Сафин героически принес первое очко сборной
Россиянин обыграл Бердыха в 5 сетах в первом матче Кубка Дэвиса
Россиянин Марат Сафин в фирменной манере сумел оправиться от проигрыша первых двух сетах и принести команде России первое очко в четвертьфинале Кубке Дэвиса против сборной Чехии.
Экс-первая ракетка мира Сафин, занимающий сейчас 87 место в рейтинге, открывал игровой день матчем против Томаша Бердыха, 9 ракетки мира. Марат проиграл две первые партии, но потом к нему вернулась его подача, стали проходить форхенды, и россиянин выиграл – 6:7, 4:6, 6:3, 6:2, 6:4.
Интересно, что в этом сезоне Сафин выиграл всего один матч, в то время, как Бердых только на прошлой неделе играл в полуфинале «Мастерса» в Майами.
Во втором матче этой четвертьфинальной пары, который также состоится сегодня, Игорь Андреев сыграет с Радеком Штепанеком. Николаю Давыденко, четвертой ракетке мира, тренер сборной Шамиль Тарпищев решил дать отдохнуть после победы в Майами и не поставил его играть в первый день.
Екатерина Соколова
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Олимпийские игры
|
04 февраля 2026, 14:45
16
Обозреватель Sport.ua вспоминает, как Украина выступала на зимних Олимпиадах
Футзал
|
04 февраля 2026, 19:57
1
Не без проблем в финал пробрались испанцы
Бокс
|
05.02.2026, 04:22
Комментарии 0