Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7183
39

Динамо - Таврия - 3:0

Лучшая защита – нападение. ОТЧЕТ

Достаточно сложная задача стояла перед динамовцами перед очной домашней встречей с симферопольской «Таврией» - нужно было не только взять полнокровные три очка у неуступчивых этой весной крымчан, но и доказать своим поклонникам, что неделя после, мягко говоря, не самой лучшей, особенно по части обороны, игры в матче с донецким «Металлургом» не прошла впустую. Плюс ко всему необходимо было поставить на место «Шахтер», который возглавил турнирную таблицу после выездной победы над «Днепром» (этот матч со счетом 1-3 закончился за 15 минут до начала поединка в Киеве – Ред.).

Дефицит большинства основных защитников Юрий Семин решил компенсировать, выставив уже в стартовом составе «сладкую парочку» Алиев-Милевский в ансамбле с Кравцом. Первый уже на 3-й минуте отблагодарил Палыча за доверие, выстрелив со штрафного сильно и со снайперской точностью под перекладину. Зацепивший кончиками пальцев мяч голкипер крымчан Андрей Дикань изменить траекторию полета круглого не смог. Извлекать мяч из сетки собственных ворот уже во второй раз голкиперу «Таврии» пришлось уже через 2 минуты после прострела Каддури почти с лицевой линии на забытого защитниками у ближней штанги Артема Кравца. Последнему оставалось лишь подставить ногу, что собственно он удачно сделал. Сделать уже к 10 минуте счет для гостей просто унизительным мог Милевский, но, получив в район 11-метровой отметки передачу от Гусева, динамовский форвард не сумел нанести прицельный удар. Далее пошла очередь растраченных впустую эпизодов «имени» Алиева. Лучший, пожалуй, в это день в составе хозяев Александр сначала на 11-й минуте, пройдя по центру поля, пробил сильно, но Дикань среагировал на этот удар, отбив мяч перед собой. Еще через пару минут выйдя один на один с Диканем, динамовец красиво перебросил мяч через голкипера, но тот умудрился пролететь в считанных сантиметрах от стойки ворот.

Череда нереализованных хозяевами моментов позволила «Таврии» минуте к 15-й худо-бедно прийти в себя и попытаться создать что-то конструктивное у ворот Александра Шовковского. Один из единичных моментов сократить разрыв в счете мог на 16-й минуте Йокшас, но мяч после его удара с острого угла прошел над перекладиной. Почти тут же свой шанс сделать дубль упустил Алиев, пробивая из района 11-метровой отметки: Дикань с трудом сумел перевести на угловой катящийся в ближний угол мяч. Не смог увеличить динамовское преимущество на 27 минуте и Каддури, выйдя один на один и поразив внешнюю сторону сетки крымских ворот. «Таврия», в свою очередь, упустила один из своих малочисленных моментов поразить ворота «Динамо» на 38-й минуте, когда Денис Голайдо навесил в штрафную, Шовковский, сыграв в «лучших» традициях последнего времени, сумел только со второго раза зафиксировать мяч.

Несколько оживилась игра гостей после перерыва. «Таврия» даже сумела усилиями Андрея Зборовского отквитать один мяч, но последний сделал это из явного офсайда, что четко зафиксировал боковой арбитр. На большее гостей в этот вечер не хватило. По сути ничего не сумели противопоставить симферопольцы сбалансированной и хладнокровной в этот вечер динамовской дружине. Киевляне же на 57-й минуте отгрузили в ворота Диканя третий мяч: Гусев в борьбе на подступах к штрафной точным пасом вывел на свидание с голкипером Гиоане, а последний изящно перебросил мяч через стража симферопольских ворот. При этом Олег получил повреждение и был тут же заменен: в преддверии второго полуфинала кубка страны тренерский штаб «Динамо» решил не рисковать здоровьем одного из своих ведущих игроков. Тем более, что счет и ход игры позволяли дать шанс дублерам. Дебют заменившего Гусева Морозюка вполне можно назвать удачным, Николай даже был близок к тому, чтобы отметиться в этот вечер голом, но мяч после его удара уже в компенсированное арбитром время прошел в считанных сантиметрах от стойки. Свой самый реальный шанс во втором тайме на гол престижа был у «Таврии» перед самым финальным свистком, но удар Идахора приняла на себя штанга.

Несмотря на уверенную победу не могут не вызывать тревогу два момента в действиях динамовцев – нереализация многочисленных стопроцентных моментов и слишком долгое принятие решений в выгодных ситуациях игроками в основном атакующей линии. На евроарене все решают доли секунды, а цена нереализованным моментам непомерно высока. Следует ждать продолжения работы над ошибками. Самое главное – чтобы был виден их результат.

Евгений САВЧУК из Киева, специально для sport.ua

«Динамо» - «Таврия» - 3:0
«Динамо»:
 Шовковский, Гиоане, Корреа, Алиев, Михалик, Кравец, Мандзюк, Маркович, Каддури, Гусев (Морозюк, 61), Милевский (Нинкович, 56).
«Таврия»: Дикань, Бойко, Назаров, Хайдучек, Галюза, Голайдо, Любенович, Гоменюк, Зборовский, Стоян, Ковпак.
 Алиев, 3. Кравец, 5. Гиоане, 57.
 Гиоане, 65. Нинкович, 66. Морозюк, 79 - Гоменюк, 20. Маркович, 25. Голайдо, 75.

Зрителей: 8.200.
Оценка поля: 4.
Честная игра: 7.000 - 6.750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ВИДЕО. Это жизнь и футбол. Эмоции сборной Украины после свистка во Вроцлаве
Футбол | 28 марта 2024, 20:23 0
ВИДЕО. Это жизнь и футбол. Эмоции сборной Украины после свистка во Вроцлаве

