Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1521
0

Новак ДЖОКОВИЧ: «Это был феноменальный сезон, я могу им гордиться»

Сербский теннисист доволен своими выступлениями в 2018-м году

Новак ДЖОКОВИЧ: «Это был феноменальный сезон, я могу им гордиться»
Getty Images. Новак Джокович
Первая ракетка мира Новак Джокович после проигрыша Александру Звереву в финале Итогового турнира АТР в Лондоне (4:6, 3:6) подвел итоги своих выступлений в сезоне.
 
«Перед серией турниров в зале моей целью было завершить год на первой строчке рейтинга. Я сумел этого добиться. В целом это был феноменальный сезон, которым я могу гордиться.
 
Я всегда верил в себя. Как я уже много раз говорил, ожидаю от себя хороших результатов. Но в то же время я бы не поверил, если бы в начале сезона мне сказали, что я смогу достичь столь многого. В начале года я и близко не демонстрировал своей лучшей игры.
 
Конечно, никто не любит проигрывать. Ты стараешься изо всех сил. Но важно видеть картину в целом. Когда перестаёшь расстраиваться из-за поражения, то начинаешь находить положительные моменты, которые случились во второй половине сезона.
 
Когда я отправился на операционный стол, то понимал, что сезон будет трудным. Я знал, что за этот год получу немало уроков. Рад, что всё закончилось отлично. Я благодарен за всё», — сказал Джокович.
 
Отметим, что по итогам сезона Новак Джокович останется первой ракеткой мира. Также серб получил награду «Возвращение года» по версии АТР.
теннис
Источник ATP Tour
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.