УЕФА опроверг информацию о том, что Рамос провалил допинг-тест
Организация вступилась за испанского футболиста
УЕФА выступил с официальным заявлением в котором опроверг информацию о том, что защитник «Реала» Серхио Рамос провалил допинг-тест после финала Лиги чемпионов-2016/17 с «Ювентусом» (4:1).
«УЕФА категорически отвергает необоснованные обвинения, касающиеся информации про положительный результат на допинг. Вся антидопинговая работа УЕФА проводится в полном соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства. УЕФА информирует ВАДА и ФИФА обо всех случаях, как это требует кодекс ВАДА, приводя всю подробную информацию, доклады специалистов и факты во время расследования подобных дел.
Необходимо подчеркнуть, что ВАДА и ФИФА имеют право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на любое решение УЕФА относительно ситуаций по допинг-контролю. Однако ни ВАДА, ни ФИФА подобных апелляций не подавали. В самом ВАДА официально подтвердили, что всё было выполнено УЕФА надлежащим образом в соответствии с кодексом всемирного антидопингового агентства», - сказано в заявлении.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
11 января 2026, 10:30
7
Киевляне намерены подписать турка Эрена Айдина
Футбол
|
11 января 2026, 07:16
2
Стало известно, как был уволен Демьяненко в 2007 году
Комментарии 0