Сборная Украины дожала команду Исландии и вышла на Евро-2024

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Anubis211 | 2008-04-14 15:54:11
Этот ник я взял себе когда начал рубится в "Герои меча и магии 3" и Contr-strike.
______________________________________________
Ну, тогда понятно! Я в эти детские игры не играю.
alessandro13
Anubis211 | 2008-04-14 15:40:38
alessandro13 | 2008-04-14 15:27:03
Если тебе не нравится мифология так и скажи. Может и историю не надо знат и изучать, там кстати про "жмуриков" тоже много написано.
__________________________________________________
Мифология мне нравится, но больше древнегреческая, чем египетская! Но зачем брать в ники имена покровителей мертвецов, я не понимаю!
alessandro13
Anubis211 | 2008-04-14 15:25:00
alessandro13 | 2008-04-14 15:09:25
Что в нем странного?
__________________________________________
Надо думать о ныне живущих. а не о египетских "жмуриках"!
alessandro13
To Anubis211 | 2008-04-14 15:00:54
alessandro13 | 2008-04-14 14:16:53
А чего ты себе такой странный ник взял? Ты хоть знаешь, что такое anubis?
____________________________________________
Я взял себе такой ник потому что мне нравится древняя мифология. В египетской мифологии бог Анубис - покровитель мертвых. Его считают создателем погребальных обрядов и называют богом бальзамирования. Анубис также помогал судить умерших и сопровождал праведных.
______________________________________________________
Я знаю, кто такой Анубис. Именно поэтому я и спросил, почему такой странный ник - по имени покровителя "жмуриков"?!
alessandro13
To Anubis211 | 2008-04-14 12:33:26
alessandro13 | 2008-04-14 12:03:56
Слушай лоханедро лучший способ согнать злость это проверить на прочность бетонную стену своей обозленной башней!!!!!!!
_____________________________________________________
А чего ты себе такой странный ник взял? Ты хоть знаешь, что такое anubis?
alessandro13
То nikola_piterskiy | 2008-04-14 13:53:30
alessandro13, ещё вопрос на счёт судейства, как вы расцениваете неназначение пенальти в ворота Днепра в суботнем матче против Шахтёра? Я лично считаю, что это было наглое подсуживание Днепру.
____________________________________________________
У Днепра в совё время столько пенальти судьи отобрали, что об этом даже гворить не хочется. А сколько назначили левых, особенно с вашим любимым Динамо, просто тнесчесть! Так что этот моментя обсуждать не буду. Не назначил, значит не было!
alessandro13
То nikola_piterskiy | 2008-04-14 13:40:41
alessandro13 | 2008-04-14 13:33:19
Динамо не виновато в проблемах Днепра? Да Динамо (вернее, динамовский establishment)виновато во всех проблемах украинского футбола, т. к. начиная с союзных времён и по сей день, всё делается торько в угоду и на благо одной единственной команды - Динамо (Киев)! И не видеть этого, значит быть совершенно слепым! Неужели ты этого не понимаешь?
_________________________________________________________
Назовите мне фамилию денпропетровца, который отбран у Днепра, и сейчас на нём строится игра Динамо? А что качается прошлых лет, то это нормальная политика покупки футболистов у соперников, если эти соперники не состоятельны обеспечить тому же Максимову, Ротаню и Мхайленко участие каждый год в Лиге чемпионов.
_______________________________________________________
Какие там покупки! Это был обыкновенный грабёж средь бела дня! Когда Павлов сам разрушил команду, которую создавал!
А много ли Ротань наигрался в Лиге чемпионов? Но он понял свою ошибку и вернулся в Днепр! Пожалуйста, приводите более веские аргументы!
alessandro13
То nikola_piterskiy | 2008-04-14 13:48:51
alessandro13, я с Вами свиньи не пас, что Вы мне тыкаете. А что касается Туна, то я написал, что у Динамо были и позоры. Но скажите, в таком сулчае, где выход Днепра в полуфинал еврокубка за годы независимоти Украины, где у Днепра победы над командами калибра Барселоны, Реала, который в тот момент Кубком Европейских чемпионов владел, а не просто играл с Баварией 2-2, Арсенала? А свою злость держите при себе. нервный клетки не востанавливаются.
____________________________________________________
Медицинские исследования последнего времени говорят о том, что восстанавливаются.
У Днепра есть победы над командами калибра ПСВ, который тогда был не хуже Реала и Барселоны. Есть равное противостояние с Бордо, проигранное по послематчевым перальти. А в то время это была базовая команда сборной франции, чемпиона Европы 1984 г. И был это четвертьфинал Кубка Чемпионов! А вообще-то, давайте не будем меряться пиписками!
nikola_piterskiy
alessandro13, ещё вопрос на счёт судейства, как вы расцениваете неназначение пенальти в ворота Днепра в суботнем матче против Шахтёра? Я лично считаю, что это было наглое подсуживание Днепру.
nikola_piterskiy
alessandro13, я с Вами свиньи не пас, что Вы мне тыкаете. А что касается Туна, то я написал, что у Динамо были и позоры. Но скажите, в таком сулчае, где выход Днепра в полуфинал еврокубка за годы независимоти Украины, где у Днепра победы над командами калибра Барселоны, Реала, который в тот момент Кубком Европейских чемпионов владел, а не просто играл с Баварией 2-2, Арсенала? А свою злость держите при себе. нервный клетки не востанавливаются.
alessandro13
ТО nikola_piterskiy | 2008-04-14 13:26:49
