Вэньцзюнь защитила звание чемпионки мира по шахматам

Китаянка одолела в финале представительницу России Екатерину Лагно

Вэньцзюнь защитила звание чемпионки мира по шахматам
© ugrachess. Цзюй Вэньцзюнь
Действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь защитила свое звание в финале женского чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске.
 
На тай-брейке финальной встречи китаянка обыграла представительницу России Екатерину Лагно со счетом 3:1.
 
Отметим, в четвертой партии финала чемпионата мира Лагно белыми фигурами проиграла своей сопернице в классические шахматы, хотя вела до этого со счетом 2:1.
 
Чемпионат мира. Финал
Цзюй Вэньцзюнь (Китай) – Екатерина Лагно (Россия) – 5:3 (2:2)
 
Общий призовой фонд ЧМ-2018 составляет составляет $450 тысяч. Победитель получит $60 тысяч, финалист - $30 тысяч.
 
Украинка Мария Музычук, которая проиграла Лагно в полуфинале, заработала $20 тысяч.
 
Напомним, в 2014 году Екатерина Лагно сменила гражданство с украинского на российское.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.11.2018 18:13
    +3
    Лагно не прошло
    deutsch777777
      deutsch777777, 23.11.2018 18:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Stanislav Matusevych, 23.11.2018 17:14
    Китаянка в финале, судя по ее виду, чувствовала себя не очень хорошо, и Лагно в стандартном контроле имела определенное преимущество по игре. В третьей партии Вэньцзюнь не смогла в ладейном эндшпиле сохранить ничейную позицию белыми и проиграла. Нужно было обязательно побеждать в следующей партии черными - и китаянка сумела сделать это "по заказу": перебежчица не выдержала напряжения и просто посыпалась. А сегодня в рапиде, прогнозируемо, сил бороться на равных у нее после вчерашнего провала не нашлось. С чем и поздравляем защитившую свой титул Цзюй Вэньцзюнь!
    і аби усі так втікали в парашстан....а не були дуже хитросракими))) у тої лагно принаймні є якась позиція.....вона вважає так як вважає і відверто про це каже і робить))) вона і усі парашинські спортсмени відверто кажуть, що крим - то рф...що на донбасі нема рф-них військ і там йде громадянська війна))) вони є імперцями і є гордими з того))) а задайте такі запитання багатьом кацапським спортсменам з українськими паспортами?)))) спортвнєпалітікі....я нічєго нєпанімаю в етом...нз задавайтє сабачіх вапросов..ми всє братья))) мєжгосударствєнний канфлікт..палітікі самі пускай разбєрутся... вони сцять щось сказати проти рф..Україну зневажають....обсирають.....а проти рф сцять..)))) а ті свій парашстан підтримують))) ну так хто заслуговує на більшу повагу?))) то нах взагалі ці кацапури тут в Україні?))))) для них ж все одно рідним є парашстан, перед яким вони завжди будуть стояти навколішки, а Україну, принаймні таку слабку, матимуть за ніц))))
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 23.11.2018 17:14
    +4
    Китаянка в финале, судя по ее виду, чувствовала себя не очень хорошо, и Лагно в стандартном контроле имела определенное преимущество по игре. В третьей партии Вэньцзюнь не смогла в ладейном эндшпиле сохранить ничейную позицию белыми и проиграла. Нужно было обязательно побеждать в следующей партии черными - и китаянка сумела сделать это "по заказу": перебежчица не выдержала напряжения и просто посыпалась. А сегодня в рапиде, прогнозируемо, сил бороться на равных у нее после вчерашнего провала не нашлось. С чем и поздравляем защитившую свой титул Цзюй Вэньцзюнь!
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 23.11.2018 16:57
    +3
    парашинська карма..., і слава Богу!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 23.11.2018 17:14
    +4
    Китаянка в финале, судя по ее виду, чувствовала себя не очень хорошо, и Лагно в стандартном контроле имела определенное преимущество по игре. В третьей партии Вэньцзюнь не смогла в ладейном эндшпиле сохранить ничейную позицию белыми и проиграла. Нужно было обязательно побеждать в следующей партии черными - и китаянка сумела сделать это "по заказу": перебежчица не выдержала напряжения и просто посыпалась. А сегодня в рапиде, прогнозируемо, сил бороться на равных у нее после вчерашнего провала не нашлось. С чем и поздравляем защитившую свой титул Цзюй Вэньцзюнь!
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 23.11.2018 18:13
    +3
    Лагно не прошло
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 23.11.2018 16:57
    +3
    парашинська карма..., і слава Богу!