Матч Шахтер - Лион будет перенесен из Харькова

Встреча состоится в другом украинском городе

cxid.info. УСК Металлист
© cxid.info. УСК Металлист
Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Лионом» не состоится в Харькове. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти.
 
«Встречи под эгидой УЕФА не состоятся в местах, где действует военное положение. Матч между«Шахтером» и «Лионом» в Харькове не состоится, но мы пока не знаем, какой город примет этот матч», - сказал Маркетти в интервью AFP.
 
Матч «Шахтер» - «Лион» должен состояться 12 декабря.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 03.12.2018 20:26
    +3
    Чисто риторический вопрос ко всем стебающимся на этой ветке:
    Что-бы Вы все здесь писали, и делились-ли болельщики на "кротов" и "ДК-ашников", если-бы неделю назад Верховная Рада утвердила тот Законопроект, который наш Гарант подавал с самого начала?
    Напомню, что речь там шла о 60-ти днях и введении ВП на всей территории (!!!) Украины!
    Куда-бы тогда псевдоболельщики отправляли играть Шахтер, а вместе с ним - и Динамо Киев?
    Может хватит заниматься херней и "дележкой" на "наших" и "не наших"?
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 03.12.2018 20:01
    0
    ВСЕ В ПОЛТАВУ !!!
    В приоритете владельцы билетов Шахтер-Лион (которые хотели пойти на матч в Харькове)
    jwls1914
      jwls1914, 03.12.2018 19:08
    +2
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    А в Марике на тот момент было военное положение?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 03.12.2018 18:58
    +1
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    Дима ты я сепарок петушиный) Или Мариуполь не Украина? Туда не нужно ездить? Кстати тогда военного положения в Марике не было
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2018 18:53
    -1
    Taran_I_V, 03.12.2018 17:51
    Путин виноват в войне на Донбассе так же, как и Порошенко. Зачем было поддерживать ДНР-ЛНР? Всё равно через 5 лет народ Украины, вкусив все "прелести" майданной власти, послал бы подальше этих "сынов Израиля" и их "проевропейский курс". Дружеские отношения с Россией были бы восстановлены, а вопрос Крыма как-то урегулировали, если бы не война. Донбасс, Восток Центр и Юг Украины избрали бы нормального президента (не ссыкливого и проворовавшегося Яныка, который должен был в 2014 навести порядок железной рукой - как Эрдоган в Турции - но не сделал этого). Теперь же это проблематично, электорат Большой Украины раздроблен, да и тотальная пропаганда и промывание мозгов делают своё дело.
    Не размножайся пожалуйста
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.12.2018 18:52
    -1
    А где Яблонцу тренироваться , согласно регламенту ?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:44
    +3
    Omen, 03.12.2018 18:07
    Да пусть на Нике играют, стадион то аттестован УЕФА! ) Там забьют стадион до отказа )
    А чьо на своїх не ходите?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:41
    -1
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:50
    Лишне хромосомное животное себя умным считает? Ты должен сидеть и помалкивать.
    Скину я твій профіль на сайт СБУ,може де тебе Європі хапануть...на відпочинку...сиди в своїй параші і не рипайся,бійся)
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 03.12.2018 18:30
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    Во-первых УЕФА не вмешивается во внутренний чемпионат. Во-вторых написано же чёрным по белому, что в местах где военное положение УЕФА матчи не проводит. Или ты слепой или читать не умеешь. Либо тупой.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    -2
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    Taran_I_V
    online
    Taran_I_V, 03.12.2018 18:11
    -6
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:56
    Вот ты и стал жертвой этой пропаганды кремлевской...
    Походу "жертва" - это ты... Лучше обьясни, почему у тебя возле авы американский флажок маячит, щирый украинец ты наш?
    Omen
      Omen, 03.12.2018 18:07
    0
    Да пусть на Нике играют, стадион то аттестован УЕФА! ) Там забьют стадион до отказа )
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 18:03
    -3
    AK_228, 03.12.2018 17:43
    Просто такие убогости и банальности пишешь, что возникает вопросы... Или тугодум или порохобот
    Я не виноват что вы не в состоянии осилить и понять мои комментарии. Ищите проблему в себе
    AK_228
      AK_228, 03.12.2018 17:59
    +3
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:55
    Страну до ручки овощ с пуйлом довели по обоюдному сговору. Порошенко сейчас расхлебывает то, что эти двое натворили.
