Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3114
0

В 2019 году разыграют 4 млн долларов на турнирах по Hearthstone

Blizzard имеет амбициозные планы на развитие киберспорта

В 2019 году разыграют 4 млн долларов на турнирах по Hearthstone
Heartstone
Компания Blizzard рассказала о планах по развитию киберспортивной сцены по Hearthstone в 2019 году. Компания переработала турнирную систему и увеличила суммарный призовой фонд до $ 4 млн.
 
Первым этапом станут отборочные турниры. В течение года организаторы проведут несколько сотен квалификаций, большая часть из которых пройдёт в онлайне. Соревнования начнутся весной и не будут ограничены географическим расположением игроков. Каждый желающий сможет сыграть на любом отборочном чемпионате из любой точки планеты. 
 
Вторым станут «Живые чемпионаты». Разработчики проведут три крупных LAN-турнира по приглашениям. На них можно пройти благодаря хорошим результатам в отборочных соревнованиях. Количество участников неизвестно. На каждом чемпионате будет разыграно по $ 250 тыс. Лучшие игроки смогут попасть на «высший уровень». 
 
Соревнования высшего уровня — это сезонные онлайн-соревнования. В них сражаются сильнейшие игроки, разделённые на несколько региональных дивизионов. Участники будут получать награду в зависимости от личных результатов. Также они автоматически получают приглашения на LAN-соревнования. 
 
Также переработана система награждений для «мастеров Hearthstone». Текущие участники программы получат соответствующие награды. Также они сохранят свои текущие баллы и смогут набрать дополнительные до 31 марта 2019 года. В новом сезоне игроки получат новые награды: 
 
200 очков — $ 2500 за участие в мероприятиях и приглашение на три LAN-турнира; 
175 очков — $ 1000 за участие в мероприятиях и приглашение на три LAN-турнира; 
150 очков — приглашение на два LAN-турнира; 
120 очков — приглашение на один LAN-турнир. 
 
Blizzard также изменит формат соревнований, чтобы облегчить понимание игры для новых зрителей. Подробности пока не раскрываются, но разработчики обещают рассказать их позже.
 
Последним турниром старой соревновательной системы станет HCT World Championship 2018. Дата чемпионата пока неизвестна. Участники разыграют между собой $ 1 млн.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.