| Обновлено 20 ноября 2018, 22:24
5777
4

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Молодежь прошла крещение»

Наставник сборной Украины прокомментировал товарищеский поединок с Турцией (0:0)

5777
4
ФФУ. Мирча Луческу и Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвел итоги товарищеского матча с национальной командой Турции (0:0).

«Молодежь прошла крещение. Поэтому я очень рад, особенно первому тайму. Первый тайм был просто великолепен. Во втором тайме сыграло роль поле не очень хорошего качества. Да и Турция немного мобилизовалась и во втором тайме заиграла поострее. Я доволен дебютантами, которые вышли, доволен командой. Не хватило забитого мяча.

Главное — не результат, а качество игры сборной Украины. У нас сегодня было 7-8 игроков U-21, которые совсем недавно играли за молодежную сборную. Даже если это товарищеский матч, мы понимаем мотивацию турок. Они всегда дома играют агрессивно. Ребята справились с задачей.

Сегодня мне понравился контроль, идеи, которые они пытались перенести на футбольное поле, качество передач. Не хватало завершения. Было много предпосылок для хорошего развития атак. В целом — очень хорошо.

Прессинг? Молодость и есть силы, эти силы нужно использовать. Ребята уже заряжены. Их не нужно заряжать дополнительно.

Я считаю, что год для сборной очень удачный. Мы подняли игру команды, ввели много молодых игроков. Две последних игры дали нам шанс сыграть без давления за результат. Ребята справились. Надеюсь, что наши ведущие игроки выздоровеют. Желаю Ярмоленко и Марлосу скорейшего выздоровления. Мы их ждем. Скоро поеду на жеребьевку, где мы узнаем наших соперников в отборе на Евро-2020. Наша молодежь доказала, что у нее есть потенциал. Мы этим очень довольны», — отметил Шевченко в эфире телеканала «Футбол 2».