ФК Львов и Мариуполь разошлись боевой ничьей на Арене Львов

По два мяча с каждой стороны смогли увидеть зрители данного поединка

2850
1
ФК Львов
Этот матч имел очень большое значение для обоих клубов, которые нацелены на выход в первую шестерку по итогам группового этапа. Лучше положение было у «Мариуполя», который опережал соперников на четыре очка. Поэтому гостей, в какой-то степени, устраивала и ничья. А вот для «Львова» поражение явно не входило в планы. Это означало, что хозяева поля слишком далеко отпустят азовцев в турнирной таблице.

Как и ожидалось, в составе гостей после достаточно длительной паузы, связанной с травмой, на поле в стартовом составе вышел капитан команды Рустам Худжамов. Кроме того, по сравнению с предыдущей игрой, с первых минут в «Мариуполе» стали играть опытные Валерий Федорчук и Вячеслав Чурко, зато на скамейке запасных остался Андрей Борячук. Что касается львовян, то место дисквалифицированного Джонатана в полузащите место занял его соотечественник Мартан.

Игра началась достаточно живо. Уже на 5-й минуте после длинной передачи со своей половины поля от Сергея Яворского имел прекрасную возможность выбежать один на один с вратарем соперников Вячеслав Чурко. Однако игрок «Мариуполя» не совсем удачно принял мяч и Богдан Сарнавский легко ликвидировал опасность. Буквально тут же в ответной атаке хозяева поля открыли счет в матче. Это Артур Западня с левого фланга выполнил точную передачу в район линии вратарского площадки, где удачно головой сыграл лучший бомбардир «Львова» Бруно, точно направивший мяч в дальний нижний угол ворот.

На 14-й минуте снова прошла дальняя передача у «Мариуполя» теперь уже на ход Владислава Вакулы. Тот попытался перебросить мяч через вратаря, но немного промахнулся. А еще через минуту  после подачи углового Сергей Яворский с близкого расстояния ногой пробил выше ворот.

И все же гости довольно быстро отыгрались. На 21-й минуте Александр Пихалёнок отлично выполнил штрафной удар с угла штрафной площади. При этом мяч задел голову Артура Западни, немного изменил направление и пролетел мимо обескураженного Богдана Сарнавского в сетку ворот.

Но и этот счет продержался недолго. Через две минуты Валерий Федорчук сбил в своей штрафной площади Тейлора, за что судья матча Ярослав Козык назначил пенальти. Его четко реализовал Сергей Воронин. А на 27-й минуте Бруно из выгодной ситуации пробил мимо ворот.

Больше в первом тайме ничего особого не произошло и команды отправились отдыхать.

Начало второго тайма получилось за «Мариуполем». Они большими силами пошли вперед и уже на 49-й минуте Александр Зубков опасно пробивал из пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре партнеры вывели на удар Александра Пихалёнка, но после рикошета мяч вылетел на угловой.

Гости продолжали атаковать. На 65-й минуте хороший момент был у Владислава Вакулы, однако пробил он со средней дистанции несильно прямо в руки вратарю. Еще раз этот же игрок опасно атаковал на 78-й минуте и вновь Богдан Сарнавский оказался на месте. И все-таки Владислав Вакула добился своего. На 80-й минуте после быстрой контратаки «Мариуполя» форвард гостей оказался совершенно один без опеки примерно в районе одиннадцатиметровой отметки и на этот раз пробил точно.

Справедливости ради надо сказать, что и у «Львова» во второй половине матча тоже были моменты, чтобы забить. Но ни Тейлор, ни Артур Западня, ни Сергей Борзенко, ни Араужо их не реализовали. А уже в компенсированное арбитром время Андрей Борячук едва не принес победу «Мариуполю».

Таким образом, как и в первом круге, соперники сыграли в боевую и результативную ничью 2:2.