27.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Хоффенхайм – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Последний шанс для «горняков» зацепиться за евровесну

Хоффенхайм – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер

27 ноября в Зинсхайме состоится поединок 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором местный «Хоффенхайм» будет принимать «Шахтер». Соперники не весьма удачно выступают в главном континентальном клубном турнире, имея в своем активе три и два очка, и третье и четвертое места в группе соответственно. Однако, несмотря на отсутствие в закромах очкового багажа, обе команды все еще претендуют на выход в плей-офф. И для того, чтобы эта мечта стала явью, и бронзовому призеру Бундеслиги прошлого сезона, и чемпиону Украины кровь из носу нужно побеждать. Если в матче на 30-тысячной «Вирсоль Рейн-Неккар-Арене» будет зафиксирована итоговая ничья, оппоненты почти наверняка могут проститься с грезами о выходе в плей-офф чемпионской Лиги.

Скорее всего, и команда Нагельсманна, и коллектив Фонсеки ставят этот поединок во главу угла. В этом матче они должны будут предъявить друг другу все свои козыри, так как терять уже нечего. И отступать некуда. Хотя бы с этой колокольни можно утверждать, что игра будет обоюдно сложной. И наверняка результативной. Последнее предположение взято не только на основании первой встречи этих команд – в Харькове, в матче первого тура. Напомним, та встреча завершилась боевой ничьей 2:2. Причем по ходу матча «горнякам» пришлось дважды отыгрываться. С тех пор утекло немало воды. Команды провели еще по три матча в группе, да и во внутренних первенствах пройден уже немалый отрезок пути. За это время «Шахтер» успел закрепиться во главе турнирной таблицы чемпионата Украины, хотя в Лиге чемпионов дончане могут похвастаться лишь выездной ничьей с «Лионом» (2:2).

А вот «крестьяне», которые не очень удачно стартовали в Бундеслиге, на данный момент поправили свои дела. Сейчас «Хоффе» занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от идущего третьим «Айнтрахта» лишь на три очка. Но главное, что команда Нагельсманна, которую на старте сезона заметно штормило, нашла свою игру. Молодой тренер часто прибегал к ротации состава, пытаясь найти оптимальный на данный момент состав. Ситуацию усугубляли травмы ведущих игроков. К матчу против чемпиона Украины «Хоффе» подходит практически без потерь. Во всяком случае, такого травмопада, который наблюдался накануне первой игры между этими соперниками, сейчас нет. Возвращение в строй лидеров команды незамедлительно сказалось и на результатах. В последних пяти матчах внутреннего календаря «сине-белые» не знают горечи поражений. Накануне матча с дончанами «Хоффенхайм» сыграл в результативную и зрелищную ничью на выезде с «Гертой» - 3:3.

Показательно, что в нынешнем сезоне «Хоффе» забивает абсолютно во всех домашних поединках – как на внутренней арене, так и в Лиге чемпионов.

Однако не только атакующая мощь «Хоффенхайма» может стать проблемой для украинской команды. Схема игры «крестьян» - 3-5-2: о сложности играть против такой модели не единожды говорил наставник дончан. Однако, если оппонент «горняков» садится в защиту, эта формула видоизменяется на 5-3-2. Команда практикует очень высокий прессинг с быстрым переходом от защиты к нападению, что достигается благодаря проникающим передачам между игровыми зонами соперника. Против такой модели игры «Шахтер» очень натерпелся в первом поединке. И можно не сомневаться, что натерпится и в выездном мачте.

В Зинсхайм чемпионы Украины отбыли без Марлоса и Ракицкого. И если о травме ведущего полузащитника команды было известно уже давно, то повреждение ключевого центрального защитника стало неприятным сюрпризом. А если учесть, что пока что далеки от оптимальной формы из-за повреждений Степаненко, Кривцов и Матвиенко, то можно представить, что у наставника «Шахтера» хватает головной боли. Даже если предположить, что эту троицу удастся поставить под ружье на игру против «Хоффе», все равно открытым остается вопрос – кем заменить Марлоса. Как показала практика, равноценной замены натурализованному бразильцу сейчас у «Шахтера» нет. Косвенно это подтверждает и последняя игра «горняков» в чемпионате страны – против «Львова». Часто связать воедино игру команды в атаке было просто некому.

Однако, учитывая особый статус матча против «Хоффе», Фонсека должен по-особому мотивировать своих подопечных. Особенно «вечно перспективное» бразильское трио – Патрика, Дентиньо и Нема. Именно кто-то из этих товарищей может и должен заменить травмированного Марлоса. В этой связи у тренера «оранжево-черных» есть и план «Б», то есть сделать атакующий треугольник, располагающийся под Мораесом, в следующем сочетании: Тайсон, Болбат, Коваленко. Не менее рискованно, нежели выбирать из «кудесников», но что делать, если те «ушли в себя». Какой вариант в итоге выберет Фонсека, увидим уже в самой игре.

Встречу в Зинсхайме обслужит словацкая бригада судей. Главный арбитр - 34-летний Иван Кружляк, лайнсмены - Томаш Сомоланы и Бранислав Ганцко, четвертый арбитр - Томаш Мокош.

Ориентировочные составы:

«Хоффенхайм»: Бауманн, Шульц, Бичакчич, Фогт, Кадержабек, Нордтвейт, Биттенкур, Демирбай, Крамарич, Салаи, Жоэлинтон.

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Майкон, Степаненко, Тайсон, Коваленко, Болбат, Мораес.

 

  27 ноября, вторник

«Хоффенхайм» – «Шахтер»
Зинсхайм. Стадион «Виирзоль-Рейн-Неиккар-арена». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ХОФФЕНХАЙМ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Ваш прогноз на матч Хоффенхайм – Шахтер?
    • 25.68% (19)
      1. Победа Шахтера
    • 10.81% (8)
      2. Ничья
    • 63.51% (47)
      3. Победа Хоффенхайма
    Результаты опроса Проголосовали — 74
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ace
      Ace, 27.11.2018 23:30
    0
    Щось беруть сумніви ....Яка саме команда грає в меншості ??
    Omen
      Omen, 27.11.2018 21:17
    -1
    Юрий Пус, 27.11.2018 21:14
    Ни чево не имею против Шахтера как команды...но севодня думаю победят немцы...Если Шахтер сниму шляпу.
    Покажи сначала фото, что ты в шляпе, что бы мы надеялись!
    Юрий Пус
      Юрий Пус, 27.11.2018 21:14
    +1
    Ни чево не имею против Шахтера как команды...но севодня думаю победят немцы...Если Шахтер сниму шляпу.
    kiraT
      kiraT, 27.11.2018 20:03
    -3
    Привет. Прямую трансляцию можно посмотреть онлайн здесь http://ictv.club
    Начало в 21-45.
    Dreamscape
      Dreamscape, 27.11.2018 19:29
    -2
    Omen, 27.11.2018 18:33
    Интеллигент ты наш столичный. Ты своим гнилым языком портишь имя великого клуба. Если у тебя капля уважения еще осталась, смени аву, пока не подрастешь и (или) не поумнеешь. Или же ты после матча с Александрией не можешь отойти до сих пор? Может просто запил с горя?
    Ваше мнение для нас очень не важно
    Если нечего сказать просто промолчи
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.11.2018 19:08
    +3
    Пожалуй, пора с этой ветки уходить, здесь сейчас перекличка динамофанов.
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.11.2018 19:07
    0
    [quote Taran_I_V, 27.11.2018 17:24][/quote]
    Не ожидал, что найдутся не "разгадавшие мою шараду" (кстати, она была именно для обладателя того ника).
    Vseznaika
      Vseznaika, 27.11.2018 18:55
    -3
    Та хана Шахтьору. Вболівальник Сіньхуа, якщо шо
    Omen
      Omen, 27.11.2018 18:33
    -2
    Dreamscape, 27.11.2018 18:03
    Эй шавка когда следующий бан?
    Интеллигент ты наш столичный. Ты своим гнилым языком портишь имя великого клуба. Если у тебя капля уважения еще осталась, смени аву, пока не подрастешь и (или) не поумнеешь. Или же ты после матча с Александрией не можешь отойти до сих пор? Может просто запил с горя?
    batistuta
      batistuta, 27.11.2018 18:22
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Бабуїни розважаються! Суркис - Уйло!
    Dreamscape
      Dreamscape, 27.11.2018 18:09
    0
    ZAKARPATFAN, 27.11.2018 11:51
    Перед матчем з Ліоном прогнози були ще менш оптимістичними ніж зараз. Тому віримо в перемогу!
    Потом после матча не забудь написать Шахтер мой Бог! Даже если раздолбают твой мегаклюб
    Dreamscape
      Dreamscape, 27.11.2018 18:03
    +1
    Forever_young_13, 27.11.2018 16:17
    Мусор , следи за своими сосунками
    Эй шавка когда следующий бан?
    Dreamscape
      Dreamscape, 27.11.2018 18:02
    +3
    Sergey Romanchikov, 27.11.2018 11:10
    Эй,Сказочный долбое..б ,а кому ты нужен?
    Все кому я нужен со мной рядом - это моя семья и друзья - вопрос в том какое твое собачье дело до этого?
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 18:02
    +6
    Чомусь не вірю в перемогу кротів... Фантастика
    Dragon9
      Dragon9, 27.11.2018 17:58
    +4
    Німці не підведіть. Зарядив ставочку на вас.
    Коф подарок)
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 27.11.2018 17:24
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    SamojlovS, 100! Если тренер чемпиона и обладателя Кубка Украины, постоянного участника ЛЧ и команды, которая при всей плачевности нынешней кадровой ситуации, по итогам группового турнира на этот момент входит в топ-25 европейских грандов, тренер, контракт которого измеряется 2 миллионами евро в год (не считая премиальных) - если он "лох", то как назвать того лузера по жизни, что прятается под этим ником?
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.11.2018 17:10
    -2
    fonseka_lox, 27.11.2018 14:12
    Хоффенхайм вперед! Только Хоффенхайм только победа. Хоффенхайм - Киев сегодня с Вами, загоните кротов в землю, чтобы даже на метр не вылазили
    Отвечу Вам кратким, но очень емким анализом Вашего ника, это все расставляет на свои места и отвечает на все возникающие к Вам вопросы.
    Если "Фонсека" - лох..., то кто тогда "Фонсека лох" - всем становится однозначно понятно (ну, может, кроме него самого).
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 27.11.2018 17:00
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Да оставьте его, оно больное, не только в футболе, а и в политике ноль. Топить за жидовку Йулю - это эпический долбодолбизм! Мало вам Вальцмана?
    Omen
      Omen, 27.11.2018 16:43
    -3
    jekаfunny, 27.11.2018 13:49
    Ты ж сам радовался когда Аякс ДК обыгрывал, ты какой клоун получается ?
    Ты что совсем тугой? Хотя зачем спрашиваю, давно все поняли, что тугой. Болеть это одно, а троллить после провала, это совсем другое! Понимаешь теперь?
    kotofej1964
      kotofej1964, 27.11.2018 16:17
    -5
    kroti-govno, 27.11.2018 15:56
    очень хочеться сегодня увидеть сосущих кротов
    Уже земля мерзлая. Иди сейчас долбить начинай и кротов буди.. А там сам уже с ними договоришься. Мож не побрезгуют и отсосут тебе..
    AK_228
      AK_228, 27.11.2018 12:31
    +7
    Taran_I_V, 27.11.2018 12:29
    Семирамид, ну ты и дурак, и стишки твои такие же маразматические, как и ты сам. Да, сейчас украинский футбол ниже плинтуса (все знают, благодаря чему и, главное, кому). Но Шахтёр - это лучшее, что у нас есть. Или ты хочешь сказать, что твоё хваленое Динамо, которое в УПЛ дрючат все, кому не лень, сыграло бы в такой группе лучше? Вот только не надо строчить тут статистику об играх с Порту, Эвертоном, МанСити и т. д. 7-8 летней давности - я говорю об уровне "здесь и сейчас"!
    да не трогай этого педрилу, зацепишь, от него вони будет на целый день, как динамо суперкубки в 70-х выигрывало и про пришествия украинских игроков и т.д и т.п.
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 27.11.2018 12:29
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Семирамид, ну ты и дурак, и стишки твои такие же маразматические, как и ты сам. Да, сейчас украинский футбол ниже плинтуса (все знают, благодаря чему и, главное, кому). Но Шахтёр - это лучшее, что у нас есть. Или ты хочешь сказать, что твоё хваленое Динамо, которое в УПЛ дрючат все, кому не лень, сыграло бы в такой группе лучше? Вот только не надо строчить тут статистику об играх с Порту, Эвертоном, МанСити и т. д. 7-8 летней давности - я говорю об уровне "здесь и сейчас"!
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 18:02
    +6
    Чомусь не вірю в перемогу кротів... Фантастика
    Raumo
      Raumo, 27.11.2018 16:11
    +6
    Снова на спорт уа прогнозист и автор поста - огромный оптимист... Жаль, но ШД без лидеров не научился нормально играть, поэтому ставлю на победу хозяина матча 2-1 или 3-1
    sergrey4
      sergrey4, 27.11.2018 14:59
