Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1304
2

Анонс матча Металлург Д - Нефтяник-Укрнафта

Еще один матч за выживание

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Не хочется говорить банальности, но в субботу в Донецке будет матч за все шесть очков. Местный «Металлург» будет принимать «Нефтяник» из Ахтырки. Оба коллектива в силу разных обстоятельств барахтаются в низах турнирной таблицы, рискуя по итогам сезона отправиться на переэкзаменовку в первую лигу.

Для донецкого «Металлурга» такой итог сезона будет громким провалом, «Нефтяник» из некогда гусарского города изначально среди фаворитов не значился. Ответ на вопрос почему команды ныне решают идентичные турнирные задачи лежит на поверхности. У дончан только в этом сезоне сменилось три главных тренеров, а в высшей лиге этим коллективом уже руководили 16 (!) специалистов. Понятное дело, что подобный поиск только усугубляет положение, а уж кадровая политика «Металлурга» напоминает шатание из стороны в сторону челдана (кто не знает, так называли медведя-шатуна наши предки).

«Нефтяник» не может позволить себе формировать свой состав опытными украинцами и дорогостоящими легионерами. Не хочу бросить камень в огород сегодняшнего состава ахтырской команды, но практически все свои очки он набрал за счет силы воли, характера и благоприятного стечения обстоятельств. «Нефтяник» может удивить громкой сенсацией (помните, как осенью от рук коллектива из Сумской области пострадал «Шахтер»?), а затем по всем статьям проиграть равному по классу сопернику.

К очному противостоянию команды подошли в разном состоянии и настроении. «Металлурги» в прошлом туре на выезде сумели отобрать очко у самого киевского «Динамо». «Самого» потому, что во втором туре столичный коллектив впервые потерял очки - была прервана серия чемпиона прошлого сезона из семи побед кряду. «Нефтяники» на своем поле с крупным счетом проиграли еще один матч на выживание ФК «Харьков». Впрочем, отступать ни тем, ни другим некуда - позади только зона вылета.

История взаимоотношений коллективов в рамках национальных чемпионатов началась только 21 сентября прошлого года, когда в матче первого круга была зафиксирована ничья 2:2. Дончане дважды после ударов Мендосы и Косырина вели в счете, но ахтырские футболисты усилиями Дедечко и Птачика ситуацию относительно быстро выравнивали.

Что касается игроков, которые не смогут принять участие в матче, то таковых априори только один - дончанин Сергей Ткаченко отбывает двухматчевую дисквалификацию.    

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

                                                                 12 апреля, суббота

«Металлург» Д - «Нефтяник-Укрнафта»

Донецк. Стадион «Шахтер». 17.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua – 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Кот (Сумы)
Спасибо всем, кто болеет и поддерживает нас!
---------------------------------------------
Боритесь!!!И все будет путем!!!УДАЧИ И ПОБЕД!!!(особенно над Динамо)...
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил