«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Стефан Евтоски (Александр Насонов, 68), Андрей Домбровский (Юрий Вакулко, 57), Павел Ориховский (Сергей Семенюк, 78), Акапо, Данил Сагуткин, Владислав Дубинчак, Леонид Акулинин, Дмитрий Зозуля, Лола.

Запас: Орест Будюк, Алексей Майданевич, Алексей Ларин, Денис Янаков.

«Карпаты»: Максим Кучинский, Орест Лебеденко (Хорхе Карраскаль, 57), Артем Федецкий, Папа Гуйе, Ади Мехремич, Дмитрий Клец, Кристиан Эрбес (Кристиан Понде, 77), Франциско Ди Франко, Алексей Гуцуляк, Мариан Швед, Денис Мирошниченко (Сергей Мякушко, 65).

Запас: Никита Шевченко, Родриго Варгас, Назар Вербный, Алексей Ковтун.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стефан Евтоски, 60, Леонид Акулинин, 72 — Кристиан Эрбес, 15, Папа Гуйе, 50, Денис Мирошниченко, 51, Артем Федецкий, 61, Дмитрий Клец, 84.

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

90+5 мин. Швед пошел в рисковый отбор мяча и нарушил правила в итоге.
90+4 мин. Ситало получает повреждение!
90+2 мин. Неразбериха на поле. Очень сложный матч для арбитража.
90 мин. Арбитр компенсировал пять минут ко второму тайму.
88 мин. МОМЕНТ! СИТАЛО! Отличный сейв голкипера хозяев поля после неожиданного удара с острого угла под ближнюю штангу от Карраскаля!
 84 мин. И Клеца нашло предупреждение в данном матче.
82 мин. Решила Монзуль, что Насонов сфолил против Гуцуляка в ходе быстрой атаки хозяев поля. Еще один повод для обсуждения.
80 мин. Выжидают команды ошибку от соперника по всей видимости. Очень осторожная игра.
 78 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Ориховского было решено заменить на Семенюка.
 77 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Понде вышел на поле, заменив Эрбеса.
76 мин. МОМЕНТ! Удар Шведа с острого угла на левом крае штрафной отправляет мяч рядом с дальней штангой!
74 мин. МОМЕНТ! Ситало спасает свои ворота после сильнейшего удара головой от Ди Франко с нескольких метров! Ух!
 74 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ! Точный удар Гуцуляка с пенальти в левый нижний угол сравнивает счет!
73 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сагуткин отправляет соперника на газон в собственной штрафной!
 72 мин. А вот для Акулинина желтая была показана. За фол в центре поля.
70 мин. Надеялся Швед на пенальти и забрал мяч в руки, хотя свистка от Монзуль не было. А где предупреждение?
 68 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Евтоски игру продолжит Насонов.
 65 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Мякушко заменил Мирошниченко.
63 мин. Под хлесткий удар Клеца бросается защитник! Угловой!
 61 мин. А Федецкий был предупрежден за эмоции.
 60 мин. Предупреждение для Евтоски за грубый фол против Карраскаля.
 57 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Вакулко вышел вместо Домбровского, а Карраскаль продолжит игру вместо Лебеденко.
54 мин. Падает в штрафной соперника Ди Франко, но Монзуль непреклонна — нет пенальти! Очень спорно.
52 мин. Ужасные кадры — Домбровскго под руки уводят с поля после этого подката игрока гостей.
 51 мин. И тут же свою желтую карточку получает Мирошниченко в результате грубого подката в центре поля.
 50 мин. Предупреждение для Гуйе за срыв атаки соперника.
50 мин. Сагуткин выбивает мяч из штрафной после подачи от Ди Франко с правого фланга.
47 мин. «Карпаты» начинают тайм с атаки, что выглядит предсказуемым. Отыгрываться надо львовянам!

