984
0

В четвертьфинале Шарапова сыграет с Бондаренко

Мария Шарапова с трудом прошла в четвертьфинал Амелия-Айленд

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира второй категории в Амелия-Айленд. Для этого ей понадобилось три с половиной часа в марафонском матче против специалистки по грунтовым кортам испанки Анабель Медины Гарригес (7:6, 5:7, 7:6). В третьем сете первая ракетка турнира уступала сопернице 0:3, но смогла довести партию до тай-брейка и выиграть его.

«Матч был очень неровный, - сказала Шарапова. – Если честно, я думаю, что должна был победить в двух сетах, но как-то перестала попадать по мячу и дала ей возможность перехватить инициативу».

Теперь Шарапова встретиться в четвертьфинале с нашей Аленой Бондаренко, 10 ракеткой турнира. У украинки, таким образом, появилась возможность отомстить за поражение в Индиан-Уэллсе. Тогда россиянке также потребовалось три сета для победы, и, учитывая, что она провела затяжной матч, у Бондаренко есть все шансы на победу.