Матч Шахтер - Лион, скорее всего, перенесут в Киев

Хотя резервным стадионом заявлена Львов-Арена

twitter.com/fcshakhtar
© twitter.com/fcshakhtar

Сегодня в УЕФА подтвердили, что матч 6-го тура Лиги чемпионов «Шахтер - Лион пройдет не в Харькове из-за введения в Украине военного положения.

УЕФА должен в ближайшее время определить, где состоится поединок, однако, по информации телеканала Футбол 1, матч, скорее всего, перенесут в Киев на НСК Олимпийский.

Именно там на прошлой неделе играла «Ворскла» свой перенесенный из Полтавы матч Лиги Европы с «Арсеналом».

Отметим, что резервным стадионом на Лигу чемпионов «Шахтер» заявил «Львов-Арену».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv40sv
      sv40sv, 04.12.2018 13:25
    0
    Странная позиция УЕФА: когда Динамо в прошлом году отказалось играть в Мариуполе, сославшись на небезопасное положение в Донецком регионе - УЕФА проигнорировало заявление столичного клуба, пропустив это мимо пальцев! А сейчас из-за введения военного положения матч Шахтёр - Лион перенесён по причине не стабильной ситуации на границе Украины в Азовском море, где находится Мариуполь.
    Возникае вопрос: через месяц закончимтся действие срока военного положения и что тогда? Ведь от этого ситуация в приазовском регионе не измениться и не станет более спокойной и также не безопасно будет там проводить матчи! Если бы Мариуполь играл в Лиге Европры в группе, а затем вышел в плей-офф и теоретически пересёкся с Динамо и киевляне отказались бы ехать в Мариуполь, то тогда УЕФА по другому посмотрела бы на ситуацию в Мариуполе? А ведь военное положение можно было вводить на протяжении 2014-2018 годов в Донецкой и Луганской областях! Вот они - двойные стандарты от УЕФА!
    Igor Steciv
      Igor Steciv, 04.12.2018 10:12
    0
    а що ахметов не може збудувати сучасний стадіон в Краматорську.....слабо Шахтар Краматорськ.....звучить гордо.
    doktor09
      doktor09, 04.12.2018 10:11
    0
    Даже из обычного явления-перенос матча-фаны ДК развели срач и стали проклинать ШД. Угомонитесь, олигофрены!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 04.12.2018 09:49
    -1
    псы.. теперь не где играть... ЛЬВОВ? А ВЫ ТАМ НУЖНЫ? вы же покинули этот стадион или не так? что вас не устраивало? а Киев? ВОТ ПУСТЬ НА БАННИКОВА ИГРАЮТ.... Вас ведь и киевские болейщики не устраивают.. вам ведь все не так? вам подавай токо "ВАШ" ФУТБОЛ..И "ВАШИХ" БОЛЕЙЩИКОВ...ВОТ И ЕЖАЙТЕ НА ПОЛЕ СЕПЕРНИКА И ИГРАЙТЕ ТАМ...
    FCLviv
    online
      FCLviv, 03.12.2018 22:16
    -1
    "Арена Львов" может принять
    Лига чемпионов-2018/19. Календарь и результаты матчей шестого тура
    матч 6-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" - "Лион", который запланирован на 12 декабря. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора стадиона Юрий Майборода.
    По его словам, он получил звонок из Федерации футбола Украины (ФФУ) о возможности провести игру во Львове.
    "Меня спросили, готова ли "Арена Львов" принять матч "Шахтер" - "Лион". На что я ответил: "Да, мы сделаем все возможное, чтобы "Шахтер" здесь сыграл, но для этого нужно постоянно отапливать, чтобы газон был в максимально пригодном состоянии.
    Будем это делать, если "Шахтер" согласится это оплатить", - сказал Майборода
    Он добавил, что прямых переговоров с клубом не было, и якобы на днях приедет представитель агрономической службы посмотреть на поле.
