Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
570
0

Чакветадзе и Радванська проиграли

В Амелия-Айленд был день трехсетовых матчей

Бывшая первая ракетка мира Амели Моресмо стала четвертьфиналисткой турнира второй категории в Амелия-Айленд. 28-летняя француженка не без труда обыграла 7 ракетку турнира Агнешку Радванську, которая младше ее на 9 лет (3:6, 7:5, 7:6). В третьем сете Моресмо вела 5:2, но потом растеряла преимущество и чуть было не проиграла на тай-брейке. Но опыт все же помог француженке, посеянной под 11 номером, выиграть встречу.

«Хотя у меня были возможности закончить третий сет раньше, я не смогла воспользоваться ни одной из них, - сказала Амели. – Я была рада, что могу попытаться выиграть хотя бы на тай-брейке, это мне и помогло. Я рада, что матч окончился на позитивной ноте».

Проиграла вторая сеяная россиянка Анна Чакветадзе. Она уступила словацкой теннисистке Доминике Цибулковой (6:2, 3:6, 6:1), которая до этого обыграла 14 ракетку соревнования Викторию Азаренко.

Таким образом, к четвертьфиналам Мария Шарапова осталась единственно из первой семерки сеяных.

В следующий круг турнира прошли также Линдси Дэвенпорт, обыгравшая Каролину Шпрем (6:4, 3:6, 6:4) и Агнесс Сжавай, также в трех сетах справившаяся с Катариной Среботник (3:6, 6:2, 6:3).

Екатерина Соколова
теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.