Музычук уступила в полуфинале ЧМ по шахматам

Украинка остановилась в шаге от решающего поединка

ipress.ua. Мария Музычук
© ipress.ua. Мария Музычук

После вчерашней ничьи во второй партии полуфинала между Марией Музычук и Катериной Лагно судьба путевки в финал чемпионата мира по шахматам решалась на тай-брейке.

На нем украинка уступила представительнице России со счетом 0:2.

Женский чемпионат мира, 1/2 финала

Тай-брейк

Екатерина Лагно (Россия)Мария Музычук (Украина) – 2:0

В финале Лагно сыграет с Цзюй Вэньцзюнь, которая победила Александру Костенюк – 1,5:0,5

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vizuals
      vizuals, 17.11.2018 21:38
    +2
    Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:04
    По большому счету, все решилось в первой партии, когда черными Мария имела лишнее качество за две пешки. На доске стояла абсолютно ничейная позиция, но тут Музычук решила зачем-то вернуть качество, сделала это неудачно и в итоге проиграла. Это ее настолько подкосило, что белыми в очередной испанке она не придала внимания активности черных легких фигур на ферзевом фланге и уже к двадцатому ходу получила начисто проигранную позицию. Даже продлить мучения было невозможно, и после 28-го хода черных Марии пришлось вновь сдаться. Вообще, по тому, как складывался турнир, полуфинал для нее можно считать успехом, ведь еще несколько кругов назад только чудо спасло Музычук от турчанки Аталик. Честно говоря, я больше рассчитывал на ее сестру, но у той сетка была очень серьезной.
    Со спортивными моментами все ясно, интересно бы прояснить гражданский. На прошлый ЧМ Мария отказалась ехать принципиально из-за нежелания играть в Тегеране в обязательных хиджабах. Но в Ханты-Мансийске эту принципиальность как корова языком слизала. Видимо, хиджабы для нее страшнее страны-агрессора. Хотелось бы, чтобы журналисты задали этот вопрос Марии после турнира.
    Вернее, Анна отказалась ехать на ЧМ в Саудовскую Аравию в конце 2017
    vizuals
      vizuals, 17.11.2018 21:35
    +3
    Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:41
    На вату мені байдуже, а цікавить позиція саме Марії. Ганні, наприклад, хіджаб ніяк не заважав, вона грала що в Тегерані, що в Хантах. Як і більшість інших наших спортсменів, що не бачать нічого особливого в поїздках до Мордору. Але Марія нібито казала про свою принциповість. Яка виявляється дуже вибірковою. Тому хотілося б про це від неї почути.
    Вы ничего не путаете, Станистав? По моему как раз Анна отказалась ехать в Иран осенью 2017-го
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 17.11.2018 16:29
    -8
    Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 16:26
    Это разные страны, Мальдивы, Сейшелы, Италия... и фашистская россия.
    для чого годуєш цього ольгінського клоуна?))
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 16:26
    -9
    gidrant_sinii, 17.11.2018 16:09
    Катя Лагно вообще молоток. Месяц назад родила дочку,там даже просто участие в ЧМ под вопросом было. Все было решено самим фактом определения финалиста поединком в коротких шахматах, т.к. Лагно очень в них сильна.
    Позиция псевдопатриотов вообще непонятна. Тут высшие лица и лидеры мнений без зазрения совести раскатывают по Мальдивам, Сейшелам, Италиям - и никуя. А спортсменам и заробитчаннам - ни-ни.
    А какого мы с аххрессором торгуем???
    Это разные страны, Мальдивы, Сейшелы, Италия... и фашистская россия.
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 17.11.2018 16:21
    -9
    модератори, ну баньте хоча б відверте ольгіно.... молотків і шахти....
    vismut58
    online
      vismut58, 17.11.2018 16:16
    -2
    deutsch777777, 17.11.2018 15:53
    ну. кров теж дуже важлива) але те, що скурвилася, то тут 100%((( я б навіть сказав, що вчинок від такої людини він набагато гірший, ніж від якогось єдінорота....бо від єдінорота багато не очікуєш...а своїм все-таки хочеться довіряти... стільки трун, скільки привозять до Львова.. і Галичини..Західної України взагалі...тут просто без коментарів....
    какие труны? аварии на шахтах?