    +6
    Разорвут. Шахтёры уже мечтают о новогодних каникулах. (Ракицкий первым "начал отмечать").
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 27.11.2018 15:06
    +5
    Главная интрига всего группового раунда ЛЧ, кто больше в итоге пропустит, Шахта или Виктория? Лично я ставлю на кротов, они все же с нашими братьями немцами играют, а чехи с недолугими цапами, по этому сегодня есть шанс, что кротики в этом противостоянии с чехами выйдут вперед.
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 27.11.2018 14:34
    +5
    Какой там прогноз? Шахтер проиграет 2-0 или 2-1. Объективно, Хоффенхайм сильнее, тем более играет в родных стенах и есть шанс выйти в зону ЛЧ и Хоффенхайм этот шанс не упустит
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 27.11.2018 12:58
    +5
    Да игнорьте вы этого транса. Оно определиться не может, а вы ещё с ним диалог ведёте.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 27.11.2018 10:58
    +5
    если тренер говорит о том что мы будем все равно придерживаться той тактики, учитывая отсутствие ракицкого и марлоса, это будет самоубийство.
    Хоффенхайм имея разрывные фланги в лице Шульца Демирбая плюс Крмарич стабилен. Нет вариативности тактики у Фонсеки. Тяжело. Хоффе с первых минут попрет.
    Dragon9
      Dragon9, 27.11.2018 17:58
    +4
    Німці не підведіть. Зарядив ставочку на вас.
    Коф подарок)
    AK_228
      AK_228, 27.11.2018 12:59
    +4
    yuriy_kent, 27.11.2018 12:58
    Да игнорьте вы этого транса. Оно определиться не может, а вы ещё с ним диалог ведёте.
    AK_228
      AK_228, 27.11.2018 12:47
    +4
    sv40sv, 27.11.2018 12:42
    Так райцентр из Александрии в прошлом году Шахтёру на поле горняков столько же положил: Шахтёр - Александрия 1:2. Да и Динамо три игры из 4-х выиграла в прошлом году у Шахтёра пр ничье с рукой Бутко. Странно, но почему-то Шахтёр стал Чемпионом прошлого чемпионата?!
    тугодум, ты спросил сколько положит, я ответил... два, если ты не понял
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.11.2018 19:08
    +3
    Пожалуй, пора с этой ветки уходить, здесь сейчас перекличка динамофанов.
    Dreamscape
      Dreamscape, 27.11.2018 18:02
    +3
    Sergey Romanchikov, 27.11.2018 11:10
    Эй,Сказочный долбое..б ,а кому ты нужен?
    Все кому я нужен со мной рядом - это моя семья и друзья - вопрос в том какое твое собачье дело до этого?
    sv40sv
      sv40sv, 27.11.2018 16:10
    +3
    Taran_I_V, 27.11.2018 15:59
    sv40sv, Семирамид или кто ты там по паспорту? Как говорят в народе - "Хвора людина". А на хворих не ображаються.
    Судячи з твоїх висловлювань, я цілком згодна з тобою, на "хворих не варто ображатися!" Хворим треба співчувати! Мої тобі співчуття! Ми про Шахтар будемо згадувати у минулому тільки добре!
    AK_228
      AK_228, 27.11.2018 12:33
    +3
    sv40sv, 27.11.2018 12:31
    Экзамен Шахтёра для меня, профессор, всегда праздник! Уверена, что для Семирамида тоже! Сколько сегодня немецкая деревня в 30 тысяч жителей положит Шахтёру? Двушку или трёшку?
    столько же, сколько райцентр на выходных столице положил
    AK_228
      AK_228, 27.11.2018 12:24
    +3
    sv40sv, 27.11.2018 12:16
    Для того, чтобы попасть в плей-офф Лиги Чемпионов Шахтёр сегодня может устроить даже ничья, если Манчестер Сити в двух последних играх выиграет. Будет ли Шахтёр ставить автобус? Вопрос конечно риторический. Нет, не будет!
    Автобус у Шахтёра без окон и дверей
    В нём много собралось деревянных людей!
    В автобусе нет даже колёс,
    Которые давно отвезли на одесский "Привоз"!
    Сегодня Шахтёр будет ставить не автобус, а российский танкер, который перекрыл керченский пролив для украинских кораблей!
    В Хоффенхайме игрока Шахтёра будут раздавать "Белые Билеты" о инвалидности и профнепригодности!
    Cемерамид, ты сегодня в ударе нелепая чушь
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 27.11.2018 12:21
    +3
    Дуже оптимістичний прогноз))
    Ваня
    online
      Ваня, 27.11.2018 11:26
    +3
    Недолюблюю шахту, але сьогодні бажаю їм здобути хоч одне очко
    zizyyura