Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 ноября 2018, 10:14
1555
0

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Шахтер не должен остаться без еврокубковой весны»

Эксперт считает, что у команды есть шанс на успешную борьбу

| Обновлено 27 ноября 2018, 10:14
1555
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Шахтер не должен остаться без еврокубковой весны»
ffu.ua. Владимир Езерский

«Шахтер» перед матчем Лиги чемпионов с «Хоффенхаймом» находится в непростой ситуации в своей группе, набрав лишь 2 очка и занимая последнее место.

Экс-игрок «Шахтера» и сборной Украины Владимир Езерский считает, что шансы у команды Паулу Фонсеки еще остаются.

— Мы все понимаем, что группа у «Шахтера» сложная. К тому же, это уже не тот «Шахтер», который выступал в Лиге чемпионов год назад. В команду пришли молодые исполнители — без опыта, не понимающие до конца принципов ведения игры. Они сначала окунулись в чемпионат Украины, в котором нет достаточного количества крепких команд, а значит, ритма и динамики борьбы, а потом уже в Лигу чемпионов.

— Игра с позиции силы также не всегда приносит результат. Как оцените нулевую ничью со «Львовом»?
— Лига чемпионов — это другое настроение, иная мотивация. Возможностью участия в поединках с «Манчестер Сити», «Лионом» и «Хоффенхаймом» каждый футболист должен дорожить. Для того, чтобы «Шахтеру» держать уровень, заданный ранее, нынешним игрокам необходимо выложиться на сто процентов, проявить невероятное терпение.

Shakhtar.com

Что было не так в поединке со «Львовом»? Горняки хорошо держали мяч, но его нужно было быстрее доставлять в чужую штрафную и чаще бить по воротам. Все соперники отлично изучили «Шахтер», который, к тому же, сейчас не может обострить в должной мере игру с флангов, особенно с правого, где раньше действовал Срна.

— Учитывая сложную для Шахтера ситуацию в группе Лиги чемпионов, возможно, горняки сделают ставку на чемпионат Украины и продолжение борьбы в Лиге Европы?
— Нет. Если ориентироваться на третье место в квартете Лиги чемпионов, то в итоге можно остаться и без Лиги Европы. Не нужно заранее сдаваться — лучше сделать правильные выводы. Горнякам необходимо коллективно работать не только на атаку, но и на оборону. Матч с «Манчестер Сити», кстати, был показательным в этом плане. Тогда подопечным Фонсеки необходимо было быстро принимать решения по защите своих ворот, но этого не случилось. То же самое повторилось в поединке со «Львовом», которому нужно было забивать — здесь уже не было быстрых решений в атаке.

— В целом, что ожидает «Шахтер» в двух оставшихся матчах — с «Хоффенхаймом» и «Лионом»?
— Топ-соперником в нашей группе является только «Манчестер Сити», остальные — квалифицированные команды, но с ними вполне можно играть и брать свои три очка. Считаю, что «Шахтер» не должен остаться без еврокубковой весны…

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.