Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 29 января 2019, 19:57
7233
25

Ігор ЦИГАНИК: «Футбол на штучному полі – зовсім інший вид спорту»

Відомий ведучий прокоментував перемогу киян в матчі з «Астаною»

| Обновлено 29 января 2019, 19:57
7233
25
Ігор ЦИГАНИК: «Футбол на штучному полі – зовсім інший вид спорту»
Sport.ua. Игорь Цыганык
Ведучий програми «Профутбол» Ігор Циганик поздоровив київське «Динамо» з перемогою в матчі п'ятого туру группового раунду Ліги Європи над  «Астаною» (1:0)
 
«Динамо» – з перемогою, яку вони просто витерпіли.
 
Але футбол на штучному полі, це зовсім інший вид спорту! І я не думаю, що він схожий на те що ми звикли називати футболом», – сказав Циганик.
 
Источник Twitter
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kotofej1964
Сейчас взять Месси и Рональду, и Мбапе, Гризмана... И на ворота крутого поставить и выпустить на поле для пляжного футбола, то они проиграют практически любой профессиональной команде.. Потому как при игре на высоком уровне все имеет значение. И покрытие, и отскоки, и тактика. Да что говорить, если даже сухой и мокрый газон уже сильно отличается? Но это привычно более менее всем, а вот искусственное покрытие - это большая редкость в Европе..
Виктор Оссовский
Намекаю на Полтаву в прошлом году.
Sergey_92
Для чого цей штучний газон так в перерві поливали ?
Саша Билявский
Я согласен. Сам бегал на таком...вообще не то пальто. Можно легко травмироваться без привычки. Мяч на таком поле ведёт себя не привычно. Нужно запретить использование таких полей на высоком уровне.
mpa_dn
какая отвратительная рожа!
Виктор Оссовский
Тут кто-то писал что настоящие мастера могут и на естественном, и на искусственном, и на песке, и в грязи, и где угодно...
Ukraine
Поганому танцору - яйца мешают.
Одни могут, другие нет, на поле все равные.
Команда не подготовлена, садитесь 2
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Цыганику нужно верить. Он был большим футболистом и много игр провел на искусственном поле
Юрий Алпатов
Игореша бери свою Сашу Лободу и куда то далеко улетай можно допустим в Канаду там диаспора хорошая там можно делать футбольные программы. Игореша ты балабол так минимум 2 команды будут в ле.
И кстати возьми с собой Сашку денисова и всю его п...дабратию.
BROOKS
Ребята, мне одному кажется что это какие-то отмазки по поводу искусственного газона?
Если футболисты хорошо играют, им хоть бы на песке играть...Да, немного меняется игра. ну ты профессионал или кто? Если твоя команда на несколько уровней выше. то ты не должен говорить за газон, а просто выходить и побеждать!
scorpio16
Вопрос на засыпку , если бы они выиграли с большим счётом или хотя бы разрывали соперника на части и сыграли в ничью , кто то бы говорил за поле ? Мне почему то кажется нет, говорили бы какие мы молодцы, установку выполнили , все сделали как надо . Сейчас куча брака , за весь матч два удара по воротам , во втором тайме вообще половину не переходили , что вместо Вербича выпустили Сидорчука , поставили ДЕПО , это даже не автобус и оказывается у нас поле виновато !) Как в Украине на огородах играть и выигрывать то нормально , а тут в первом тайме 3 банки чудом не пустили , то поле виновато , не смешите !)) Профессионал если он таким является должен адаптироваться к полю за максимум 10-20 минут , за тайм думаю ума хватит привыкнуть как давать и как принимать , а у них тем более до этого ещё и тренировка была не одна