    "Возможно, завтра что-то изменится - а вдруг им поле не подойдет. Но пока ситуация вот такая", - резюмировал Майборода.
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 22:12
    -2
    J0e777, 03.12.2018 22:09
    Ты будешь удивлён, но болельщики Динамо никогда не будут болеть за Шахтер, а болельщики Шахтера не будут болеть за Динамо... Ты можешь представить что бы фаны Реала болели за Барсу, а болельщики Интера за Милан?))
    Полностью поддерживаю. Меня это так бесит, когда начинают говорить что надо болеть за все украинские команды ради очков в копилочку. Я не могу и не буду болеть за команду, которая мне неприятна. И мне плевать на эти виртуальные очки в копилочку
    J0e777
      J0e777, 03.12.2018 22:09
    -3
    cherneyruslan@gmail.com, 03.12.2018 21:38
    Ти не повіриш...Києву і потрібен...але тобі напевне далеко до такого поняття , як рейтинг...от коли твій Київ стане чемпіоном - тоді може не потрібно буде..а зараз моли Шахту щоб вона як омога далі пройшла...
    Ты будешь удивлён, но болельщики Динамо никогда не будут болеть за Шахтер, а болельщики Шахтера не будут болеть за Динамо... Ты можешь представить что бы фаны Реала болели за Барсу, а болельщики Интера за Милан?))
    FCLviv
    online
      FCLviv, 03.12.2018 22:00
    -1
    Добре, вмовили, давайте до нас до Львова ... На СКІФ !
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 03.12.2018 21:55
    +2
    УЕФА видимо не в курсе, что в Украине помимо Киева есть другие города и стадионы. Дебилы одним словом.
    Aleksandr Alex
      Aleksandr Alex, 03.12.2018 21:54
    -1
    У Львові атмосфера буде нереальна! А саме львівський вболівальників буде де 30% може 40 все решта це вся західна Україна а інколи і Польща, Румунія, як це було на матчах з грандами європейського футболу
    SandroKing
    online
      SandroKing, 03.12.2018 21:49
    +2
    Я не устану повторять, что Шахтер должен играть на Донбасс Арене ну или в крайнем случае на РСК Олимпийский, а если нет возможности играть дома то и нечего вообще играть и существовать этой команде или называйте тогда Шахтер Харьков или Киев или Львов а зависимости где играют или базируются.
    Istm
      Istm, 03.12.2018 21:45
    +3
    и каким образом? в среду матч Шахтера, в четверг матч Динамо? А с полем что?
    или не на НСК?
    cherneyruslan@gmail.com
    cherneyruslan@gmail.com, 03.12.2018 21:41
    -1
    Реально у Львові був би аншлаг..і підтримувати у Львові вміють...Львів - місто справжніх шанувальників футболу, а не балабольних палітіко-ехспертів...
    cherneyruslan@gmail.com
    cherneyruslan@gmail.com, 03.12.2018 21:38
    +1
    J0e777, 03.12.2018 18:18
    А кому в Киеве нужен матч шахтера???
    Ти не повіриш...Києву і потрібен...але тобі напевне далеко до такого поняття , як рейтинг...от коли твій Київ стане чемпіоном - тоді може не потрібно буде..а зараз моли Шахту щоб вона як омога далі пройшла...
    krasawa5555
      krasawa5555, 03.12.2018 21:18
    +1
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:46
    На стадионе им Банникова пусть играют, НСК Олимпийский - не резиновый!
    Дурик чекнутый на политики, ты спорт юа с тсн перепутал.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 03.12.2018 21:06
    -2
    J0e777, 03.12.2018 21:04
    Динамо за аренду ещё в 2012 году заплатило. Так что угомонитесь донецкие. Это вам не аукцион.
    Ты хоть следи за новостями своего клюба клоун!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 03.12.2018 21:05
    +1
    За последние лет двадцать французские клубы или сборная ни разу не увозила победу из Киева! Максимум спасались ничьей!!! Возможно из-за того, что французы другой рассы и не очень переносят наш климат?! Так что Шахта одной ногой в 1/8 ЛЧ, но Лион тоже достойно сражался как для середняка!
