Йожеф САБО: «Бойко не имеет права допускать такие ошибки»

Специалист подвел итоги поражения сборной Украины от Словакии в Лиге наций (1:4)

Йожеф САБО: «Бойко не имеет права допускать такие ошибки»
© ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший наставник «Динамо» и сборной Украины по футболу Йожеф Сабо подвел итоги поражения Украины от Словакии (1:4) в поединке Лиги наций.

«Игроки не настроились как следует, потому что задача выполнена. Наша молодежь должна была доказать, что достойна выступать за национальную команду, но этого не случилось. Тренерский состав избрал схему, которая не подходит для нашей сборной. Игра в три защитника не подошла нашей команде. Нужно было играть как раньше. Это будет хороший урок для Шевченко.

Замена опытных игроков в основном составе? Я был уверен, что Шевченко поставит опытных исполнителей в старт, а потом их заменит. Но, так не случилось, за что мы и поплатились результатом.

Отсутствие мотивации у футболистов? Весь тренерский состав думал, что словаки будут также играть как в Харькове. На контратаках. А получилось все наоборот. С первых минут они включились в активный отбор. Наши не могли выйти со своей половины поля. Зинченко простоял первый тайм, Цыганкова и Борячука не было видно. Малиновского накрывали два-три соперника и ничего не дали сделать.

Стоит ли забыть про тактику в три защитника? Думаю, да. Нужно пользоваться тем, что у нас получалось ранее.

Игра Бойко? Не хочу критиковать Дениса, но в серьезных матчах он допускает ошибки, которые не имеет права допускать. Может ему не хватает уверенности.

Дебют Пластуна? Он вышел на замену и совершил несколько фолов, за которые могут и пенальти дать. Я понимаю Шевченко – он пробует молодежь, но не стоит забывать, что это была официальная игра.

Игра с Турцией? Думаю, Шевченко необходимо выставить основной состав. Я бы посоветовал обратить внимание на Шведа. Последнее время он растет на глазах. Думаю, Андрей Шевченко и его тренерский штаб сделает правильные выводы из этого поражения», — считает Сабо.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kevin
      Kevin, 18.11.2018 14:25
    0
    Вопрос к Сабо: кого из "опытных игроков" не поставил на матч Шевченко? Сабо хотя бы посмотрел на список запасных! А еще "специалист" и "эксперт"! Говорит тривиальные вещи, часто без знания дела
    Elblanko
      Elblanko, 18.11.2018 12:51
    +5
    Якшо чесно, мені не зрозуміло рішення шевченка викликати бойка.
    Пятов старішає, потрібні варіанти на майбутнє, та вже точно не бойко. Він так само не молодий і вже точно бойко ні коли не був топ-ом. Хіба в дніпрі, при наявності хороших захисників.
    Знову хочу згадати коваля, якого тупо сплавили через тренерські пройо.. також можна згадати рибу якого також тупо сплавили.
    Бойко взагалі не варіант, ні для збірної, ні для динамо.
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 18.11.2018 12:23
    +1
    Йо. Йо. ляпи допускав "каждий"(слово вашого земляка)воротар,незалежно від національності і команди,і надалі ляпи будуть
    Maks Dobrovolskiy
      Maks Dobrovolskiy, 18.11.2018 12:21
    0
    Нікуди проблеми збірної не ділись. Як і завжди немає грамотного тренера з чітким баченням майбутнього команди і її стилю гри! Футболісти виходять на поле і тупо грають хто як вміє! Не видно проробленої роботи, домашніх заготовок! Я вже давно перестав очікувати чогось особливого від збірної і тому не розчаровуюсь такими результатами, чого і вам бажаю все абсолютно закономірно!
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 18.11.2018 11:58
    -5
    Ждем Лунина в игре с Турцией. А не, в топку такого тренера проплаченного рыгоанала
    Zport.
    online
      Zport., 18.11.2018 11:56
    -3
    Пятов регулярно допускает и ничего страшного
    stopor2016
      stopor2016, 18.11.2018 11:43
    -2
    Правильно ! Такие ошибки имеет право допускать только Пятов , а то примазываются к нему всякие.....
    Cabiecy
      Cabiecy, 18.11.2018 10:39
    +16
    Это по теме. У Бойко ляпы в каждом матче, только к счастью не все они приводят к голам.
    Конечно лучше Лунина наигрывать. Потому что нельзя все время на Пятове выезжать. Тем более, что в последнее время и у Пятова косяки зачастили, как и у Бойка.
    Александр Сергеевич
      Александр Сергеевич, 18.11.2018 10:32
    +12
    Несмотря на то что выставили Бойко, после того как стало видно что он косячит, то нужно было менять на второй тайм, а не ждать пока залетит все что летело. Да и Лунина хоть бы посмотрели в деле.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 18.11.2018 10:30
    +13
    Taykitanin, 18.11.2018 09:55
    4 удара в створ- нормальный показатель для защиты, 4 гола --минус вратарю, если б стоял Лунин - можно было говопить о плохой молодежи, а ьак, норм сыграли молодежь, против Турции ставить молодежь. Кто не експерементирует, тот топчется на месте
    Защите повезло, что словаки не забили ещё столько же. Она позволяла хозяевам расстреливать вратаря с любой дистанции. Бойко не понимал коллег, а те - "кто в лес кто по дрова". Провалились все, с тренерами во главе. Невиноватых нет.
    Fantotsy
      Fantotsy, 18.11.2018 10:13
    +1
    Ти гандон кротячий хіба проблема тільки у воротарі????????
    Александр Ад
      Александр Ад, 18.11.2018 10:00
    +9
    Борячук никакой,Коваленко-ужас.Бойко свой шанс профукал.Шевченко должен делать выводы и в сборную их не брать
    Fowles
      Fowles, 18.11.2018 09:56
    0
    ShakhtarUberAlles, 18.11.2018 09:50
    Вратарь на таком уровне в принципе не должен допускать такие ошибки.
    Теперь ляпова списать в утиль?
    Taykitanin
      Taykitanin, 18.11.2018 09:55
    +9
    4 удара в створ- нормальный показатель для защиты, 4 гола --минус вратарю, если б стоял Лунин - можно было говопить о плохой молодежи, а ьак, норм сыграли молодежь, против Турции ставить молодежь. Кто не експерементирует, тот топчется на месте
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 18.11.2018 09:50
    +9
    Вратарь на таком уровне в принципе не должен допускать такие ошибки.
    Cabiecy
      Cabiecy, 18.11.2018 10:39
    +16
    Это по теме. У Бойко ляпы в каждом матче, только к счастью не все они приводят к голам.
    Конечно лучше Лунина наигрывать. Потому что нельзя все время на Пятове выезжать. Тем более, что в последнее время и у Пятова косяки зачастили, как и у Бойка.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 18.11.2018 10:30
    +13
    Taykitanin, 18.11.2018 09:55
    4 удара в створ- нормальный показатель для защиты, 4 гола --минус вратарю, если б стоял Лунин - можно было говопить о плохой молодежи, а ьак, норм сыграли молодежь, против Турции ставить молодежь. Кто не експерементирует, тот топчется на месте
    Защите повезло, что словаки не забили ещё столько же. Она позволяла хозяевам расстреливать вратаря с любой дистанции. Бойко не понимал коллег, а те - "кто в лес кто по дрова". Провалились все, с тренерами во главе. Невиноватых нет.
    Александр Сергеевич
      Александр Сергеевич, 18.11.2018 10:32
    +12
    Несмотря на то что выставили Бойко, после того как стало видно что он косячит, то нужно было менять на второй тайм, а не ждать пока залетит все что летело. Да и Лунина хоть бы посмотрели в деле.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 18.11.2018 10:00
    +9
    Борячук никакой,Коваленко-ужас.Бойко свой шанс профукал.Шевченко должен делать выводы и в сборную их не брать
    Taykitanin
      Taykitanin, 18.11.2018 09:55
    +9
    4 удара в створ- нормальный показатель для защиты, 4 гола --минус вратарю, если б стоял Лунин - можно было говопить о плохой молодежи, а ьак, норм сыграли молодежь, против Турции ставить молодежь. Кто не експерементирует, тот топчется на месте
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 18.11.2018 09:50
    +9
    Вратарь на таком уровне в принципе не должен допускать такие ошибки.
    Elblanko
      Elblanko, 18.11.2018 12:51
    +5
    Якшо чесно, мені не зрозуміло рішення шевченка викликати бойка.
    Пятов старішає, потрібні варіанти на майбутнє, та вже точно не бойко. Він так само не молодий і вже точно бойко ні коли не був топ-ом. Хіба в дніпрі, при наявності хороших захисників.
    Знову хочу згадати коваля, якого тупо сплавили через тренерські пройо.. також можна згадати рибу якого також тупо сплавили.
    Бойко взагалі не варіант, ні для збірної, ні для динамо.
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 18.11.2018 12:23
    +1
    Йо. Йо. ляпи допускав "каждий"(слово вашого земляка)воротар,незалежно від національності і команди,і надалі ляпи будуть
    Fantotsy
      Fantotsy, 18.11.2018 10:13
    +1
    Ти гандон кротячий хіба проблема тільки у воротарі????????
    Kevin
      Kevin, 18.11.2018 14:25
    0
    Вопрос к Сабо: кого из "опытных игроков" не поставил на матч Шевченко? Сабо хотя бы посмотрел на список запасных! А еще "специалист" и "эксперт"! Говорит тривиальные вещи, часто без знания дела
    Maks Dobrovolskiy
      Maks Dobrovolskiy, 18.11.2018 12:21
    0
    Нікуди проблеми збірної не ділись. Як і завжди немає грамотного тренера з чітким баченням майбутнього команди і її стилю гри! Футболісти виходять на поле і тупо грають хто як вміє! Не видно проробленої роботи, домашніх заготовок! Я вже давно перестав очікувати чогось особливого від збірної і тому не розчаровуюсь такими результатами, чого і вам бажаю все абсолютно закономірно!
    Fowles
      Fowles, 18.11.2018 09:56
    0
    ShakhtarUberAlles, 18.11.2018 09:50
    Вратарь на таком уровне в принципе не должен допускать такие ошибки.
    Теперь ляпова списать в утиль?