Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 19 ноября 2018, 09:37
7529
9

Йожеф САБО: «В сборную нужно возвращать Хачериди»

Специалист уверен, что защитник ПАОКа поможет украинской национальной команде

| Обновлено 19 ноября 2018, 09:37
7529
9
Йожеф САБО: «В сборную нужно возвращать Хачериди»
ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Йожеф Сабо подвел итоги поражения национальной команды от Словакии (1:4) и поделился впечатлениями от товарищеского поединка с Турцией.

— Йожеф Йожефович, какова главная причина поражения сборной Украины в Словакии?
— В первую очередь здесь дело в психологии. Как бы тренер не настраивал команду, футболисты все равно где-то в глубине души понимали, что это — как тренировочная игра, поскольку первое место в группе у сине-желтых уже никто не отберет.

Осадок остался, поскольку не к лицу победителю турнира так крупно проигрывать в официальном поединке. Несерьезное отношение к матчу повлекло за собой такой провал. А ведь любая победа, даже, не имеющая турнирного значения, влияет на рейтинг страны. Хочется верить, что это станет хорошим уроком для Андрея Шевченко и его тренерского штаба.

— Может ли этот крупный проигрыш повлиять на моральное состояние команды?
— Не думаю. Опять же сборная Украины заняла первое место в своей группе, это для футболистов как психологическая защита. Но в тоже время, я считаю, что в сборную нужно возвращать Хачериди. Лучшей пары защитников, чем Ракицкий-Хачериди, в последнее время я не видел.

— В матче с Турцией мы увидим другую сборную Украины?
— Трудно сказать, какой состав на эту игру изберет главный тренер. Вот здесь как раз эксперименты уместны, поскольку товарищеский матч для таких целей и предназначен.

Новые тактические схемы отрабатываются годами. Футболисты должны привыкнуть к таким действиям, сами защитники обязаны уметь отбирать мяч и начинать атаку, но у нас оборонительных исполнителей такого плана нет. Шевченко нашел оптимальную игру для сборной, поэтому такой футбол и нужно стараться показывать. В противном случае на топ-уровне можем пропустить и больше четырех мячей.

Товарищеский матч Турция — Украина состоится в Анталье во вторник, 20-го ноября. Встреча начнется в 19:30 по киевскому времени.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladimir Starky
Психология тут ни при чем. Просто у нас нет большого футбола. Играем так, как умеем
Alik Furmanov
В украинском футболе нет защитников,которых можно было бы серьёзно воспринимать. Когда-то старый львовский печник, пан Голуб, рассказывал мне,что ещё в польские времена во Львов его привёз отец и отдал на обучение опытному печнику-мастеру.Первый год маленький Голуб мыл полы и выполнял любые домашние поручения хозяев. Из села родители привозили продукты для хозяев и сына. К печкам маленького Голуба не подпускали и близко. На второй год маленький Голуб уже носил материалы для печей и каминов,месил глину под присмотром мастера,выносил мусор и дальше помогал по хозяйству. И только на третий год мастер принялся обучать Голуба специальности.Старому печнику Голубу уже было под восемьдесят,когда он ставил у нас печку в 1978 году. Теперь топить в городе печами дорого. Лет десять назад печку разобрали и продали кому-то в село и установили современный котёл.Старий Голуб уж давно умер - земля ему пухом. Может быть и нам отправлять молодых способных футболистов в иностранные академии,платить за обучение и таким образом воспитывать сильных, украинских футболистов,в том числе и защитников. Вот Швед и Гуцуляк тренировались в испанских клубах, учились,глядя на мастеров, слушали нормальных тренеров и вернулись в "Карпаты" довольно интересными футболистами. А возвращать Хачериди или уговаривать Ракитского играть за сборную это путь в никуда.Наши власть имущие не стесняются обучать детей в Англии,США,Германии и Франции.Добра желают своим мажорам за наши деньги. Вот и брать пример нуно и готовить футбольную смену за рубежом.
Ваня
Пара Хачеріді Ракицький це вже минуле, зараз потрібно шукати Бурді другого центрального захисника, ось тільки хто ним буде це вже велике питання.
Руслан Кириченко
Безус тоже был бы не лишний.
yatsiykvova
Про таких гравців як Хач Сабо говорив (отработанний материал) - забув Йо-Йо ?
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevin
Комментарии Сабо как всегда поверхностные. Наверняка он не видел ни одной игры Хачереди в греческом чемпионате. Возможно Сабо даже не знает о том, как много Хачериди сидит на лавке. И при этом "эксперт" призывает вернуть Хачериди в сборную. Лишь бы что сказать...
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил