Матч Шахтер - Лион будет перенесен из Харькова

Встреча состоится в другом украинском городе

Матч Шахтер - Лион будет перенесен из Харькова
© cxid.info. УСК Металлист
Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Лионом» не состоится в Харькове. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти.
 
«Встречи под эгидой УЕФА не состоятся в местах, где действует военное положение. Матч между«Шахтером» и «Лионом» в Харькове не состоится, но мы пока не знаем, какой город примет этот матч», - сказал Маркетти в интервью AFP.
 
Матч «Шахтер» - «Лион» должен состояться 12 декабря.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 03.12.2018 20:26
    +3
    Чисто риторический вопрос ко всем стебающимся на этой ветке:
    Что-бы Вы все здесь писали, и делились-ли болельщики на "кротов" и "ДК-ашников", если-бы неделю назад Верховная Рада утвердила тот Законопроект, который наш Гарант подавал с самого начала?
    Напомню, что речь там шла о 60-ти днях и введении ВП на всей территории (!!!) Украины!
    Куда-бы тогда псевдоболельщики отправляли играть Шахтер, а вместе с ним - и Динамо Киев?
    Может хватит заниматься херней и "дележкой" на "наших" и "не наших"?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.12.2018 20:01
    0
    ВСЕ В ПОЛТАВУ !!!
    В приоритете владельцы билетов Шахтер-Лион (которые хотели пойти на матч в Харькове)
    jwls1914
      jwls1914, 03.12.2018 19:08
    +2
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    А в Марике на тот момент было военное положение?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 03.12.2018 18:58
    +1
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    Дима ты я сепарок петушиный) Или Мариуполь не Украина? Туда не нужно ездить? Кстати тогда военного положения в Марике не было
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.12.2018 18:53
    -1
    Taran_I_V, 03.12.2018 17:51
    Путин виноват в войне на Донбассе так же, как и Порошенко. Зачем было поддерживать ДНР-ЛНР? Всё равно через 5 лет народ Украины, вкусив все "прелести" майданной власти, послал бы подальше этих "сынов Израиля" и их "проевропейский курс". Дружеские отношения с Россией были бы восстановлены, а вопрос Крыма как-то урегулировали, если бы не война. Донбасс, Восток Центр и Юг Украины избрали бы нормального президента (не ссыкливого и проворовавшегося Яныка, который должен был в 2014 навести порядок железной рукой - как Эрдоган в Турции - но не сделал этого). Теперь же это проблематично, электорат Большой Украины раздроблен, да и тотальная пропаганда и промывание мозгов делают своё дело.
    Не размножайся пожалуйста
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.12.2018 18:52
    -1
    А где Яблонцу тренироваться , согласно регламенту ?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:44
    +3
    Omen, 03.12.2018 18:07
    Да пусть на Нике играют, стадион то аттестован УЕФА! ) Там забьют стадион до отказа )
    А чьо на своїх не ходите?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:41
    -1
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:50
    Лишне хромосомное животное себя умным считает? Ты должен сидеть и помалкивать.
    Скину я твій профіль на сайт СБУ,може де тебе Європі хапануть...на відпочинку...сиди в своїй параші і не рипайся,бійся)
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 03.12.2018 18:30
    +2
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    Во-первых УЕФА не вмешивается во внутренний чемпионат. Во-вторых написано же чёрным по белому, что в местах где военное положение УЕФА матчи не проводит. Или ты слепой или читать не умеешь. Либо тупой.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    -2
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    Taran_I_V
      Taran_I_V, 03.12.2018 18:11
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:56
    Вот ты и стал жертвой этой пропаганды кремлевской...
    Походу "жертва" - это ты... Лучше обьясни, почему у тебя возле авы американский флажок маячит, щирый украинец ты наш?
