Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 21 ноября 2018, 09:25
8704
4

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Поражение России не обидное, а заслуженное»

Наставник российской сборной подвел итоги поединка Лиги наций со Швецией (0:2)

| Обновлено 21 ноября 2018, 09:25
8704
4
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Поражение России не обидное, а заслуженное»
РФС. Станислав Черчесов

Во вторник, 20 ноября, в Сольне национальная сборная России сыграла заключительный матч Лиги наций с командой Швеции, в котором уступила со счетом 0:2. Это поражение не позволило сборной России подняться в дивизион А лиги наций. Итоги матча подвел главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

— Почему не дали времени Чалову: ни в первой, ни во второй игре?
— Потому что молодой футболист, который обживается в коллективе. Мы даем ему время сначала обжиться, а потом уже дадим возможность проявить себя на поле.

— За счет чего сборная должна была отыгрываться? Какой был план? Навесы были не эффективны.
— В первом тайме Полоз не случайно играл, мы рассчитывали, что шведы пойдут в атаку. Понимали, что силы у них не безграничны. Мы хотели уходить в быстрые атаки, но не получилось. Во втором тайме от плана не свернули, а играли лучше. Мы не бросались вперед. При счете 0:1 был шанс вырвать ничью. Поэтому старались не бросаться вперед, ведь счет 1:1 нас устраивал, а 0:2 нельзя было допускать. Мы прекрасно знали, что шведы играют компактно, но и Дзюба прекрасно цеплялся за мяч. Когда 10-15 минут оставалось, начали играть уже в навал.

— Обидное поражение, но если подводить итоги года, то каким он получился?
— Поражение не обидное, а заслуженное. Шведы играли качественнее. Понятно, что у нас у первых появился момент, не забили выход один на один. Но в целом, мы не были до конца сбалансированы по той или иной причине. Не нужно искать того, чего нет. Если подводить итог, то мы провели хороший Чемпионат мира и неплохо сыграли в Лиге наций. Но так как турнирное положение определяют личные встречи, в этот раз шведам немного больше повезло. Думаю, все матчи мы провели на хорошем уровне. Очень хотели выйти в Лигу А.  И главное, чтобы меня правильно поняли, поясню: с большими командами - такими, как Германия Швеция, без хорошей подготовки играть сложно. Тем более у нас не было несколько важных футболистов. А у шведов все были обоймы с первого дня сборов.

Источник РФС
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Доброгорский Юрий
Черчесов: "Тем более у нас не было несколько важных футболистов..."
Стасик, это ты про Кокорина и Мамаева???
Доброгорский Юрий
А еще 2 недели назад все РОС ТВ праздновали уже победу в группе...
Много эХспертов выводило РФ уже в финал ЛН дивизиона В и пророчили финал с Украиной...
Но, как говорят негоже делить шкуру неубитого ШВЕДА...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alik Furmanov
За вылет из четвертьфинала Черчесов получил орден от Путина. За полуфинал получил бы "Героя России", 3-е место - Наместник Путина Северной Осетии, 2-е место - Наместник Путина на Кавказе, 1-е место - ко всему этому ещё Курилы,Камчатка и Сахалин, пожизненное место Думского боярина для него самого и наследных отпрысков и шуба с царского плеча. Если поражение от шведов "...не обидное,а справедливое...", то выпороть нещадно и прелюдно самозванца и вора на Красной площади, всех званий и наград лишить,жену в Соловецкий монастырь, а детишек и внуков всех возрастов лишить мерзкой фамилии и в приют для детей врагов народа.