Герой и капитан

Гол Алексея Ковалева принес «Монреалю» вторую победу над «Бостоном» в плей-офф НХЛ

Во втором матче четвертьфинала конференции «Монреаль» одолел «Бостон» со счетом 3:2. Победный гол на 3-й минуте овертайма забил Алексей Ковалев: российский форвард, который в отсутствие травмированного Саку Койву выводит «Канадиенс» на лед в качестве капитана, реализовал большинство с передачи Андрея Маркова. Во втором периоде Ковалев также ассистировал белорусу Сергею Костицыну.

«Монреаль» повел в серии с «Бостоном» 2-0, такой же счет установился в двух сериях плей-офф Западной конференции: «Детройт» выиграл оба домашних матча у «Нэшвилла», а действующие чемпионы из «Анахайма» дважды уступили в родных стенах «Далласу».

В субботу «Детройт» победил «Нэшвилл» со счетом 4:2. Павел Дацюк, отдавший одну голевую передачу, был признан лучшим игроком встречи.

«Анахайм» уступил «Далласу» со счетом 2:5, пропустив три гола подряд в заключительном периоде.