    J0e777
      J0e777, 03.12.2018 21:04
    +1
    kuzmen1992, 03.12.2018 20:41
    Скорее динамо там сыграет. Ну или на своем собственном им. Лобановского. А Олимпийский государственный кто заплатит за аренду то и будет играть!
    Динамо за аренду ещё в 2012 году заплатило. Так что угомонитесь донецкие. Это вам не аукцион.
    J0e777
      J0e777, 03.12.2018 21:03
    +3
    Igor Steciv, 03.12.2018 20:53
    вчіться трошки грамотності.......немае м. Львов.....і немае Львов арени і всі львівяни будуть вболівати за Ліон.
    Киев тоже за Лион!!
    Igor Steciv
      Igor Steciv, 03.12.2018 20:53
    -1
    вчіться трошки грамотності.......немае м. Львов.....і немае Львов арени і всі львівяни будуть вболівати за Ліон.
    vitaha33
      vitaha33, 03.12.2018 18:29
    +9
    Корупція що в нашому ффу що в уєфа. Який Київ, якщо резервним стадіоном вказаний Львів? Те саме по Ворсклі, УЄФА порушило власний регламент, перенісши матч в Київ, а не в Львів. Для чого тоді взагалі вказувати резервні стадіони, а грати там де скаже уєфа? Брєд!!!
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 03.12.2018 17:06
    +8
    у Львові був би повний стадіон, а в Києві навіть половини не буде
    Zloi_Tip1
      Zloi_Tip1, 03.12.2018 17:09
    +5
    Какой НСК Олимпийский? То есть в среду Шахтер-Лион, а в четверг Динамо-Яблонец? Может не надо ссылаться на Футбол1/Футбол2 как источники?
    Istm
      Istm, 03.12.2018 21:45
    +3
    и каким образом? в среду матч Шахтера, в четверг матч Динамо? А с полем что?
    или не на НСК?
    J0e777
      J0e777, 03.12.2018 21:03
    +3
    Igor Steciv, 03.12.2018 20:53
    вчіться трошки грамотності.......немае м. Львов.....і немае Львов арени і всі львівяни будуть вболівати за Ліон.
    Киев тоже за Лион!!
    FCLviv
    online
      FCLviv, 03.12.2018 17:36
    +3
    Слава Чебан, 03.12.2018 17:32
    я бы вернул 2013 с януковичем уже...тот чемпионат и та страна, чем эта европа что сейчас
    Дякуй путіну, він визволив Данбас від біндєравцав і гєйропи !
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 03.12.2018 17:02
    +3
    с тех кто говорил,что на Нск Олимпийский невозможно..)
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 03.12.2018 21:55
    +2
    УЕФА видимо не в курсе, что в Украине помимо Киева есть другие города и стадионы. Дебилы одним словом.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 03.12.2018 21:49
    +2
    Я не устану повторять, что Шахтер должен играть на Донбасс Арене ну или в крайнем случае на РСК Олимпийский, а если нет возможности играть дома то и нечего вообще играть и существовать этой команде или называйте тогда Шахтер Харьков или Киев или Львов а зависимости где играют или базируются.
    cherneyruslan@gmail.com
    cherneyruslan@gmail.com, 03.12.2018 21:38
    +1
    J0e777, 03.12.2018 18:18
    А кому в Киеве нужен матч шахтера???
    Ти не повіриш...Києву і потрібен...але тобі напевне далеко до такого поняття , як рейтинг...от коли твій Київ стане чемпіоном - тоді може не потрібно буде..а зараз моли Шахту щоб вона як омога далі пройшла...
    krasawa5555
      krasawa5555, 03.12.2018 21:18
    +1
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:46
    На стадионе им Банникова пусть играют, НСК Олимпийский - не резиновый!
