Словакия - Украина: четыре вывода после 1:4

Обозреватель Sport.ua пытается понять, что же произошло 16 ноября в Трнаве

ФФУ
© ФФУ

Праздничный ужин, Паоло Мальдини в качестве почетного гостя, откровенные дурачества наших футболистов на камеру, - вот так непринужденно сборная Украины подошла к последнему туру Лиги наций. Туру, который практически ничего не решал для команды Шевченко в турнирном плане, но решал многое для команды Гапала.

Итог известен. И он очень неприятный. И по-своему показательный. Ведь в любом случае нельзя уступать с разницей в три мяча равному сопернику, тем более в такой ситуации, когда от тебя ждут не только экспериментов, но и подтверждения статуса. Какого? Да хотя бы безоговорочного лидера группы. И номинального участника элитного дивизиона Лиги наций.

Но результат, как говорят в таких случаях, на табло. Давайте попытаемся по горячих следах понять, почему же сборная Украины так жестко была бита в Трнаве.

Я бы не стал акцентировать внимание на отсутствии должной мотивации. По действиям наших игроков такого рода отсутствия не было заметно. Скорее даже наоборот – они пытались, каждый по-своему, заявить о своих претензиях на место в основе. Да и по многим игровым параметрам гости превзошли хозяев: по владению мячом, по ударам (как в целом, так и в створ ворот). В данном случае нужно говорить немного о другом. В первую очередь о том, что

Не удалось заменить лидеров

Отсутствие Ярмоленко, Марлоса, Пятова и даже Ракицкого с Яремчуком стало одной из главных причин поражения. Без этой пятерки отчетливо были видны откровенные «лажи» в каждой игровой позиции. Говорите, Пятов часто ошибается в последнее время? Ну-ну, после такой игры Бойко динамовского вратаря мы увидим в сборной еще не скоро. Хотя не Бойко единым. Сразу и не вспомнишь, кто из наших в тот вечер не «накосячил».

Игра в три защитника – не наше

Сложно сказать, по какой бы схеме сыграла сборная Украины в этом поединке, если бы не травма Кривцова уже в дебюте встречи. Но после того, как защитника «Шахтера» сменил Пластун, подопечные Шевченко перешли на игру в три центральных защитника. Плюс два бровочника. В подобном стиле сборная Украины не играла давно. Да и в отечественных клубах такую модель тоже в последнее время не практикуют. При этом нужно понимать, что при игре в три защитника крайние нападающие - Коноплянка и Цыганков должны были дорабатывать с крайними фулбеками соперника, но на деле у игроков сборной Словакии было много простраинства и свободных зон. Поэтому это новвоведение в тактике сборной пока не прижилось.

Эксперименты Шевченко не удались

Не срослось и с другими инновациями от Андрея Николаевича. Конкретно – о выборе кандидатов на позицию нападающего. Из-за травмы Яремчука на острие сыграл Борячук. Сыграл неудачно. Не лучшим образом действовал на этой позиции и сменивший его во втором тайме Коваленко. Понятное дело, что эта позиция – беда всего нашего футбола, и Шевченко не мог сам выйти на поле. Только вот от этого не легче. Может, стоило попробовать на острие атаки Шведа или Шапаренко? Почему-то кажется, что хуже бы не было.

Словакия - Украина - 4:1. Видео голов и обзор матча

После такого досадного поражения теперь стал весьма актуален еще один вопрос –

Продолжит ли наш тренерский штаб эксперименты в игре с Турцией?

Запоминается всегда последнее. И этим последним для нашей сборной в уходящем году станет «товарняк» против команды Луческу. Практически все авторы прогнозов накануне игры в Трнаве предполагали, что в матче против Словакии Украина задействует состав, приближенный к основному. Мол, все-таки нужно думать и о результате, а вот в Анталье можно вдоволь порезвиться, выпустив действительно экспериментальный вариант сборной. Из-за травм (самых свежих и уже давно известных) стартовый состав Украины на Словакию тоже оказался весьма далеким от оптимального. Что из этого получилось – мы все прекрасно видели. Не побоится ли Андрей Николаевич наступить на одни и те же грабли еще раз? Вроде бы ситуация робко просит продлить эксперименты, но в то же время внутренний голос наверняка подсказывает, что можно «отгрести» еще раз. Как быть?    

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 18.11.2018 12:57
    +1
    Молодежь, к сожалению, не оценила доверие тренера. Значит будем искать дальше. А вы, ребята, подумайте на скамейке запасных.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 21:23
    +3
    Селезнёв, Зозуля лучше Борячука, но кто планировал что Яремчук травмируется перед игрой. Старпёров смысла нет брать для массовки если не планировать выпускать в матче. Такие обстоятельства, в официальных матчах канешно будут и Селезнев и Хачереди, все кто нужен.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 21:11
    +2
    Александр Клевайчук, 17.11.2018 20:55
    1 Назовите мне хоть один матч в этом году где Борячук сыграл отлично , за молодежку или Мелитополь, как его можно брать в сборную да еще и за основу. На мой взгляд в сложившейся ситуации впереди нужно было ставить двух нападающих Коноплянку и Шведа, опыт игры у обоих на этой позиции есть.
    2 Ни в коем случае нельзя в ослабленом составе ставить в воротах Бойко. Он страшный мандражер и Динамо еще с ним наплачется. Вспомните сколько раз в этой игре он отправлял мяч в аут вместо того чтобы организовать атаку. У нас много хороших вратарей - Бандура, Шевченко и др.
    3 Уровень Кривцова не соответствует требованиям сборной и в критических ситуациях он просто ломается, а Пластун нам не известен и в этой игре просто не вписался.
    4.Оба крайних защитника ни впереди ни сзади
    Его в старт и не планировали ставить, возможно даже на щамену не планировали, Яремчук должен был играть, но травмировался в последний момент. Чо ещё надо было делать в такой ситуации, не факт что Швед что-то лучше бы показал при такой ужасной в целом игры сборной. Коноплянка в нападении это минус фланг, если просто нужен скоростной нападающий, у нас есть Зозуля и Кравец. Шведу думаю дадут шанс с турками.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 17.11.2018 21:11
    -1
    jekаfunny, 17.11.2018 19:35
    Чучело поехавшее
    г@вёный дерьн@мовец!
    Бойко - рукожоп .
    Если ты б@р@н и не видешь очевидного - мне таких прид.урков покрывающих бездарности -откровенно ЖАЛКО.
    Его место, как и твоё возле п@р@ши
    Александр Клевайчук
      Александр Клевайчук, 17.11.2018 20:55
    +5
    1 Назовите мне хоть один матч в этом году где Борячук сыграл отлично , за молодежку или Мелитополь, как его можно брать в сборную да еще и за основу. На мой взгляд в сложившейся ситуации впереди нужно было ставить двух нападающих Коноплянку и Шведа, опыт игры у обоих на этой позиции есть.
    2 Ни в коем случае нельзя в ослабленом составе ставить в воротах Бойко. Он страшный мандражер и Динамо еще с ним наплачется. Вспомните сколько раз в этой игре он отправлял мяч в аут вместо того чтобы организовать атаку. У нас много хороших вратарей - Бандура, Шевченко и др.
    3 Уровень Кривцова не соответствует требованиям сборной и в критических ситуациях он просто ломается, а Пластун нам не известен и в этой игре просто не вписался.
    4.Оба крайних защитника ни впереди ни сзади
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 20:28
    0
    Андрей Овчаренко, 17.11.2018 19:58
    Не уверен, что если бы передача позже отдавалась у него был бы шанс ударить нормально, разве что с очень острого угла. На ногу не лег как следует мяч, это да, но это проблема Коноплянки, норм напы колотят голы с таких передач.
    Коноплянка никогда не был норм напом, он мало забивал в Украине, мало за бугром. Вообще чудо что его покупала Севилья, а в Шальке с него ничего не требуют, их там устраивает что он лавку полирует. Коноплянка не может щёлкнуть пальцами и прыгнуть выше своей головы, он себя максимально реализовал как мне кажется. А вот Борячуку ещё есть что доказывать.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 17.11.2018 19:58
    +2
    Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 19:13
    плохая была тем что передача была настолько ранняя что коноплянка вместо того чтобы выйти тет-а-тет с вратарём и плотно ударить, попутно ещё обыгрывал защитника, придержи немного мяч в своих ногах и отдай пас на секунду позже у коно была бы куда более убойная позиция. можно было ещё самому ударить, этого явно никто бы не ожидал, а вот передача на коно слишком сильно напрашивалась.
    Не уверен, что если бы передача позже отдавалась у него был бы шанс ударить нормально, разве что с очень острого угла. На ногу не лег как следует мяч, это да, но это проблема Коноплянки, норм напы колотят голы с таких передач.
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.11.2018 19:35
    +5
    Forever_young_13, 17.11.2018 13:30
    4 вывода:
    1) бойко - дрыщь= нах
    2) бойко - дрыщь= вон
    3) бойко - дрыщь= оут
    4) бойко - дрыщь= в унитаз
    Чучело поехавшее
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 19:13
    -2
    Андрей Овчаренко, 17.11.2018 18:57
    Чем она плохая и как надо было там "хитростно" отпасовать?
    плохая была тем что передача была настолько ранняя что коноплянка вместо того чтобы выйти тет-а-тет с вратарём и плотно ударить, попутно ещё обыгрывал защитника, придержи немного мяч в своих ногах и отдай пас на секунду позже у коно была бы куда более убойная позиция. можно было ещё самому ударить, этого явно никто бы не ожидал, а вот передача на коно слишком сильно напрашивалась.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 17.11.2018 18:57
    0
    Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 18:53
    никого пробовать не надо, у пятова просто должен быть запасной вратарь, пускай даже бойко, боже прости за эти слова), вратари нечасто травмируются и в качестве запасного вратаря можно держать почти кого угодно. вы много матчей помните когда сашо вынужденно заменял вирт. Пятов периодически лажает и всё что остаётся ждать когда Лунин станет основным хоть в каком-нибудь клубе.
    Борячук не отдал потенциальную голевую, а избавился от мяча, слишком быстро и бесхитростно. Это не Коноплянка не забил, это Борячук отдал плохую передачу.
    Чем она плохая и как надо было там "хитростно" отпасовать?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 18:53
    0
    Владислав Шумлянський, 17.11.2018 18:36
    Ще один висновок: замість Бойка треба спробовати Сітало.
    никого пробовать не надо, у пятова просто должен быть запасной вратарь, пускай даже бойко, боже прости за эти слова), вратари нечасто травмируются и в качестве запасного вратаря можно держать почти кого угодно. вы много матчей помните когда сашо вынужденно заменял вирт. Пятов периодически лажает и всё что остаётся ждать когда Лунин станет основным хоть в каком-нибудь клубе.
    Борячук не отдал потенциальную голевую, а избавился от мяча, слишком быстро и бесхитростно. Это не Коноплянка не забил, это Борячук отдал плохую передачу.
    AP.67
      AP.67, 17.11.2018 18:46
    +1
    Шевченко очень плохо подобрал сборников, получилась колхозная команда. Это как молодежка, стабильность нет.
    Владислав Шумлянський
      Владислав Шумлянський, 17.11.2018 18:36
    0
    Ще один висновок: замість Бойка треба спробовати Сітало.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 17.11.2018 18:23
    0
    kuzmen1992, 17.11.2018 13:07
    А что мог сделать Борячук в такой игре? Да и сам Яремчук не чего в сборной не показывает кроме как промахов из убойных позиций!
    Ну Борячук так-то потенциальную голевую отдавал, вот только Конопляныч не смог воспользоваться.
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.11.2018 17:31
    +8
    Слишком многое сразу решил "обэксперементировать" Шевченко.
    Ему нужно было устраивать эксперименты на ТЕХ позициях, где УЖЕ выпадали основные игроки (заранее знали о Марлосе, Ярмоленко, Ракицком и Пятове - которого Шева не собирался ставить вообще.
    А сам он (Шева) по-моему решил сразу поэкспериментировать на 6-7 позициях ПЛЮС замена наигранной модели (они ВООБЩЕ - играли когда-нибудь с 5 защитниками?... А ЗНАЮТ они, как с такой моделью им играть?).
    В результате:
    1) защита - НЕ ЗНАЛА, что ей делать, кого держать или держать "зоны", или еще что делать;
    2) полузащита - ТОЖЕ - играла "каждый сам по себе", а взаимодействие было лишь временами. Сыгранность почти не была заметна, в результате чего было там много потерь;
    3) атакующая линия - за исключением Коноплянки - ТОЖЕ не знала, что и как ей делать, потому и не удивительно, что ничего не смог и Борячук (ему ВООБЩЕ, похоже не объяснили, как и с кем взаимодействовать, а ведь он в сборной - человек новый)....
    ИТОГ: я бы за такую подготовку к матчу (со Словаками) - поставил бы Шеве примерно ту же оценку, что поставили за игру Бойко. Именно он "запряг" лебедя, рака (я не о Ракицком) и щуку в один воз и хотел на нем "выехать". Естественно, этого не вышло.
    Да я вообще не видел, БЫЛ ли у сборной КАКОЙ-НИБУДЬ план на игру! Они весь первый тайм играли как "мешком ударенные"!
    lenares85
    online
      lenares85, 17.11.2018 17:23
    0
    Схема была сможем ли мы как топ команды играть в три защитника оказалось или не выучили схему или не смогли но ничего Шева ее отшлифует надеюсь схему.
    zhyr
    online
      zhyr, 17.11.2018 17:03
    0
    doktor09, 17.11.2018 15:27
    Бойко-отстой, даже из Турции попёрли. Ну почему Лунина не наигрывать? Или у того не динамовское сердце?
    а в Пятова динамамівське серце, що він постійно в основі?
    zhyr
    online
      zhyr, 17.11.2018 17:00
    +3
    А відколи Яремчук став одним з лідерів збірної? Йому до такого статусу ще працювати і працювати
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 17.11.2018 16:30
    +1
    doktor09, 17.11.2018 15:27
    Бойко-отстой, даже из Турции попёрли. Ну почему Лунина не наигрывать? Или у того не динамовское сердце?
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 17.11.2018 16:18
    0
    Та ні, хлопці, емоції-емоціями, експерименти-експериментами, але пропускати чотири - це вже занадто. Отже, мої особисті суб'єктивні враження.
    В центрі захисту грав один Бурда. Де був і що робив на полі Пластун - загадка. Примітний епізод в кінці матчу, коли чехи виходили чотири( !) в одного на допомогу Бурді встиг лише Циганков. А Пластун і Караваєв дивилися хвудбол.
    Не грали в захисті і крайні захисники. І Караваєв і Матвієнко бігали десь в нападі, хоч толку з того було йок. Матвієнко ще й зловживав дриблінгом в опорній зоні весь час втрачаючи м'яч.
    Не награні зв'язки між Циганковим і Караваєвим, тому в першому таймі Циганков був зовсім без м'яча. Можливо в незіграності також причина непомітності Борячука.
    Тарас... Вважаю це була найгірша гра в його виконанні.
    Вітя Коваленко... Його так зашугали критикою, що він тепер не грає в футбол, а весь час старається комусь щось довести. Мабуть звідси ота його, здебільшого, безтолкова суєта на полі.
    Коноплянка індивідуально мабуть таки зіграв у свою гру, забив гол, а більшого чекати від нього за відсутності звичних зв'язків було б мабуть не правильно.
    Зінченко ... ну десь +/- ...
    Малиновський також за відсутності Марлоса і Ярмоленка був мало помітним більшу частину матчу, дещо активізувавшись вкінці.
    Помітно пожвавив гру вихід Шапаренка. Якщо не "зазвіздиться" - буде з нього толк.
    Ну і Бойко... При не найкращій його грі у мене особисто не підіймається рука звинувачувати Бодю в усіх пропущених м'ячах. Другий - однозначно його. Три інші - безперечна "заслуга" захисту.
    Отже, висновок можу зробити один - програли по більшій мірі із-за відсутності зіграності і завдяки порушеним командним зв'язкам.
    klokuchka55
    online
      klokuchka55, 17.11.2018 12:17
    +15
    Вспомните матч Италия Украина...как думаете,какой был бы счёт в матче,стой бы на воротах Бойко???
    Из15 ударов в створ в том матче,минимум 10 голов..
    Второй тайм в исполнении наших ребят(кроме экспериментальной защиты и дыробойко)показал что есть кому играть,а с экспериментами Шеве надо прекращать
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 11:42
