Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3256
13

С почином!

Сборная Украины по хоккею выиграла свой стартовый матч на турнире в Японии

Украина – Хорватия – 4:0 (1:0; 1:0; 2:0)
Голы:
1:0. Дьяченко (Срюбко, Варламов, 8:42), 2:0. Цируль (Касянчук, Климентьев, 33:48 – 5х3), 3:0. Шахрайчук (Цируль, Климентьев, 52:06), 4:0. Караульщук (Дьяченко, Матвийчук, 52:27).
Штраф: 12 – 16
Броски: 46 – 11
Вратари: Карпенко – Белич

Чемпионат мира в Первом Дивизионе стартовал! И стартовал он уверенной (не смотря на достаточно скромный счёт) победой нашей сборной над командой Хорватии. Среди многочисленных голевых эпизодов у ворот Вани Белича результативными стали всего четыре. Правда, за дополнительный голы очки не начисляются, поэтому и такого результата нам вполне достаточно.

Как Украина провела этот поединок? Положа руку на сердце, следует признать, что безобразно. Украина была слишком далека от понятия «команда», а это должно беспокоить нас с вами в преддверии более сложных матчей. Защита сине-жёлтых натворила чудес и лишь отсутствие хоть какого-нибудь мастерства у соперника позволила Игорю Капренко оставить свои ворота в неприкосновенности. А моменты у хорватов были… Можно вспомнить удачную игру за воротами Михаэля Новака, когда 20-летний форвард «обокрал» наших защитников, но не сумел переиграть вратаря. Нельзя не вспомнить и выход один на один с голкипером Марко Ловренчича (форвард «Загреба» не попал в ворота). И это только самые яркие моменты.

Конечно, у нашей команды подобных эпизодов было гораздо больше. Шансы отличиться имели практически все игроки сборной Украины, но нам постоянно что-то мешало. То защитники ложатся под шайбу, то голкипер действует блестяще, а в большинстве случаев сами украинцы «воровали» у себя заброшенные шайбы. Подопечные Владимира Голубовича действовали слишком индивидуально, без намёков на комбинационную игру.
Стоило нашим включить скорость, как результат не заставил себя долго ждать. Андрей Срюбко пасом через всю площадку «нашёл» на синей линии соперника Юрия Дьяченка, который, выйдя на свидание с голкипером, открыл счёт в матче. Тут бы и добить соперника, но украинцы вновь сбились на «индивидуалку» и оставили хорватам надежду. Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать целый период. При игре пять на три Дмитрию Цырулю таки удалось затолкать каучуковый диск в сетку ворот Вани Белича. Дабы снять все вопросы о победителе наши ребята забросили ещё две шайбы в третьем периоде.

Дядя Ваня
Главным героем встречи, безусловно, следует признать голкипера хорватов Ваню Белича. 25-летний страж ворот загребской «Младости» этим утром творил чудеса в воротах. Сколько раз Ваня брал «мёртвые» броски с двух-трёх метров не сосчитать. Если Белич продолжит в том же духе, то у него есть неплохой шанс сменить свой полуаматорский хорватский чемпионат на какой-нибудь более солидный. Во всяком случае, выглядел Ваня ничем не хуже большинства голкиперов Высшей лиги.

Вместо выводов
Оценить в полной мере готовность нашей команды к решающим матчам нельзя из-за слабости соперника. Хочется верить, что все те огрехи, коих хватало в игре нашей сборной, это лишь плоды шапкозакидайского настроения наших хоккеистов. Ведь завтра нам играть с Эстонией, а прибалты подобные вольности спускать нашей команде не будут. Соберитесь, ребята, мы в вас верим!

Юрий КИРИЧЕНКО

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wodekt
vse igra zakonchena 5:3 eto mnogo dly estoncev
wodekt
molodcy estoncy!hoty koneshno vengry po silnee... no neploho bylo by esli byla by nichja!
wodekt
4:0 ne gusto!
tak s vengrami daleko ne uedesh!