Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1564
0

Кривбасс – Закарпатье - 1:1

Что такое не везет, и как с ним бороться. ОТЧЕТ

Браво, Владимир Шаран! Браво «Закарпатье»! При минимуме моментов добыть ничью в, казалось бы, безнадежном матче дорогого стоит! А что, если именно это очко спасет ужгородцев от понижения в классе! Проигранный поединок, прежде всего в центре поля закарпатцы свели к мирному исходу. И теперь их впереди ожидает два важнейших противостояния с точки зрения борьбы за место под солнцем в элите украинского футбола с ФК «Харьков» и донецким «Металлургом». Пободаются еще подопечные Шарана, можете в этом не сомневаться!
    
Наряду с матчем в Полтаве, где играли «горожане» с луганчанами, дуэль в Кривом Роге закрывала программу 25-го тура. Многие специалисты прогнозировали ничью, так оно в итоге и вышло. Хотя начало матча осталось за хозяевами.
    
«Кривбасс» начал с места в карьер, сразу дав понять гостям, что потеря очков в домашнем поединке не входит в его планы. Да и защита ужгородцев перегорела что ли на старте… Ведь два выхода один на один с Бабенко в первые 8 минут о чем-то да говорят. Для начала Мельник ахнул с линии штрафной – вратарь гостей на месте. Спустя минуту Мелащенко вышел тет-а-тет с кипером, но, как всегда, затянул с ударом и неуклюже ткнул мяч в того же Бабенко. Проходит немного времени и уже Рожков оказался перед воротами в одиночестве, но, как и его партнер, долго мешкал и в итоге пробил неточно. Владимиру Шарану впору было пить валидол.
    
Первая же атака «Закарпатья» едва не привела в шоковое состояние уже Олега Тарана. Это Матюхин, видя, что в чужие ворота мяч не идет, решил поразить свои. Но круглый разминулся с рамкой в считанных сантиметрах. В середине первой половины все тот же Мелащенко после выверенного навеса бил буквально с 5 метров без помех – мимо. Угадайте, кто запорол очередной момент на 33-й минуте? Правильно! Мелащенко! Снова свидание с героем первого тайма – Дмитрием Бабенко закончилось ударом чуть ли не за пределы стадиона.
    
Таран, понимая, что дела без Мотуза не будет, выпускает Сергея на 39-й минуте. И тот отблагодарил своего наставника сполна. Уже через 4 минуты после своего появления джокер криворожан красиво завершил масштабную контратаку. Ну и нельзя не отметить очередной голевой пас Бюлюкбаши. Перерыв.
    
На второй тайм Шаран выпускает нигерийца Невуче, снимая Руслана Яроша. Начало второй 45-минутки снова ознаменовалось шансом у Мелащенко. Но на сей раз трудно в чем-то упрекнуть Александра, ведь кто знал, что Бабенко отобьет мяч прямо на экс-форварда  «Ворсклы» и «Динамо»?! Тот и не ожидал, пробив с 3-х метров выше.
    
Постепенно ужгородские футболисты отодвинули игру от своих ворот, начиная соображать и свои атаки. Но не хватало не то что конструктивизма, а обычной маломальской техники. Ведь такой частой потери мяча на ровном месте не должна допускать команда уровня вышки. Но все-таки отдадим должное «Закарпатью». 67-я минута. Заброс мяча в штрафную в надежде на чудо. И чудо по имени Платон, вынырнув из-за спин защитников хозяев с помощью рикошета забивает такой нужный, как воздух гол. 1-1! Кстати, до сих пор есть сомнения на счет автора гола.
   
 Тут же Таран снимает невезучего Мелащенко, кидая в бой Сачко. Но эта непруха передалась, видимо, и Василию. Все потуги «Кривбасса» вырвать победу в концовке ни к чему не привели. Хотя, если бы ворота были чуть шире и выше хозяева праздновали победу. На 90-й минуте Сачко сотрясает штангу. Ужгородцы в панике выбивают мяч, попадая в кого-то из криворожан -  перекладина! И уже в самом эндшпиле поединка Мотуз, не оставляя надежд сделать дубль бьет в верхнюю планку. Правда, стоит заметить, что угол был достаточно острым и страж ворот закарпатцев ситуацию контролировал.

1-1, и это первые набранные очки гостями из Ужгорода в Кривом Роге за всю историю противостояний команд в чемпионате Украины.

Игорь ДРОБНЫЙ

«Кривбасс» – «Закарпатье» - 1:1

«Кривбасс»: Хиди, Мельник, Мелащенко (Сачко, 71), Матюхин, Бартулович, Бюлюкбаши, Булку (Котелюх, 82), Лисицкий, Рожков, Пашаев, Шагойко (Мотуз, 37).
«Закарпатье»: Бабенко, Крайя, Чижевский, Донец, Шопин, Шуга, Бабич, Платон, Есин, Микуляк (Ксенз, 64), Ярош (Невуче, 46, Бурый, 85).
Голы: Мотуз (43) – Платон (67).
Предупреждения: Донец (3), Бабич (37), Шопин (82), Платон (88). 

Зрителей: 6.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 7,142

Удары (в створ): 15 (7) - 6 (3).
Угловые: 8 - 1.
Офсайды: 0 - 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.