    Omen
    online
      Omen, 03.12.2018 18:07
    0
    Да пусть на Нике играют, стадион то аттестован УЕФА! ) Там забьют стадион до отказа )
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 18:03
    -2
    AK_228, 03.12.2018 17:43
    Просто такие убогости и банальности пишешь, что возникает вопросы... Или тугодум или порохобот
    Я не виноват что вы не в состоянии осилить и понять мои комментарии. Ищите проблему в себе
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:56
    0
    Taran_I_V, 03.12.2018 17:51
    Путин виноват в войне на Донбассе так же, как и Порошенко. Зачем было поддерживать ДНР-ЛНР? Всё равно через 5 лет народ Украины, вкусив все "прелести" майданной власти, послал бы подальше этих "сынов Израиля" и их "проевропейский курс". Дружеские отношения с Россией были бы восстановлены, а вопрос Крыма как-то урегулировали, если бы не война. Донбасс, Восток Центр и Юг Украины избрали бы нормального президента (не ссыкливого и проворовавшегося Яныка, который должен был в 2014 навести порядок железной рукой - как Эрдоган в Турции - но не сделал этого). Теперь же это проблематично, электорат Большой Украины раздроблен, да и тотальная пропаганда и промывание мозгов делают своё дело.
    Вот ты и стал жертвой этой пропаганды кремлевской...
    Taran_I_V
      Taran_I_V, 03.12.2018 17:51
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Путин виноват в войне на Донбассе так же, как и Порошенко. Зачем было поддерживать ДНР-ЛНР? Всё равно через 5 лет народ Украины, вкусив все "прелести" майданной власти, послал бы подальше этих "сынов Израиля" и их "проевропейский курс". Дружеские отношения с Россией были бы восстановлены, а вопрос Крыма как-то урегулировали, если бы не война. Донбасс, Восток Центр и Юг Украины избрали бы нормального президента (не ссыкливого и проворовавшегося Яныка, который должен был в 2014 навести порядок железной рукой - как Эрдоган в Турции - но не сделал этого). Теперь же это проблематично, электорат Большой Украины раздроблен, да и тотальная пропаганда и промывание мозгов делают своё дело.
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:50
    0
    Ковбой Хаггис, 03.12.2018 17:34
    Это аллегория, бандерлох недобитый. Хотя тебе такому тупоголовому откуда знать значение этого слова. Поэтому объяснять таким недобитым м.разям западло.
    Лишне хромосомное животное себя умным считает? Ты должен сидеть и помалкивать.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 03.12.2018 17:49
    -5
    Наблюдать полыхание дырявушек в комментах бесценно)) Пока ребята с сражаются могучим Яблонцем и отбиваются от великого казахского гранда, Шахта продав лидеров и с кучей травмированных имеет все шансы выйти из очень сильной группы ЛЧ.
    Как говорится каждый на своем уровне)) А вот в каком городе играть - не принципиально
    vismut58
      vismut58, 03.12.2018 17:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    в Горловку?
    AK_228
    online
      AK_228, 03.12.2018 17:43
    +3
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:34
    Я себя таковым не считаю. А на твое мнение, мне плевать.
    Просто такие убогости и банальности пишешь, что возникает вопросы... Или тугодум или порохобот
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 03.12.2018 17:42
    -4
    FCLviv, 03.12.2018 17:38
    Возрадуйся кац....п, Донбас асвабаділ путін, там нєт тєпєрь біндеравцав і гєйропи !
    Зачем мне радоваться за них? Я живу всю жизнь в Кам.- Под. Хм. обл. И я был бы рад чтобы эти недобитые бандерлохи с.дохли везде!
    AK_228
    online
      AK_228, 03.12.2018 17:28
    +5
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 16:53
    Петя тут причем? Это пуйло войну с Украиной ведет!
    Ты родился тугодумом или это с возрастом пришло!?
    GR-65
      GR-65, 03.12.2018 17:26
    +4
    kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    Военное положение в Харькове, как и везде, ограниченное и не ограничивает гражданское население.
    ПС. Ну и по крайней мере кол-во автоматчиков как во Франции я не встречал нигде в Европе.
    GR-65
      GR-65, 03.12.2018 17:26
    +4
    kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    Военное положение в Харькове, как и везде, ограниченное и не ограничивает гражданское население.
    ПС. Ну и по крайней мере кол-во автоматчиков как во Франции я не встречал нигде в Европе.
    kolezey-2
      kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    +4
    Taran_I_V, 03.12.2018 16:42
    Ну вот. Гейропка показала нам, славянам, своё истинное лицо и отношение к нам. Мы для них как были, так и остались унтерменшами. Прогнозирую - матч состоится даже не на территории Украины, а где-то в Польше, Чехии или Австрии. В Полтаве ведь не было военного положения и есть действующий аэропорт, так португалы (Спортинг) законопослушно прилетели на игру, а вот янкам-англосаксам - им позволено всё, ведь они с америкосами - типо "высшая раса" на планете, которая навязывает всем остальным свой тупой коверканный язык, свои католические протестантские "ценности" и свои порядки.
    А теперь они прицепились к чисто формальному поводу и хотят обеспечить своим верным подкаблучникам-французам победу любой ценой. Я не удивлюсь, если в параллельном матче МанСити по разнарядке уступит фрицам, чтобы протянуть тех в ЛЕ!
    И ещё - какова "позиция в этом вопросе вице-президента "ГЕЕФА" Гришани Суркиса? Неважно, что он будет врать на камеры - важно, как он голосовал (или будет голосовать) в этом вопросе.
    П.С. Извините за "немного политики", но после такого плевка нам в лицо хочется поскорее закончить эту дебильную войну с Россией, восстановить мир и дружбу, войти в некий обновлённый славянский союз, обьединить чемпионаты и послать нах*р все эти ЛЧ с ЛЕ, учредив какой-нить Евразийский кубок (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, страны Кавказа и Средней Азии, и, например, Турция с Ираном) - и играть там как равные с равными!
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 03.12.2018 20:26
    +3
    Чисто риторический вопрос ко всем стебающимся на этой ветке:
    Что-бы Вы все здесь писали, и делились-ли болельщики на "кротов" и "ДК-ашников", если-бы неделю назад Верховная Рада утвердила тот Законопроект, который наш Гарант подавал с самого начала?
    Напомню, что речь там шла о 60-ти днях и введении ВП на всей территории (!!!) Украины!
    Куда-бы тогда псевдоболельщики отправляли играть Шахтер, а вместе с ним - и Динамо Киев?
    Может хватит заниматься херней и "дележкой" на "наших" и "не наших"?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:44
    +3
    Omen, 03.12.2018 18:07
    Да пусть на Нике играют, стадион то аттестован УЕФА! ) Там забьют стадион до отказа )
    А чьо на своїх не ходите?
    AK_228
    online
      AK_228, 03.12.2018 17:43
    +3
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 17:34
    Я себя таковым не считаю. А на твое мнение, мне плевать.
    Просто такие убогости и банальности пишешь, что возникает вопросы... Или тугодум или порохобот
    GR-65
      GR-65, 03.12.2018 17:26
    +3
    kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    Военное положение в Харькове, как и везде, ограниченное и не ограничивает гражданское население.
    ПС. Ну и по крайней мере кол-во автоматчиков как во Франции я не встречал нигде в Европе.
    easterly
      easterly, 03.12.2018 17:19
    +3
    Ковбой Хаггис, 03.12.2018 17:06
    Ты вообще тупоголовый д.аун? В войне виноват Парашанка и только он!! Ну и м.айданутые т.вари! Первопричину ищи, тупоголовый! ...Давай я приду к тебе на кухню и буду тобой командовать, ...маме твоей скажу чтоб убиралась и теперь я тут хазяин! Вот так и не понравилось Донбассу когда пришла насильно м.айданутая м.разь!
    Видать тебя корова сильно выменем по темечку шлёпнула - последняя вата выпала с черепушки. Пастух, хренов .....
    kolezey-2
      kolezey-2, 03.12.2018 16:53
    +3
    Taran_I_V, 03.12.2018 16:42
    Ну вот. Гейропка показала нам, славянам, своё истинное лицо и отношение к нам. Мы для них как были, так и остались унтерменшами. Прогнозирую - матч состоится даже не на территории Украины, а где-то в Польше, Чехии или Австрии. В Полтаве ведь не было военного положения и есть действующий аэропорт, так португалы (Спортинг) законопослушно прилетели на игру, а вот янкам-англосаксам - им позволено всё, ведь они с америкосами - типо "высшая раса" на планете, которая навязывает всем остальным свой тупой коверканный язык, свои католические протестантские "ценности" и свои порядки.
    А теперь они прицепились к чисто формальному поводу и хотят обеспечить своим верным подкаблучникам-французам победу любой ценой. Я не удивлюсь, если в параллельном матче МанСити по разнарядке уступит фрицам, чтобы протянуть тех в ЛЕ!
    И ещё - какова "позиция в этом вопросе вице-президента "ГЕЕФА" Гришани Суркиса? Неважно, что он будет врать на камеры - важно, как он голосовал (или будет голосовать) в этом вопросе.
    П.С. Извините за "немного политики", но после такого плевка нам в лицо хочется поскорее закончить эту дебильную войну с Россией, восстановить мир и дружбу, войти в некий обновлённый славянский союз, обьединить чемпионаты и послать нах*р все эти ЛЧ с ЛЕ, учредив какой-нить Евразийский кубок (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, страны Кавказа и Средней Азии, и, например, Турция с Ираном) - и играть там как равные с равными!
    а как бы ты поступил на их месте? УЕФА несет ответственность за все турниры под своей эгидой,то есть страна объявляет военное положение и УЕФА должно посылать команды играть в потенциальную зону боевых действий?это мы знаем что здесь все нормально а они нет
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 03.12.2018 16:45
    +3
    Мда, очень плохо. Очень жаль, что УЕФА такие решения сначала с Ворсклой, а теперь и с нами принимает, не разобравшись в вопросе. Вообще очень жаль, что страдает футбол. К сожалению, пока Украина не выиграет стратегически войну, такая фигня еще не раз может повторяться. Не думаю, что в Харькове сейчас менее безопасно, чем во Франции. А так приходите и поддержите нашу команду где бы не играли. Это поддержка страны сейчас.
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 03.12.2018 16:40
    +3
    товарищи с востока, пора вам понять что Украина это мы, а не ахметка путина или меркель )))))
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 03.12.2018 16:36
    +3
    меня так забавляет,как кучка больных писак выражает свое мнение относительно того,где будет играть Шахтер..А точнее нежелания видеть в том или ином городе..Успокойтесь ,Ваше мнение и на х..йникого не интересует..С Уефа согласуют и сыграют и сыграют гд будет удобно..А вы и дальше будете писать свои больные комментарии..А лучше бы подлечили голову...
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.12.2018 16:33
    +3
    Лилипутлер блохастый, 03.12.2018 16:26
    Я не понимаю, а почему Шахтер не хочет официально обосноваться в Мариуполе? Ведь там же спокойно и тихо и стадион есть...
    А потому, что Шахтеру так (как сейчас есть по факту) - УДОБНЕЕ!
    Он платит за все, за что нужно, так что - МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 03.12.2018 15:59
    +3
    Думаю що у Львів, якщо так то поїду, подивлюсь футбол
    jwls1914
      jwls1914, 03.12.2018 19:08
    +2
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    А в Марике на тот момент было военное положение?
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 03.12.2018 18:30
    +2
    Dmytro Dmytro, 03.12.2018 18:25
    БРАВО УЄФА...ДИНАМО В МАРІКУ МАЛО ГРАТИ де чути вибухи,А ЛЧ В ХРЯКАВЄ..НІ НІ НІ...клоуни)))
    Во-первых УЕФА не вмешивается во внутренний чемпионат. Во-вторых написано же чёрным по белому, что в местах где военное положение УЕФА матчи не проводит. Или ты слепой или читать не умеешь. Либо тупой.
    vismut58
      vismut58, 03.12.2018 17:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    в Горловку?
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 03.12.2018 16:30
    +2
    Но скорее всего Львов..И кроме человек 50 неадекватно сайтовых писак большинство жителей Львова и ближайших городов будут рады увидеть пусть и не Шахтер,а матч ЛЧ...Более 25 т.будет 100%
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 03.12.2018 16:14
    +2
    Шахтеру как то пофиг все равно не дома!