    Дурик чекнутый на политики, ты спорт юа с тсн перепутал.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 03.12.2018 21:05
    +1
    За последние лет двадцать французские клубы или сборная ни разу не увозила победу из Киева! Максимум спасались ничьей!!! Возможно из-за того, что французы другой рассы и не очень переносят наш климат?! Так что Шахта одной ногой в 1/8 ЛЧ, но Лион тоже достойно сражался как для середняка!
    J0e777
      J0e777, 03.12.2018 21:04
    +1
    kuzmen1992, 03.12.2018 20:41
    Скорее динамо там сыграет. Ну или на своем собственном им. Лобановского. А Олимпийский государственный кто заплатит за аренду то и будет играть!
    Динамо за аренду ещё в 2012 году заплатило. Так что угомонитесь донецкие. Это вам не аукцион.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 03.12.2018 20:41
    +1
    easterly, 03.12.2018 17:10
    На Банникова скорее всего
    Скорее динамо там сыграет. Ну или на своем собственном им. Лобановского. А Олимпийский государственный кто заплатит за аренду то и будет играть!
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 03.12.2018 20:39
    +1
    "УЕФА должен в ближайшее время определить, где состоится поединок, однако, по информации телеканала Футбол 1, матч, скорее всего, перенесут в Киев на НСК Олимпийский."
    "по информации" самих же шахтеров ничего еще не определили, может, и во Львов, но это зависит и от донецкого клуба - хотят ли они больше во Львове или Киеве, где им удобнее.
    sv40sv
      sv40sv, 04.12.2018 13:25
    0
    Странная позиция УЕФА: когда Динамо в прошлом году отказалось играть в Мариуполе, сославшись на небезопасное положение в Донецком регионе - УЕФА проигнорировало заявление столичного клуба, пропустив это мимо пальцев! А сейчас из-за введения военного положения матч Шахтёр - Лион перенесён по причине не стабильной ситуации на границе Украины в Азовском море, где находится Мариуполь.
    Возникае вопрос: через месяц закончимтся действие срока военного положения и что тогда? Ведь от этого ситуация в приазовском регионе не измениться и не станет более спокойной и также не безопасно будет там проводить матчи! Если бы Мариуполь играл в Лиге Европры в группе, а затем вышел в плей-офф и теоретически пересёкся с Динамо и киевляне отказались бы ехать в Мариуполь, то тогда УЕФА по другому посмотрела бы на ситуацию в Мариуполе? А ведь военное положение можно было вводить на протяжении 2014-2018 годов в Донецкой и Луганской областях! Вот они - двойные стандарты от УЕФА!
    Igor Steciv
      Igor Steciv, 04.12.2018 10:12
    0
    а що ахметов не може збудувати сучасний стадіон в Краматорську.....слабо Шахтар Краматорськ.....звучить гордо.
    doktor09
      doktor09, 04.12.2018 10:11
    0
    Даже из обычного явления-перенос матча-фаны ДК развели срач и стали проклинать ШД. Угомонитесь, олигофрены!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 03.12.2018 20:42
    0
    Киевляне, придите и поддержите наш Шахтер!
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 03.12.2018 20:36
    0
    vitaha33, 03.12.2018 18:29
    Корупція що в нашому ффу що в уєфа. Який Київ, якщо резервним стадіоном вказаний Львів? Те саме по Ворсклі, УЄФА порушило власний регламент, перенісши матч в Київ, а не в Львів. Для чого тоді взагалі вказувати резервні стадіони, а грати там де скаже уєфа? Брєд!!!
    Может, и бред, но при чем здесь коррупция? Коррупция - это когда продались, за деньги порешали. А здесь за какие деньги кто что порешал??? Я согласен, что надо было бы перенести в Киев, но я не УЕФА и я не знаю, какие они аргументы рассматривали и как пришли к такому решению. Если Шахтеру не все равно, как он остаивал и почему в итоге Киев? Это скорее вопросы. УЕФА организация премерзкая, но здесь коррупцию ну ни к чему не могу привязать.