45 мин.
Еще минуту сыграют команды в этом тайме.
43 мин. В офсайд пришелся заброс верхом в штрафную, куда уже вбегал Швед, с правого фланга.
42 мин. Евтоски не самым правильным образом сумел лишить мяча соперника во время быстрой контратаки. И тут без карточки обходится Монзуль!
41 мин. Артем Федецкий остановил проход соперника левым флангом ценой фола. Штрафной удар.
39 мин. Подыграл себе сейчас рукой Швед, в попытке остановить мяч после длинной передачи Федецкого на правый фланг.
38 мин. И еще одна передача в штрафную хозяев верхом оказалась неточной. Мяч был вынесен защитниками.
36 мин. Долго решался на проброс мяча мимо соперника на фланге Швед и был остановлен оппонентом.
34 мин. Боковой арбитр зафиксировал оффсайд у Лебеденко после заброса на левый угол штрафной.
32 мин. МОМЕНТ! Гуцуляк не забивает после выхода один на один с голкипером! Браво, Ситало, а нападающий пошел «охладиться» в один из сугробов за воротами.
30 мин. Евтоски успел заблокировать удар Мирошниченко из достаточно опасной близости к штрафной Ситало.
29 мин. Рикошет от ноги защитника, после дальнего удара Фещука, отправляет мяч точно в руки Кучинского.
27 мин. Акулинин нарушил правила против Гуйе прямо на линии чужой штрафной после передачи верхом.
26 мин. Угловой на правом фланге для хозяев отправился исполнять Ориховский.
 24 мин. ГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! В свои ворота отправляет мяч Папа Гуйе после прострела от Дубинчака с правого фланга, которого к воротам гостей пропустил Федецкий, махнув ногой мимо мяча в довольно простой ситуации!
22 мин. МОМЕНТ! Дальний удар от Акулинина! Кучинский полностью контролировал поелт мяча и справился с угрозой.
22 мин. Ситало будет исполнять удар от ворот после неточного заброса верхом на острие атаки в исполнении Шведа.
20 мин. Мягкая подача от Ди Франко в центр штрафной так и не завершилась ударом от партнера — Ориховский выбил мяч подальше от собственных ворот.
18 мин. МОМЕНТ! Мирошниченко мог добить мяч в ворота, после того как Ситало перед собой отразил удар Шведа со второго этажа, но не смог опередить успевшего подняться голкипера.
17 мин. МОМЕНТ! Из-под Дубинчака наносил удар Мирошниченко с линии штрафной, но Ситало смог отразить мяч уже на линии ворот в падении.
16 мин. Штрафной удар исполнял Гуцуляк, но обводящим ударом отправил мяч выше перекладины.
 15 мин. Предупрежден Эрбес за абсолютно лишние эмоции.
15 мин. Опасный штрафной удалось заработать Шведу! Очень близко к лицевой линии штрафной устанавливается мяч.
13 мин. Гуйе перехватил полет мяча над своей штрафной после подачи с левого фланга в исполнении Лолы.
12 мин. Подача на линию вратарской завершилась фолом атакующей команды против Ситало.
10 мин. Слишком настырным в отборе мяча был Акапо и нарушил правила против соперника вблизи к собственной штрафной.
9 мин. Попробовали «Карпаты» свои силы в позиционной атаке, но неточная передача Ди Франко быстро завершила эту попытку.
7 мин. Постепенно подбираются путем стандартных положений хозяева данного поединка к воротам гостей из Львова.
5 мин. Нарушил правила Швед на правом фланге атаки своей команды. Штрафной удар для киевлян.
3 мин. «Арсенал» поджимает своего соперника. Уже третье вбрасывание из-за боковой исполняет Федецкий вблизи собственной штрафной.
1 мин. Без долгого разогрева начинают футболисты! Прохладно сегодня в столице Украины.

В субботу, 1-го декабря, состоится поединок семнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся «Арсенал-Киев» и львовские «Карпаты». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17:00 по киевскому времени.

Львовяне остались без главного тренера перед данным поединком. Португальский специалист Жозе Мораиш решил продолжить свою карьеру на посту южнокорейского клуба «Чонбук Хюндай Моторс», а на его место, в роли исполняющего обязанности, был приглашен хорошо знакомый игрокам «Карпат» Олег Бойчишин. И уже в первом матче во главе команды из Западной Украины ему придется решать наболевшую для «львов» задачу — отдаление от зоны вылета. Впрочем, сделать это, будет предложено календарем в противостоянии с аутсайдером текущего розыгрыша.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Арсеналом-Киев» и «Карпатами».