Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2872
4

Бондаренко снова проиграла Шараповой

Украинка не смогла взять реванш за поражение на Индиан-Уэллс

Алена Бондаренко не сумела выйти в полуфинал турнира WTA Bausch and Lomb Championship в Амелия-Айленд. В одной четвертой финала украинка проиграла пятой ракетке мира и первой сеяной турнира россиянке Марии Шараповой (6:7, 6:3, 6:2).

Россиянка начала сет не очень удачно и проиграла свою первую подачу, но потом смогла довести его до тай-брейка. Здесь у Шараповой были все шансы выиграть первую партию, однако она не сумела реализовать три сет-поинта, и после того, как совершила 27 ошибку в матче и послала мяч в сетку, сет остался за Аленой, посеянной на турнире под 10 номером.

Медленный грунт вообще не является любимым покрытием российской теннисистки – за свою карьеру она даже ни разу не выходила в финал грунтового турнира. Тем не менее, Мария смогла взять подачу украинки во втором сете и дважды сделать брейк в третьем, на что, Алена, к сожалению, не смогла ответить. До этого единственная встреча между девушками состоялась на турнире в Индиан-Уэллс и также осталась за россиянкой.

«Учитывая, сколько сет-поинтов у меня было, все должно было решиться в двух сетах, - сказала Шарапова после матча. – Но я была очень нерешительна. Как-то мне все же удалось войти в ритм во втором сете. Мне кажется, что Алена начала немного уставать. Я рада, что смогла устоять психологически. После того, как я так потеряла первый сет, я могла бы сдаться, но этого не произошло. Мне хотелось бы выиграть более быстро. Но я здесь, чтобы учиться. Я хочу сыграть как можно больше матчей перед Открытым чемпионатом Франции».

Следующей соперницей Шараповой, которой 19 апреля исполняется 21 год, станет американка Линдси Дэвенпорт. Экс-первая ракетка мира в двух сетах обыграла 8 сеяную венгерку Агнес Сжавай (6:4, 7:6).

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
"Напомню тебе что Маше скоро будет 21, а Алене 24"
Ну и что? Шарапова достигла уже своего уровня, а Алена еще нет. Так что посмотрим, что будет через пару лет. У многих спортсменов пик наступает в раннем возрасте, у других - позже. Но это не мешает им становиться великими. Шарапова - молодец, успевает везде. В Украине же теннис только сейчас начал развиваться, на то были объективные и понятные причины.
Админ
"to админ: прошлый раз могла и выиграть?"
Да.
"Алёна выпрыгивает из штанов именно в играх с Шараповой"
Алена находится на нормальной позиции в рейтинге и прогрессирует постоянно. Так что никто из штанов выпрыгнуть не хочет, идет нормальный процесс прогресса.
Админ
"Название новости такой будто они на одном уровне играют? Конечно проиграла, а ыто вы хотели ?"
Проиграла с боями, как и в прошлый раз. В прошлый раз могла и выиграть. В следующий точно выиграет, так что нормальное название.
west022
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил