Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 19 ноября 2018, 15:25
18212
5

Николай ПАВЛОВ: «Шевченко уже не вызовет в сборную двух-трех игроков»

Известный тренер подвел итоги поражения сборной Украины от Словакии в Лиге наций (1:4)

| Обновлено 19 ноября 2018, 15:25
18212
5
Николай ПАВЛОВ: «Шевченко уже не вызовет в сборную двух-трех игроков»
Sport.ua. Николай Павлов

Известный украинский тренер Николай Павлов подвел итоги поражения сборной Украины от Словакии в Лиге наций (1:4) и поделился ожиданиями от товарищеского матча с Турцией.

— В матче со Словакией на поле в составе сборной Украины было очень много молодых футболистов. Рисковал ли Андрей Шевченко, решив поэкспериментировать в этой игре?
— Признаюсь честно, сам матч в Трнаве я не смотрел, потому что он уже не имел для сине-желтых турнирного значения. Так что за нашу национальную команду можно было не переживать. Конечно, если бы игра имела важное значение для сине-желтых, я бы переживал за команду, за Андрея Шевченко и следил за игрой. 

Команда решила свою задачу, вышла в следующий этап Лиги наций, но проиграла в Словакии матч, который ничего не значил. Настроить команду на такую игру тренерскому штабу было сложно, где-то, возможно, уже присутствует отпускное настроение. Поэтому посыпать голову пеплом все равно не стоит.

Я просмотрел детальный обзор поединка, проанализировал. Вполне возможно, что двух-трех футболистов Андрей Шевченко на следующий сбор по итогам матче со Словакией уже не вызовет.

— Тренеры ошиблись с составом на матч?
— Андрея Шевченко стоит похвалить за смелость к экспериментам. Но он не виноват, что за час до игры  на боли в спине пожаловался Яремчук, а на 15-й минуте травмировался центральный защитник Кривцов и в игру вступил дебютант сборной, для которого это была премьерная игра. Что можно предъявлять Борячуку и как он мог настроиться, если узнал, что выйдет в основе, за полчаса до матча?!

— Есть ли у нас опасения за вратарскую позицию?
— Не хочу критиковать. Но Шевченко дал возможность отдохнуть тем, кто играл в отборе, тому же Пятову, не было Ракицкого, Ярмоленко, Марлоса, которые в сборной на ведущих ролях. Поэтому замены были неизбежны.

— Кроме Пластуна и Борячука, 25 минут в Трнаве сыграл Николай Шапаренко.
— Я прочитал, что тренер словаков после игры с Украиной сказал о том, что ему в составе украинцев понравился именно Шапаренко. Посмотрим, возможно, в игре с Турцией он получит больше игрового времени.

— В Турции мы увидим других новичков сборной?
— Посмотрим. Лучше Андрея Шевченко никто не знает, в каком состоянии находятся футболисты.  Есть много нюансов перед игрой, с которыми сталкивается только главный тренер. Тем более, что он несет ответственность за результат. Конечно, Андрей Николаевич переживает сейчас, впервые под его руководством команда пропустила четыре гола. Но это тоже опыт. Хорошо, что этот результат пришелся на такую игру, где не было турнирной мотивации. Но ничего страшного. Лучше один раз получить четыре, чем четыре раза по одному.

Но я уверен, что игра с Турцией уже будет отличаться от матча в Трнаве. Шевченко говорил, что к обоим матчам команда готовится поэтапно. Сначала на повестке дня была Словакия, теперь – Турция. Тренеры проанализируют игру в Словакии, сделают выводы и потом будут определяться на игру в Анталье.

— Результат матча в Словакии не испортит общее впечатление от выступления сборной в 2018 году?
— Конечно, нет. Самое главное, что есть результат. Кроме того, положительно об игре сборной высказываются футбольные специалисты – Демьяненко, Маркевич, которые работали в клубах и в сборной.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Володимир Олійник
"каждий"(за словами Кополовця) хто був закликаний у збірну повинен бути готовий вийти на поле у будь-яку хвилину і не треба плакати,що був не готовий за пів-години до матчу,тому із Шахтьора сплавили
Александр Домащенко
Центральным нападающим наигрывался Яремчук. В этом разгадка бессмысленных и безадресных дальних передач вперед в ходе матча. Команда не перестроилась. Борячук не смог заменить Яремчука в той элементарной тактической схеме, которая приспособлена к возможностям последнего. Но такой же результат был бы, если бы на позициию "столба" вышел, например, Месси. С Борячуком должна быть совсем другая игра. Если мы это понимаем, то понимает, конечно, и Шевченко. К такой игре пока не готовы ни Борячук, ни вся команда, особенно без Марлоса. Но только с такой игрой у сборной Украины появятся шансы в матчах с сильнейшими соперниками.
SamojlovS
"Лучше один раз получить четыре, чем четыре раза по одному." - Н. Павлов.
А некоторые (по крайней мере) фаны ДК, постоянно вспоминая 0:7 от Баварии (и - о радость! - новые 6:0 от МанСити) - считают примерно наоборот.
Их клуб так не "влетает", правда, влетает достаточно регулярно "по-мелочи" - но они радуются, ибо "конкурент влетает, пусть реже и на другом уровне - но ПО КРУПНОМУ".
Kevin
Да, "эксперты" у нас супер! Игру не смотрел, но комментарии дает!
Андрей Шевченко
шапа топ