    gidrant_sinii
      gidrant_sinii, 17.11.2018 16:09
    -7
    Катя Лагно вообще молоток. Месяц назад родила дочку,там даже просто участие в ЧМ под вопросом было. Все было решено самим фактом определения финалиста поединком в коротких шахматах, т.к. Лагно очень в них сильна.
    Позиция псевдопатриотов вообще непонятна. Тут высшие лица и лидеры мнений без зазрения совести раскатывают по Мальдивам, Сейшелам, Италиям - и никуя. А спортсменам и заробитчаннам - ни-ни.
    А какого мы с аххрессором торгуем???
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 17.11.2018 15:53
    -8
    Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 15:44
    100 % україночка в чому? По крові, як на мене, цей критерій повинний бути останній у визначенні "україночки". А от душа, там на 100% ватна, рашистська.
    ну. кров теж дуже важлива) але те, що скурвилася, то тут 100%((( я б навіть сказав, що вчинок від такої людини він набагато гірший, ніж від якогось єдінорота....бо від єдінорота багато не очікуєш...а своїм все-таки хочеться довіряти... стільки трун, скільки привозять до Львова.. і Галичини..Західної України взагалі...тут просто без коментарів....
    gidrant_sinii
      gidrant_sinii, 17.11.2018 15:51
    -1
    Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:04
    По большому счету, все решилось в первой партии, когда черными Мария имела лишнее качество за две пешки. На доске стояла абсолютно ничейная позиция, но тут Музычук решила зачем-то вернуть качество, сделала это неудачно и в итоге проиграла. Это ее настолько подкосило, что белыми в очередной испанке она не придала внимания активности черных легких фигур на ферзевом фланге и уже к двадцатому ходу получила начисто проигранную позицию. Даже продлить мучения было невозможно, и после 28-го хода черных Марии пришлось вновь сдаться. Вообще, по тому, как складывался турнир, полуфинал для нее можно считать успехом, ведь еще несколько кругов назад только чудо спасло Музычук от турчанки Аталик. Честно говоря, я больше рассчитывал на ее сестру, но у той сетка была очень серьезной.
    Со спортивными моментами все ясно, интересно бы прояснить гражданский. На прошлый ЧМ Мария отказалась ехать принципиально из-за нежелания играть в Тегеране в обязательных хиджабах. Но в Ханты-Мансийске эту принципиальность как корова языком слизала. Видимо, хиджабы для нее страшнее страны-агрессора. Хотелось бы, чтобы журналисты задали этот вопрос Марии после турнира.
    У меня версия по гражданской стороне вопроса.
    Может просто гарантированное отопление и кргуглогодичная горячея вода - в этом ответ.
    Ну то есть чисто коммунально-гигиенический интерес.
    Как такая версия - имеет право на жизнь?
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 15:44
    -14
    deutsch777777, 17.11.2018 15:36
    [quote Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 15:26]Vlad Rasevski, 17.11.2018 14:54 Все рівно молодці україночки!!! а де там україночки...[/quoteм
    Марічка - то 100% українка...тут нічого не заперечиш.....в тому то й прикрість(((( на лагно абсолютно пох....вона прийнаймні чесно дуже давно..задовго до 2014 року....все прояснила...в Львові знали, що українкою вона себе не вважає..в неї тільки український паспорт..а от Марічка скурвилася(((( ну, нехай і далі їздить в кацапстан..а в арабські країни не їздить....побачимо, на скільки вона буде принциповою у подальшому....
    100 % україночка в чому? По крові, як на мене, цей критерій повинний бути останній у визначенні "україночки". А от душа, там на 100% ватна, рашистська.
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 17.11.2018 15:42
    -9
    Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:04
