Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1785
3

Анонс матча Кривбасс-Закарпатье

«Закарпатье»: на каждый матч как на последний…

Для ужгородского «Закарпатья» поединок против «Кривбасса» открывает серию из трех подряд матчей «смерти». В случае победы подопечные Шарана подойдут в хорошем расположении духа к следующим двум  жизненно важным противостояниям: с ФК «Харьков» дома и с донецким «Металлургом» в гостях. Ведь если не брать очки в этих матчах, то вопрос о понижении в классе может быть досрочно снят за несколько туров до окончания чемпионата.
   
 «Кривбасс» же после победы в прошлом туре в Луганске, где львиная доля специалистов похоронила криворожан, оторвался от аутсайдерского пелотона на 4 очка. Ну а победа над «Закарпатьем» может и вовсе стать ключевой в борьбе за сохранение прописки в высшей лиге. Ведь после этого поединка команде Тарана предстоит 5 неимоверно тяжелых матчей, три из которых криворожане сыграют на выезде против «Ворсклы», «Шахтера» и «Черноморца». Дома ожидаются рубки с «Арсеналом» и «Металлистом». И, как видим, ни одна из вышеупомянутых дуэлей не станет для «Кривбасса» лёгкой прогулкой. Ведь каждая из этих команд преследует свои стратегические цели.
    
Несомненно, радует то обстоятельство, что вопрос о погашении задолженностей по зарплате перед футболистами в криворожском клубе потихоньку решается.
    
И «Кривбасс», и «Закарпатье» результативностью в новом году не блещут, забив четыре и три мяча соответственно (любопытно, что три из четырех точных ударов у криворожан на счету Бюлюкбаши). Так что ожидать града голов в их очном поединке было бы глупо. Возможно, судьбу матча решит один единственный гол.
    
Пропускают игру из-за перебора желтых карточек у хозяев Анатолий Опря, у гостей - Мирослав Бундаш.
    
Проигравший усложнит себе турнирное положение, что особенно касается закарпатских футболистов. Ну а ничья, в свою очередь, не устроит, разумеется, никого.

Игорь Дробный специально для sport.ua

                                                             13 апреля, воскресенье

«Кривбасс» - «Закарпатье»

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Судья: Олег Деревинский (Киев).

Прогноз sport.ua – 2:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
вот как раз град голов очень даже и может быть)