Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3175
7

Рубин рвет и мечет, Блохин проигрывает

ЦСКА проигрывает дома Спартаку Н, Рубин громит Химки, Москва проигрывает в Перми и идет предпоследней

«Рубин» продолжает не знать себе равных, а «Москва» и ЦСКА переживают нечто противоположное. Армейцы второй раз подряд минимально проигрывают южанам, на сей раз на своем поле. «Москва» проиграла в Перми и делит последнее место с «Химками» и «Шинником».
 
Армейцы не подобрали ключей к воротам гостей за 90 минут игры, хотя к цели приближались не раз. На 90+2 минуте для ЦСКА все стало еще хуже. Кажаров попытался отдать передачу партнеру, находившемуся в офсайде (флажок бокового уже насторожился и готов был вздернуться), но мяч попал в защитника, от чего не стало лучше. Кажаров сам подхватил мяч, убежал один на один и забил.
 
ЦСКА – Спартак (Нч) – 0:1
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В.Березуцкий, Григорьев, Дуду (Алдонин, 74), Одиа (Джанер, 69), Красич, Жирков, Жо, Рикардо Жезус (Рыжов, 57).
Спартак (Н): Хомич, Джудович, Кисенков, Ятченко, Амисулашвили, Машуков, Гогуа, Гетериев (Шумейко, 87), Дзахмишев (Самсонов, 63), Сирадзе (Кочубей, 81), Кажаров.
Гол: Кажаров, 90+2.
Предупреждения: Одиа, 10; Акинфеев, 90 - Гогуа, 15; Кисенков, 19; Амисулашвили, 39; Рыжов, 80; Самсонов, 90.
 
Самым забавным в этом матче был пенальти. К тому. Как его заработал Климов, претензий быть не может – пошел на вратаря, откинул мяч в сторону, зацепился. А вот реализация 11-метрового вышла на славу. Вратарь «Шинника» Степанов, видимо, продолжая переваривать инцидент с Климовым, побрел куда-то в угол своих ворот, а судья и Скобляков и не думали ждать возвращения голкипера и демонстрации им своей готовности. Вратарь только повернулся в обратную сторону, а Скобляков уже закатил мяч в противоположный угол.

Ярославцы были так шокированы, что сравняли счет через 2 минуты – Рикарду оставили одного на линии вратарской и ему нужно было только не попасть в Бояринцева.

Во втором тайме «Томь» забила победный гол. После навеса в штрафную, Мазнов так удачно отбросил мяч на Вейича, что от того мяч полетел в ворота. Вратарь и перекладина помешали, как смогли, но Вейич сам же и добил мяч в сетку.
 
Томь – Шинник – 2:1
Томь: Мандрыкин, Скобляков (Евсиков, 90), Вейич, Строев, Йокич, Радосавлевич (Катынсус, 80), Климов, Тарасов, Волков, Ширко (Аджинджал, 72), Мазнов.
Шинник: А.Степанов, Черкес, Рикарду Силва, Джорджевич, Бруну Башту, Кудряшов (Бузникин, 62), Семочко (Горавский, 77), Лайзан, Бочков, Бояринцев, Хазов (Монарев, 77).
Голы: Скобляков, 25-пен; Вейич, 69 - Рикарду Силва, 27.
Предупреждения: Строев, 45; Ширко, 45, Тарасов, 87; Волков, 90 -- Кудряшов, 8; Джорджевич, 16; А.Степанов, 24; Лайзан, 67.
Удаление: Джорджевич, 86.
 
Победа безоговорочного лидера чемпионата выглядит более легкой по счету, чем по существу. «Химки», которые еще не побеждали в этом сезоне, могли выходить вперед (хотя и казанцы могли это сделать в первом тайме), да и во втором тайме просто обязаны были сравнивать счет. После того как Карадениз совершил первый выход один на один, который старательно реализовал, хозяева получили право на 11-метровый. Чех пробил и Рыжиков парировал удар, но судья попросил повторить. Чех и Рыжиков поняли арбитра буквально и вратарь снова парировал удар полузащитника, а затем сам же успел подстраховать себя, отмахнув мяч подальше от девятки (он туда и так не летел), будто злое насекомое.

Пенальти Чеха поместились в 6-минутку, разделившую два гола Карадениза. Турок здорово убежал после дальней передачи и спокойно пробил мимо вратаря. Затем Сибайя вывел один на один Кобенко, а Березовский хорошо вышел из ворот, но плохо выбил мяч, а точнее вообще не выбил, потому что не попал по нему – Кобенко бил по пустым воротам. Точку поставил Нобоа, поразив снова пустые ворота после передачи Кабзе.

Химки – Рубин – 0:4
Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Мияйлович, Самусёвас, Дроздов, Мрджа (Евстафьев, 40), Чех (Пилипчук, 76), Блатняк, Низамутдинов (Байрамов, 76), Антипенко.
Рубин: Рыжиков, Ансальди, Томас, Шаронов, Квирквелия, Рязанцев, Сибайя, Семак, Кобенко (Баляйкин, 75), Карадениз (Нобоа, 87), Ребров (Хасан Кабзе, 82).
Голы: Карадениз, 56; 62; Кобенко, 74; Нобоа, 88.
Нереализованный пенальти: Чех, 60.
Предупреждения: Евстафьев, 46; Дроздов, 55; Головатенко, 68 - Ребров, 78; Сибайя, 84.
 
Пермяки забили команде Блохина два мяча в каждом из таймов. Сначала Гришина хорошо вывели по левому флангу, а на его прострел здорово откликнулся Кушев, переправив мяч в дальний угол. Защита (да и вратарь) «Москвы», в этом эпизоде не были безупречны. Второй гол после отличной крученой подачи Дринчича со штрафного головой забил Белоруков – бил он с линии вратарской, а москвичи за этим лишь наблюдали.
 
Амкар – Москва – 2:0
Амкар: Габулов, Сираков, Попов, Белоруков (Черенчиков, 88), Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин, Жиляев (Сикимич, 65), Кушев (Иньяц, 69).
Москва: Амельченко, Губник, Ребежа (Голышев, 68), Стойка (Рылов, 46), Набабкин, Епуряну, Лопес (Ставпец, 46), Кузьмин, Йоп, Калешин, Бракамонте.
Голы: Кушев, 38; Белоруков, 66.
Предупреждение: Лопес, 24.
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Я свои комменты о ситуации с Москвой и Блохиным излагал вчера, сразу же после завершения просмотра матча Амкар - Москва. Если кому-то это интересно (Типа: Ny gde te KRIKYNU LUYBITELI BLOXINA,TAK MOSKALIAM I NADO), пожалуйста, можете почитать:
1. http://football.sport.com.ua/online.php?broadcast_id=1019&page=3
2. http://football.sport.com.ua/news.php?id=41630&page=1
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylt_lichnosti
Ничего интересного на самом деле
co_cTaguoHa
Радует Рубин и удивляет Блохин 8)