Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2402
0

Львов - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра за шесть очков с прицелом на попадание в группу сильнейших по итогам первого этапа

Львов - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь
В 17-м туре во Львове местный одноименный клуб будет принимать «Мариуполь». Уже то, что соперники ведут борьбу за попадание в первую шестерку, вызывает повышенный интерес к этому поединку. Поэтому игра здесь будет идти, как говорят в таких случаях, за шесть очков. 
 
Львовяне уже три матча подряд не могут добиться победы, проиграв дома «Ворскле» и сыграв вничью с двумя донецкими клубами - «Олимпиком» и «Шахтером». Впрочем, для таких клубов, как «Львов» даже одно очко с чемпионом страны можно считать за счастье. И именно оно, вполне возможно, окажется решающим в борьбе за попадание в число лучших команд страны по итогам первого этапа. 
 
Но для того, чтобы выполнить поставленную задачу надо еще обязательно побеждать своих непосредственных конкурентов, к числу которых относится «Мариуполь». На данный момент подопечные Юрия Бакалова отстают от азовцев на четыре очка и, если выиграют у них, приблизятся на минимальную дистанцию. Правда, смущает то, что, имея в передней линии таких неплохих бразильских исполнителей, как Бруно, Тейлор, Жулио Сезар и другие, «Львов» очень мало забивает, всего лишь 13 мячей в 16 матчах. А без голов, сами понимаете, много очков не заработаешь. 
 
«Мариуполь» в предыдущих играх забил на пять мячей больше, чем его предстоящий соперник. Зато пропускал значительно чаще и это, конечно же, должно настораживать Александра Бабича. В какой-то степени сказалось длительное отсутствие из-за травмы основного вратаря команды Рустама Худжамова. И дело здесь, скорее всего, не в квалификации его сменщика Евгения Гальчука (голкипер он хороший, что не раз доказывал). Просто с Худжамовым за спиной вся команда чувствует себя гораздо уверенней и само присутствие капитана на зеленом газоне добавляет уверенности игрокам «Мариуполя». Рустам уже залечил свое повреждение, поэтому вполне вероятно его появление во Львове в основном составе гостей. 
 
В первом круге в шестом туре матч «Мариуполь» - «Львов» завершился вничью 2:2. Тогда, напомню, в самом начале игры Бруно не реализовал пенальти (его парировал как раз Рустам Худжамов), а перед самым перерывом Вадим Парамонов вывел львовян вперед. Во втором тайме у хозяев поля забивали Александр Пихалёнок и Вячеслав Чурко, на что результативным ударом ответил Бруно. Игра действительно получилась интересной. Так что, можно предположить, что и ближайшая встреча этих соперников будет такой же непредсказуемой и увлекательной. 
 
И еще один любопытный факт. Матч во Львове будет судить Ярослав Козык из Мукачево. В нынешнем сезоне он обслуживал игры с участием этих соперников по одному разу. И надо же, оба они проиграли - «Львов» дома «Динамо» 0:1, а «Мариуполь» в гостях «Ворскле» 1:2.    
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Львов»:  Богдан Сарнавский, Мартан, Вадим Парамонов, Владимир Адамюк, Сергей Борзенко, Сабино, Артур Западня, Александр Голиков, Бруно, Тейлор, Жулио Сезар
 
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Павел Полегенько, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Бесир Демири, Дмитрий Мишнёв, Александр Пихалёнок, Вячеслав Чурко, Владислав Вакула, Александр Зубков, Андрей Борячук
 

2 декабря, воскресенье

«Львов» — «Мариуполь»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЛЬВОВ-МАРИУПОЛЬ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 06:01 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.