, много слишком читаемых решений принимается. Но, в принципе, та атака где сбили Шапаренко на пенальти, была неплохой, "на взрыве".
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 03.12.2018 20:32
    +9
    Спокойно... на классе... молодцы, молодежь!!!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 03.12.2018 20:47
    +8
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 20:42
    Меня поражает, неужели болельщики Шахтера действительно такие слепые и убогие? Как можно говорить что пенальти не было, когда пенальти был?
    А где ты видел зрячих землероек ? Зверёк слеп от Рождения)))
    Лилипутлер блохастый
    Лилипутлер блохастый, 04.12.2018 00:03
    +7
    Odessit-FCCO., 03.12.2018 23:58
    За уши тянут суки!!! Фу на йух!!! Не чемпионат, а цырк какой-то!!!
    Ти матч дивився? Там було 2 чисті пенальті. Мені вже набридло це коментувати
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 21:08
    +7
    Оба пендаля по делу, а позор, это когда судейка добавляет по 8 минут, и мораес забивает из офсайда