Юракадемия взяла реванш у Новатора с тем же счетом 3:2

В повторном матче шестого тура харьковчане добились успеха на площадке соперника

Игорь Заржицкий
© Игорь Заржицкий
В понедельник состоялся второй поединок 6-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги, в котором встречались хмельницкий «Новатор» и харьковская «Юракадемия». Напомним, что накануне в пяти партиях победили хозяева поля.

И сегодня для выявления победителя командам потребовалось пять сетов. В первом из них до счета 14:14 на площадке было равенство, а затем гости немного добавили и ушли вперед. Своего небольшого преимущества они уже не отдали и выиграли сет 21:25.

Во второй партии харьковчане доминировали с первой и до последней минуты. Они сразу же ушли в отрыв 1:7, 6:13. Поэтому довести дело до нужного им результата далее было не так сложно - 18:25.

Самое интересно, что «Юракадемия» в третьей партии имела матчбол при счете 24:25, но харьковские волейболисты не воспользовались этим шансом и, проиграв подряд три мяча, уступили в партии 27:25.

Нечто подобное случилось и в четвертом сете, когда после равенства 20:20 игроки «Новатора» взяли пять очков подряд 25:20.

И все-таки справедливость в этой игре восторжествовала. Харьковчане явно заслуживали сегодня победы и они ее добыли, выиграв на тай-брейке 12:15.

У «Юракадемии» наибольшее количество очков набирали Андрей Левченко - 20, Борис Ефименко - 19, Андрей Рогожин - 17. У «Новатора» самыми результативными игрокам и стали Владислав Павлюк - 16, Андрей Перепадя - 10.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
6 тур. 19 ноября. Первый матч
«Новатор» (Хмельницкий) - «Юракадемия» (Харьков)
2:3 (21:25, 18:25, 27:25, 25:20, 12:15)

Положение команд в турнирной таблице после сегодняшнего матча:
1. «Барком-Кажаны» 10 матчей, 9 побед, 1 поражение, 26 очков, соотношение партий 27 - 8
2. ВК «МХП-Винница» 10, 8, 2, 25, 27 - 9
3. «Сердце Подолья» 10, 7, 3, 21, 24 - 11
4. «Новатор» 12, 7, 5, 20, 25 - 23
5. «Юракадемия» 12, 6, 6, 17, 23 - 25
6. «ШВСМ-СумДУ» 10, 2, 8, 7, 13 - 27
7. «Буревестник-ШВСМ» 10, 2, 8, 6, 13 - 28
8. «Фаворит» 10, 1, 9, 4, 8 - 29