Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 21 ноября 2018, 09:31
1281
0

Роман САНЖАР: «Шевченко ищет ходы, чтобы сборная стала сильнее»

Бывший наставник «Олимпика» – о товарищеском поединке Турция – Украина

| Обновлено 21 ноября 2018, 09:31
1281
0
Роман САНЖАР: «Шевченко ищет ходы, чтобы сборная стала сильнее»
ФФУ
Лучший тренер Премьер-лиги прошлого года Роман Санжар оценил действия футболистов сборной Украины в товарищеском поединке против Турции (0:0).
 
— Хороший матч, по крайней мере, для Андрея Шевченко, который посмотрел в деле ближайший резерв сборной, проверил молодежь. Сейчас это было важнее результата. Хотя ребята молодцы, как и турецкая сборная. Несмотря на товарищеский статус поединка, игра смотрелась — прежде всего благодаря желанию каждой из команд победить. К тому же и зрителей собралось много, поэтому соперники не имели права играть спустя рукава.
 
— Счет закономерен?
— Думаю, да. Если в первом тайме предпочтительнее смотрелись украинцы, то после перерыва общее преимущество было на стороне турок. Во второй 45-минутке сине-желтые немного подсели.
 
— С чем, вы думаете, это связано?
— Я считаю, на этот вопрос более точно может ответить тренерский штаб. Со своей стороны могу сказать, что мне показалось, что подопечные Андрея Шевченко не хотели проиграть, поэтому где-то старались не открываться, чтобы не пропустить контратаку соперника. К тому же на их действиях могло сказаться и поле, которое было, мягко говоря, не лучшего качества.
 
— Может, сказалась замена Коноплянки, лидера команды в этом матче? 
— Нет. Думаю, это было общее состояние коллектива. С точки зрения организации игры, так получилось, что во второй части поединка пришлось больше обороняться.
 
— Кого можете выделить в составе украинцев?
— Мне понравилась командная работа и желание всех игроков сражаться до конца.
 
— Андрей Шевченко часто экспериментирует…
— Наставник сборной стал экспериментировать тогда, когда была выполнена главная задача — завоевано первое место в своей группе Лиги наций. Тренер, считаю, все делал правильно. Шевченко ищет те ходы, которые бы могли помочь команде в будущем выглядеть еще сильнее. 
Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.