    точно порохобот.. Ублюдок Петя отличается от ублюдка яныка лишь хорошим знанием английского
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:56
    0
    Taran_I_V, 03.12.2018 17:51
    Путин виноват в войне на Донбассе так же, как и Порошенко. Зачем было поддерживать ДНР-ЛНР? Всё равно через 5 лет народ Украины, вкусив все "прелести" майданной власти, послал бы подальше этих "сынов Израиля" и их "проевропейский курс". Дружеские отношения с Россией были бы восстановлены, а вопрос Крыма как-то урегулировали, если бы не война. Донбасс, Восток Центр и Юг Украины избрали бы нормального президента (не ссыкливого и проворовавшегося Яныка, который должен был в 2014 навести порядок железной рукой - как Эрдоган в Турции - но не сделал этого). Теперь же это проблематично, электорат Большой Украины раздроблен, да и тотальная пропаганда и промывание мозгов делают своё дело.
    Вот ты и стал жертвой этой пропаганды кремлевской...
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:55
    -11
    Жека, 03.12.2018 17:46
    Да уж, сколько было всяких клоунов у власти, но таких как граф Дякула еще поискать нужно. За 4,5 года страну до ручки довел.
    Страну до ручки овощ с пуйлом довели по обоюдному сговору. Порошенко сейчас расхлебывает то, что эти двое натворили.
    Taran_I_V
    online
    Taran_I_V, 03.12.2018 17:51
    -10
    Путин виноват в войне на Донбассе так же, как и Порошенко. Зачем было поддерживать ДНР-ЛНР? Всё равно через 5 лет народ Украины, вкусив все "прелести" майданной власти, послал бы подальше этих "сынов Израиля" и их "проевропейский курс". Дружеские отношения с Россией были бы восстановлены, а вопрос Крыма как-то урегулировали, если бы не война. Донбасс, Восток Центр и Юг Украины избрали бы нормального президента (не ссыкливого и проворовавшегося Яныка, который должен был в 2014 навести порядок железной рукой - как Эрдоган в Турции - но не сделал этого). Теперь же это проблематично, электорат Большой Украины раздроблен, да и тотальная пропаганда и промывание мозгов делают своё дело.
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:50
    -1
    Ковбой Хаггис, 03.12.2018 17:34
    Это аллегория, бандерлох недобитый. Хотя тебе такому тупоголовому откуда знать значение этого слова. Поэтому объяснять таким недобитым м.разям западло.
    Лишне хромосомное животное себя умным считает? Ты должен сидеть и помалкивать.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 03.12.2018 17:49
    -4
    Наблюдать полыхание дырявушек в комментах бесценно)) Пока ребята с сражаются могучим Яблонцем и отбиваются от великого казахского гранда, Шахта продав лидеров и с кучей травмированных имеет все шансы выйти из очень сильной группы ЛЧ.
    Как говорится каждый на своем уровне)) А вот в каком городе играть - не принципиально
    Жека
      Жека, 03.12.2018 17:46
    +3
    Да уж, сколько было всяких клоунов у власти, но таких как граф Дякула еще поискать нужно. За 4,5 года страну до ручки довел.
    AK_228
      AK_228, 03.12.2018 17:28
    +5
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 16:53
    Петя тут причем? Это пуйло войну с Украиной ведет!
    Ты родился тугодумом или это с возрастом пришло!?
    kolezey-2
      kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    +5
    Taran_I_V, 03.12.2018 16:42
    Ну вот. Гейропка показала нам, славянам, своё истинное лицо и отношение к нам. Мы для них как были, так и остались унтерменшами. Прогнозирую - матч состоится даже не на территории Украины, а где-то в Польше, Чехии или Австрии. В Полтаве ведь не было военного положения и есть действующий аэропорт, так португалы (Спортинг) законопослушно прилетели на игру, а вот янкам-англосаксам - им позволено всё, ведь они с америкосами - типо "высшая раса" на планете, которая навязывает всем остальным свой тупой коверканный язык, свои католические протестантские "ценности" и свои порядки.
    А теперь они прицепились к чисто формальному поводу и хотят обеспечить своим верным подкаблучникам-французам победу любой ценой. Я не удивлюсь, если в параллельном матче МанСити по разнарядке уступит фрицам, чтобы протянуть тех в ЛЕ!
    И ещё - какова "позиция в этом вопросе вице-президента "ГЕЕФА" Гришани Суркиса? Неважно, что он будет врать на камеры - важно, как он голосовал (или будет голосовать) в этом вопросе.
    П.С. Извините за "немного политики", но после такого плевка нам в лицо хочется поскорее закончить эту дебильную войну с Россией, восстановить мир и дружбу, войти в некий обновлённый славянский союз, обьединить чемпионаты и послать нах*р все эти ЛЧ с ЛЕ, учредив какой-нить Евразийский кубок (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, страны Кавказа и Средней Азии, и, например, Турция с Ираном) - и играть там как равные с равными!
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    AK_228
      AK_228, 03.12.2018 17:43
    +4
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:34
    Я себя таковым не считаю. А на твое мнение, мне плевать.
    Просто такие убогости и банальности пишешь, что возникает вопросы... Или тугодум или порохобот
    GR-65
    online
      GR-65, 03.12.2018 17:26
    +4
    kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    Военное положение в Харькове, как и везде, ограниченное и не ограничивает гражданское население.
    ПС. Ну и по крайней мере кол-во автоматчиков как во Франции я не встречал нигде в Европе.
    GR-65
    online
      GR-65, 03.12.2018 17:26
    +4
    kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    Военное положение в Харькове, как и везде, ограниченное и не ограничивает гражданское население.
    ПС. Ну и по крайней мере кол-во автоматчиков как во Франции я не встречал нигде в Европе.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 03.12.2018 20:26
    +3
    Чисто риторический вопрос ко всем стебающимся на этой ветке:
    Что-бы Вы все здесь писали, и делились-ли болельщики на "кротов" и "ДК-ашников", если-бы неделю назад Верховная Рада утвердила тот Законопроект, который наш Гарант подавал с самого начала?
    Напомню, что речь там шла о 60-ти днях и введении ВП на всей территории (!!!) Украины!
    Куда-бы тогда псевдоболельщики отправляли играть Шахтер, а вместе с ним - и Динамо Киев?
    Может хватит заниматься херней и "дележкой" на "наших" и "не наших"?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:44
    +3
    Omen, 03.12.2018 18:07
    Да пусть на Нике играют, стадион то аттестован УЕФА! ) Там забьют стадион до отказа )
    А чьо на своїх не ходите?
    AK_228
      AK_228, 03.12.2018 17:59
    +3
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:55
    Страну до ручки овощ с пуйлом довели по обоюдному сговору. Порошенко сейчас расхлебывает то, что эти двое натворили.
    точно порохобот.. Ублюдок Петя отличается от ублюдка яныка лишь хорошим знанием английского
    Жека
      Жека, 03.12.2018 17:46
    +3
    Да уж, сколько было всяких клоунов у власти, но таких как граф Дякула еще поискать нужно. За 4,5 года страну до ручки довел.
    GR-65
    online
      GR-65, 03.12.2018 17:26
    +3
    kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    Военное положение в Харькове, как и везде, ограниченное и не ограничивает гражданское население.
    ПС. Ну и по крайней мере кол-во автоматчиков как во Франции я не встречал нигде в Европе.
    easterly
      easterly, 03.12.2018 17:19
    +3
    Ковбой Хаггис, 03.12.2018 17:06
    Ты вообще тупоголовый д.аун? В войне виноват Парашанка и только он!! Ну и м.айданутые т.вари! Первопричину ищи, тупоголовый! ...Давай я приду к тебе на кухню и буду тобой командовать, ...маме твоей скажу чтоб убиралась и теперь я тут хазяин! Вот так и не понравилось Донбассу когда пришла насильно м.айданутая м.разь!
    Видать тебя корова сильно выменем по темечку шлёпнула - последняя вата выпала с черепушки. Пастух, хренов .....
    kolezey-2
      kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    +3
    Taran_I_V, 03.12.2018 16:42
    Ну вот. Гейропка показала нам, славянам, своё истинное лицо и отношение к нам. Мы для них как были, так и остались унтерменшами. Прогнозирую - матч состоится даже не на территории Украины, а где-то в Польше, Чехии или Австрии. В Полтаве ведь не было военного положения и есть действующий аэропорт, так португалы (Спортинг) законопослушно прилетели на игру, а вот янкам-англосаксам - им позволено всё, ведь они с америкосами - типо "высшая раса" на планете, которая навязывает всем остальным свой тупой коверканный язык, свои католические протестантские "ценности" и свои порядки.
    А теперь они прицепились к чисто формальному поводу и хотят обеспечить своим верным подкаблучникам-французам победу любой ценой. Я не удивлюсь, если в параллельном матче МанСити по разнарядке уступит фрицам, чтобы протянуть тех в ЛЕ!
    И ещё - какова "позиция в этом вопросе вице-президента "ГЕЕФА" Гришани Суркиса? Неважно, что он будет врать на камеры - важно, как он голосовал (или будет голосовать) в этом вопросе.
    П.С. Извините за "немного политики", но после такого плевка нам в лицо хочется поскорее закончить эту дебильную войну с Россией, восстановить мир и дружбу, войти в некий обновлённый славянский союз, обьединить чемпионаты и послать нах*р все эти ЛЧ с ЛЕ, учредив какой-нить Евразийский кубок (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, страны Кавказа и Средней Азии, и, например, Турция с Ираном) - и играть там как равные с равными!
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 03.12.2018 16:45
    +3
    Мда, очень плохо. Очень жаль, что УЕФА такие решения сначала с Ворсклой, а теперь и с нами принимает, не разобравшись в вопросе. Вообще очень жаль, что страдает футбол. К сожалению, пока Украина не выиграет стратегически войну, такая фигня еще не раз может повторяться. Не думаю, что в Харькове сейчас менее безопасно, чем во Франции. А так приходите и поддержите нашу команду где бы не играли. Это поддержка страны сейчас.
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 03.12.2018 16:40
    +3
    товарищи с востока, пора вам понять что Украина это мы, а не ахметка путина или меркель )))))
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 03.12.2018 16:36
    +3
    меня так забавляет,как кучка больных писак выражает свое мнение относительно того,где будет играть Шахтер..А точнее нежелания видеть в том или ином городе..Успокойтесь ,Ваше мнение и на х..йникого не интересует..С Уефа согласуют и сыграют и сыграют гд будет удобно..А вы и дальше будете писать свои больные комментарии..А лучше бы подлечили голову...
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.12.2018 16:33
    +3
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 16:26
    Я не понимаю, а почему Шахтер не хочет официально обосноваться в Мариуполе? Ведь там же спокойно и тихо и стадион есть...
    А потому, что Шахтеру так (как сейчас есть по факту) - УДОБНЕЕ!
    Он платит за все, за что нужно, так что - МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ.
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.12.2018 16:30
    +3
    Александр Шевченко, 03.12.2018 16:14
    пха, на каком олимпийском. На Олимпийском Динамо должно играть на следующий день. Так шо кротам придеться проситься на маленьий стадион Динамо, если хотят спокойно в Киеве готовиться)
    Не могу не процитировать: "пха"! (понравилось).
    Если РЛА захочет сыграть на Олимпийском - то он за это заплатит, сколько нужно - и сыграет, а на СВОЕМ стадионе Динамо сыграет само Динамо (Суркис еще и денег подзаработает, ибо ему и того стадиона хватит).
    Суркис то за использование Олимпийского - НЕ ПЛАТИТ?! Воооот!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 03.12.2018 16:15
    +3
    Александр Шевченко, 03.12.2018 16:01
    Ахаха) Ну тут либо арена Львов, либо если Суркис разрешит то на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского в Киеве) Кроты, выбирайте, шо вам лучше. Ехать во Львов или оставаться в Киеве?)
    Тут как раз спрашивать не будут захотят и на Олимпийском сыграют. Это ведь не Суркисов стадион!
    vitaha33
      vitaha33, 03.12.2018 15:59
    +3
    Думаю що у Львів, якщо так то поїду, подивлюсь футбол
    jwls1914
      jwls1914, 03.12.2018 19:08
    +2
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    А в Марике на тот момент было военное положение?