alessandro13, Вы со своими суждениями на 3 день после игры выглядите смешно. Ещё смешнее, нежели притязания Днепра на 2 место. И я лично рад, что Ваша любимая команда Днепр так круто обламала Вас. А что касается национальной гордости, то у каждого народа есть своя гордая история. И Динамо (Киев) - это часть гордой истории украинского спорта. Есть в истории Динамо и позор, но у Днепра этого позора больше нежели у Динамо городости. И прошлогодний вылет от внештатного Абердина не особо отличается от поражений Динамо от МЮ и Ромы. И я уверен на 100%, что Днепр лучше бы против этих команд, и Спортинга, не сыграл бы. И доказательство этому - игра Днепра против Шахтёра в Донецке, которая показал всю силу Днепра в осенней части, это же касается и игор с Абердином.
_____________________________________________________
Если ты Питерский, то сидел бы в Питере и помалкивал!
Да, Днепр очень сильно "обосрался" с Абердином, но, между прочим, этот Абердин сумел на своём поле сыграть 2-2 с Баварией, причём дважды вёл в счёте!
Могу напомнить, что не так давно Динамо не прошло ещё более заштатный Тун, при этом даже просрав один из двух матчей! А Шахтёру Днепр проиграл тогда, играя всего через два дня после Абердина, при этом после длительного перелёта, Шахтёр же оставался дома и имел на два дня больше. И в первом тайме того матча Днепр выглядел очень даже неплохо! Тогда Днепр просто устал. Подумал бы ты об этом!
nikola_piterskiy
alessandro13 | 2008-04-14 13:33:19
Динамо не виновато в проблемах Днепра? Да Динамо (вернее, динамовский establishment)виновато во всех проблемах украинского футбола, т. к. начиная с союзных времён и по сей день, всё делается торько в угоду и на благо одной единственной команды - Динамо (Киев)! И не видеть этого, значит быть совершенно слепым! Неужели ты этого не понимаешь?
_________________________________________________________
Назовите мне фамилию денпропетровца, который отбран у Днепра, и сейчас на нём строится игра Динамо? А что качается прошлых лет, то это нормальная политика покупки футболистов у соперников, если эти соперники не состоятельны обеспечить тому же Максимову, Ротаню и Мхайленко участие каждый год в Лиге чемпионов.
alessandro13
То DLS (Москва) | 2008-04-14 12:07:35
To alessandro13
Хорош злобствовать! Динамо не виновато в проблемах того же Днепра,так отчего у тебя столько злости?
____________________________________________________
Динамо не виновато в проблемах Днепра? Да Динамо (вернее, динамовский establishment)виновато во всех проблемах украинского футбола, т. к. начиная с союзных времён и по сей день, всё делается торько в угоду и на благо одной единственной команды - Динамо (Киев)! И не видеть этого, значит быть совершенно слепым! Неужели ты этого не понимаешь?
nikola_piterskiy
alessandro13, Вы со своими суждениями на 3 день после игры выглядите смешно. Ещё смешнее, нежели притязания Днепра на 2 место. И я лично рад, что Ваша любимая команда Днепр так круто обламала Вас. А что касается национальной гордости, то у каждого народа есть своя гордая история. И Динамо (Киев) - это часть гордой истории украинского спорта. Есть в истории Динамо и позор, но у Днепра этого позора больше нежели у Динамо городости. И прошлогодний вылет от внештатного Абердина не особо отличается от поражений Динамо от МЮ и Ромы. И я уверен на 100%, что Днепр лучше бы против этих команд, и Спортинга, не сыграл бы. И доказательство этому - игра Днепра против Шахтёра в Донецке, которая показал всю силу Днепра в осенней части, это же касается и игор с Абердином.
DLS (Москва)
To alessandro13
Хорош злобствовать! Динамо не виновато в проблемах того же Днепра,так отчего у тебя столько злости?
DLS (Москва)
To Anubis211
Только слепой крот не может не замечать заметного прогресса Динамо. В команде появилась дисциплина
-----------------------------------------------------
Это не крот (в смысле не болела Шахтера),этот товарищь кажеться появлялся здесь под конкретным ником. Да и не баран, просто у него такая манера (ничего не знаю о мотивах), при любом более менеее успешном матче Динамо/Киев/ заявлять,что это потому что соперники -лохи,да и вообще игра сама по себе отстой,и эта победа не показатель,а вот в Лиге будет тот еще позор,Лига покажет настоящий лоховской уровень Динамо,и что у Сёмина по любому ничего не получиться.И подкрепить все это псевдоумными рассуждениями типа "Во всем Суркис виновать,купил Папу и Бангуру", при этом даже не потрудившись глянуть в статистику того же Бангуры,посмотрев сколько он забил мячей,сколько при этом матчей отыграл....
alessandro13
To Anubis211 | 2008-04-14 11:49:34
_______________________________________
Anubis, засунь свою "Дынаму" в анус!
alessandro13
То Гость | 2008-04-13 18:05:29
ВЫ тупари-это все естественно!! Тот Крот..Этот -
" динама",следующий-" метал",Далее-Потц с днепра.,Далее-хорек,Это-ваш уровень: и боления и футбола и культуры!!! На сегодня -Динамо Киев-это наша национальная гордость-какие бы у команды не были трудности. И Дай бог ,чтобы Шахтер через лет 20 стал национальной гордостью: 2,5 золотых мяча,2 кубка Кубков
и 1 плохонький Суперкубок.,+ 10 званий чемпионов Украины.И тогда сраним силу команд.А пока " Динама" и " Шахта "-это разные весовые категории.И п...дите дальше ,что хотите! Это -ваш уровень!!
__________________________________________________
Закопать бы вашу национальную гордость (Динамо Киев) и не вспоминать НИКОГДА!!!!!
DWORKIN
Гусев выбыл на полгода по данным медиков. Это очень плохо. Олегу быстрейшего выздоровления.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил