ВАЛЬВЕРДЕ: Странно не видеть Месси в топ-3 претендентов на Золотой мяч

Впервые за долгое время

marca.com. Эрнесто Вальверде
© marca.com. Эрнесто Вальверде

3-го декабря состоится церемония вручения награды Золотой мяч, а Лионеля Месси впервые за долгое время не будет даже в списке ближайших претендентов, что удивляет тренера «Барселоны» Эрнесто Вальверде.

«Я удивлен тем, что Месси не будет даже в тройке главных кандидатов на получение награды. Для меня это странно».

«Лионель был лучшим игроком Лиги чемпионов, однако решение принимаем не мы, а УЕФА», - сказал Вальверде.

При этом Золотой мяч, видимо, не получит и Криштиану Роналду, который не планирует посещать церемонию, так как ожидается, что трофей получит Лука Модрич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kotofej1964
      kotofej1964, 02.12.2018 12:33
    +1
    Месси, хоть и был лидером сборной, но не вытянул ее дальше. В сезоне его лихорадило. Барса из ЛЧ вылетела. Это основные показатели, по которым обычно ЗМ вручают. Что странного? Хотя там все так запутано в этом Франц футболе. Я никогда не понимал, по каким параметрам все-таки выбор делают.. Все мои недоумения начались с Беланова. Я считал тогда и до сих пор считаю, что в том Динамо и сборной СССР он далеко не лучший был. Да, с Бельгией он три гола забил и был заметен, но он же не сам их соорудил все. Для меня тогда это шоком было. Приятным, но шоком)))
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 02.12.2018 12:11
    0
    странно увидеть в 3ке месси
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 02.12.2018 11:57
    0
    Так Месси "плавал" весь сезон. Это к концу года он переосмыслил, стал похож на прежнего себя, даже перелом руки пережил стойко. Если так и дальше пойдет, то возьмёт следующий мяч.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 02.12.2018 11:17
    0
    Мне тоже странно... Такое впечатление, что этот Золотой мяч стали за бабки продавать, а Месси эта процедура порядком надоела, он себе цену знает, и миллионы любителей футбола - тоже...
    kotofej1964
      kotofej1964, 02.12.2018 12:33
    +1
    Месси, хоть и был лидером сборной, но не вытянул ее дальше. В сезоне его лихорадило. Барса из ЛЧ вылетела. Это основные показатели, по которым обычно ЗМ вручают. Что странного? Хотя там все так запутано в этом Франц футболе. Я никогда не понимал, по каким параметрам все-таки выбор делают.. Все мои недоумения начались с Беланова. Я считал тогда и до сих пор считаю, что в том Динамо и сборной СССР он далеко не лучший был. Да, с Бельгией он три гола забил и был заметен, но он же не сам их соорудил все. Для меня тогда это шоком было. Приятным, но шоком)))
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 02.12.2018 12:11
    0
    странно увидеть в 3ке месси
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 02.12.2018 11:57
    0
    Так Месси "плавал" весь сезон. Это к концу года он переосмыслил, стал похож на прежнего себя, даже перелом руки пережил стойко. Если так и дальше пойдет, то возьмёт следующий мяч.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.12.2018 11:17
    0
    Мне тоже странно... Такое впечатление, что этот Золотой мяч стали за бабки продавать, а Месси эта процедура порядком надоела, он себе цену знает, и миллионы любителей футбола - тоже...