    По большому счету, все решилось в первой партии, когда черными Мария имела лишнее качество за две пешки. На доске стояла абсолютно ничейная позиция, но тут Музычук решила зачем-то вернуть качество, сделала это неудачно и в итоге проиграла. Это ее настолько подкосило, что белыми в очередной испанке она не придала внимания активности черных легких фигур на ферзевом фланге и уже к двадцатому ходу получила начисто проигранную позицию. Даже продлить мучения было невозможно, и после 28-го хода черных Марии пришлось вновь сдаться. Вообще, по тому, как складывался турнир, полуфинал для нее можно считать успехом, ведь еще несколько кругов назад только чудо спасло Музычук от турчанки Аталик. Честно говоря, я больше рассчитывал на ее сестру, но у той сетка была очень серьезной.
    Со спортивными моментами все ясно, интересно бы прояснить гражданский. На прошлый ЧМ Мария отказалась ехать принципиально из-за нежелания играть в Тегеране в обязательных хиджабах. Но в Ханты-Мансийске эту принципиальность как корова языком слизала. Видимо, хиджабы для нее страшнее страны-агрессора. Хотелось бы, чтобы журналисты задали этот вопрос Марии после турнира.
    журналісти у нас ватні і це запитання не зададуть((((
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:41
    -11
    deutsch777777, 17.11.2018 15:27
    зараз Вас вата замінусує))) так. перед поїздкою сестри заявили. що конфлікт між україною і рф-ієї - то дуже прикро, але вони спорсмени і місце змагань не вибирають))) Ганна в тегеран їздила..бо хотіла корону)) там права жінок мабуть як в США))))) в Доху їздили обмдві))) в саудію. де права жінок захищені краще. ніж в ірані та катарі - не їздили....))) де логіка?)) а кацапстан - то таке...їм ж особисто вони нічого поганого не зробили((( ну. там вбили когось з однокласників на війні(((( вшановували хлопця у Львові.... але хіджаб там ж носити не треба((((
    На вату мені байдуже, а цікавить позиція саме Марії. Ганні, наприклад, хіджаб ніяк не заважав, вона грала що в Тегерані, що в Хантах. Як і більшість інших наших спортсменів, що не бачать нічого особливого в поїздках до Мордору. Але Марія нібито казала про свою принциповість. Яка виявляється дуже вибірковою. Тому хотілося б про це від неї почути.
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 17.11.2018 15:36
    -16
    [quote Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 15:26]Vlad Rasevski, 17.11.2018 14:54 Все рівно молодці україночки!!! а де там україночки...[/quoteм
    Марічка - то 100% українка...тут нічого не заперечиш.....в тому то й прикрість(((( на лагно абсолютно пох....вона прийнаймні чесно дуже давно..задовго до 2014 року....все прояснила...в Львові знали, що українкою вона себе не вважає..в неї тільки український паспорт..а от Марічка скурвилася(((( ну, нехай і далі їздить в кацапстан..а в арабські країни не їздить....побачимо, на скільки вона буде принциповою у подальшому....
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 17.11.2018 15:27
    -13
    Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:04
    По большому счету, все решилось в первой партии, когда черными Мария имела лишнее качество за две пешки. На доске стояла абсолютно ничейная позиция, но тут Музычук решила зачем-то вернуть качество, сделала это неудачно и в итоге проиграла. Это ее настолько подкосило, что белыми в очередной испанке она не придала внимания активности черных легких фигур на ферзевом фланге и уже к двадцатому ходу получила начисто проигранную позицию. Даже продлить мучения было невозможно, и после 28-го хода черных Марии пришлось вновь сдаться. Вообще, по тому, как складывался турнир, полуфинал для нее можно считать успехом, ведь еще несколько кругов назад только чудо спасло Музычук от турчанки Аталик. Честно говоря, я больше рассчитывал на ее сестру, но у той сетка была очень серьезной.
    Со спортивными моментами все ясно, интересно бы прояснить гражданский. На прошлый ЧМ Мария отказалась ехать принципиально из-за нежелания играть в Тегеране в обязательных хиджабах. Но в Ханты-Мансийске эту принципиальность как корова языком слизала. Видимо, хиджабы для нее страшнее страны-агрессора. Хотелось бы, чтобы журналисты задали этот вопрос Марии после турнира.
    зараз Вас вата замінусує))) так. перед поїздкою сестри заявили. що конфлікт між україною і рф-ієї - то дуже прикро, але вони спорсмени і місце змагань не вибирають))) Ганна в тегеран їздила..бо хотіла корону)) там права жінок мабуть як в США))))) в Доху їздили обмдві))) в саудію. де права жінок захищені краще. ніж в ірані та катарі - не їздили....))) де логіка?)) а кацапстан - то таке...їм ж особисто вони нічого поганого не зробили((( ну. там вбили когось з однокласників на війні(((( вшановували хлопця у Львові.... але хіджаб там ж носити не треба((((
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 15:26
    -18
    Vlad Rasevski, 17.11.2018 14:54
    Все рівно молодці україночки!!!
    а де там україночки...
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 15:20
    -20
    запроданка обыграла подстилку.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 17.11.2018 15:18
    -16
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:04
    -5
    По большому счету, все решилось в первой партии, когда черными Мария имела лишнее качество за две пешки. На доске стояла абсолютно ничейная позиция, но тут Музычук решила зачем-то вернуть качество, сделала это неудачно и в итоге проиграла. Это ее настолько подкосило, что белыми в очередной испанке она не придала внимания активности черных легких фигур на ферзевом фланге и уже к двадцатому ходу получила начисто проигранную позицию. Даже продлить мучения было невозможно, и после 28-го хода черных Марии пришлось вновь сдаться. Вообще, по тому, как складывался турнир, полуфинал для нее можно считать успехом, ведь еще несколько кругов назад только чудо спасло Музычук от турчанки Аталик. Честно говоря, я больше рассчитывал на ее сестру, но у той сетка была очень серьезной.
    Со спортивными моментами все ясно, интересно бы прояснить гражданский. На прошлый ЧМ Мария отказалась ехать принципиально из-за нежелания играть в Тегеране в обязательных хиджабах. Но в Ханты-Мансийске эту принципиальность как корова языком слизала. Видимо, хиджабы для нее страшнее страны-агрессора. Хотелось бы, чтобы журналисты задали этот вопрос Марии после турнира.
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 17.11.2018 14:54
    +5
    Все рівно молодці україночки!!!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 17.11.2018 14:54
    +5
    Все рівно молодці україночки!!!
    vizuals
      vizuals, 17.11.2018 21:35
    +3
    Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:41
    На вату мені байдуже, а цікавить позиція саме Марії. Ганні, наприклад, хіджаб ніяк не заважав, вона грала що в Тегерані, що в Хантах. Як і більшість інших наших спортсменів, що не бачать нічого особливого в поїздках до Мордору. Але Марія нібито казала про свою принциповість. Яка виявляється дуже вибірковою. Тому хотілося б про це від неї почути.
    Вы ничего не путаете, Станистав? По моему как раз Анна отказалась ехать в Иран осенью 2017-го
    vizuals
      vizuals, 17.11.2018 21:38
    +2
    Stanislav Matusevych, 17.11.2018 15:04
    По большому счету, все решилось в первой партии, когда черными Мария имела лишнее качество за две пешки. На доске стояла абсолютно ничейная позиция, но тут Музычук решила зачем-то вернуть качество, сделала это неудачно и в итоге проиграла. Это ее настолько подкосило, что белыми в очередной испанке она не придала внимания активности черных легких фигур на ферзевом фланге и уже к двадцатому ходу получила начисто проигранную позицию. Даже продлить мучения было невозможно, и после 28-го хода черных Марии пришлось вновь сдаться. Вообще, по тому, как складывался турнир, полуфинал для нее можно считать успехом, ведь еще несколько кругов назад только чудо спасло Музычук от турчанки Аталик. Честно говоря, я больше рассчитывал на ее сестру, но у той сетка была очень серьезной.
    Со спортивными моментами все ясно, интересно бы прояснить гражданский. На прошлый ЧМ Мария отказалась ехать принципиально из-за нежелания играть в Тегеране в обязательных хиджабах. Но в Ханты-Мансийске эту принципиальность как корова языком слизала. Видимо, хиджабы для нее страшнее страны-агрессора. Хотелось бы, чтобы журналисты задали этот вопрос Марии после турнира.
    Вернее, Анна отказалась ехать на ЧМ в Саудовскую Аравию в конце 2017