754
0

Шарапова выиграла третий турнир в сезоне

В финале Амелия-Айленд россиянка обыграла Доминику Цибулкову

Россиянка Мария Шарапова выиграла уже третий турнир в сезоне, став победительницей соревнования Bausch & Lomb Championships, проходившем в Амелия-Айленд на зеленом грунте. В финале турнира второй категории с призовым фондом в 600 тысяч долларов Мария обыграла 18-летнюю теннисистку из Словакии Доминику Цибулкову (7:6, 6:3).

Даже то, что она совершила 33 не вынужденные ошибки и пять двойных, не помешало россиянке победить. Кстати, она стала первой теннисисткой, которая выиграла уже три титула WTA в этом сезоне. Всего это уже 19 трофей Шараповой, и, что самое важное в преддверии Ролан Гарроса, первый в карьере на грунтовом турнире (пусть это и зеленый американский грунт, а не красный европейский).

На пути к финалу россиянке пришлось провести два утомительных трехсетовых матча – один с Анабель Мединой Гарригес, а другой с нашей Аленой Бондаренко. Однако благодаря отказу Линдси Дэвенпорт от участия в полуфинале из-за болезни, Маша смогла хорошо отдохнуть и в результате выиграла турнир, увезя с собой трофей и чек на 95 тысяч долларов. Доминике Цибулковой, 34 ракетке мира, для которой этот финал стал первым в карьере, тоже есть, чем гордиться – в этом турнире она обыграла вторую сеяную Анну Чакветадзе, 11 Амели Моресмо и 14 Викторию Азаренко.