    +9
    основной вывод что товарищеские матчи они для того чтобы экспериментировать и наигрывать состав близкий к оптимальному. если с турцией мы будем играть на результат, я этого не пойму.
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.11.2018 17:31
    +8
    Слишком многое сразу решил "обэксперементировать" Шевченко.
    Ему нужно было устраивать эксперименты на ТЕХ позициях, где УЖЕ выпадали основные игроки (заранее знали о Марлосе, Ярмоленко, Ракицком и Пятове - которого Шева не собирался ставить вообще.
    А сам он (Шева) по-моему решил сразу поэкспериментировать на 6-7 позициях ПЛЮС замена наигранной модели (они ВООБЩЕ - играли когда-нибудь с 5 защитниками?... А ЗНАЮТ они, как с такой моделью им играть?).
    В результате:
    1) защита - НЕ ЗНАЛА, что ей делать, кого держать или держать "зоны", или еще что делать;
    2) полузащита - ТОЖЕ - играла "каждый сам по себе", а взаимодействие было лишь временами. Сыгранность почти не была заметна, в результате чего было там много потерь;
    3) атакующая линия - за исключением Коноплянки - ТОЖЕ не знала, что и как ей делать, потому и не удивительно, что ничего не смог и Борячук (ему ВООБЩЕ, похоже не объяснили, как и с кем взаимодействовать, а ведь он в сборной - человек новый)....
    ИТОГ: я бы за такую подготовку к матчу (со Словаками) - поставил бы Шеве примерно ту же оценку, что поставили за игру Бойко. Именно он "запряг" лебедя, рака (я не о Ракицком) и щуку в один воз и хотел на нем "выехать". Естественно, этого не вышло.
    Да я вообще не видел, БЫЛ ли у сборной КАКОЙ-НИБУДЬ план на игру! Они весь первый тайм играли как "мешком ударенные"!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 13:34
    +8
    Forever_young_13, 17.11.2018 13:30
    4 вывода:
    1) бойко - дрыщь= нах
    2) бойко - дрыщь= вон
    3) бойко - дрыщь= оут
    4) бойко - дрыщь= в унитаз
    5) очередной придурок которому нечего сказать в игнор.
    ihor7003
      ihor7003, 17.11.2018 11:29
    +8
    Бойко в воротах+Игра в три защитника не наше -вот главный вывод
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 17.11.2018 14:01
    +7
    Не стал бы сильно критиковать нашу сборную. При экспериментах такие провалы возможны. Это надо понимать. Со схемой тренерский штаб явно перегнул. Слишком сложная для нашего подбора футболистов. Линия обороны просто была в прострации, никто не знал куда бежать, какую зону держать и вообще, что делать. В общем забыть эту тактику и больше никогда к ней не возвращаться. Ну и Бойко, да, не уровень. Один классный сезон за карьеру, когда Днепр дошел до финала ЛЕ, скорее исключение, чем показатель.
    wicker
      wicker, 17.11.2018 11:52
    +7
    1. Награвати Луніна на євро 2020
    2. Матвієнко на фланг
    3. Оптимальнв схеми 4-1-4-1 або 4-4-1-1 в залежності від суперника
    P.S - значить Шева, експеременти не твоє значить....
    Kevin
      Kevin, 17.11.2018 11:27
    +7
    Вывод 5. Быстрая и агрессивная игра соперника делает нашу сборную не способной к игре.
    Вывод 6. Бойко даже для запаса не стоит привлекать в сборную.
    Вывод 7. Не нужно самообольщаться потенциалом сборной. Достаточно сравнить наших игроков с теми же словаками
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 17.11.2018 13:07
    +6
    А что мог сделать Борячук в такой игре? Да и сам Яремчук не чего в сборной не показывает кроме как промахов из убойных позиций!
    Kevin
      Kevin, 17.11.2018 11:44
    +6
    Эксперименты нужны грамотные и подготовленные. Тогда в них есть смысл. Можете такое сказать об "экспериментах Шевченко " в этом матче?
    Авакси
    online
      Авакси, 17.11.2018 11:41
    +6
    Эксперементировать нужно, и плевать на результат!
    Категорически не соглашусь с автором, по-поводу мотивации. Команда была абсолютно не настроена на игру, и именно с этим были связаны недоработки в обороне(где то не добежали, где то ногу не подставили), плюс к этому добавить не привычную тактику и не уверенную игру вратаря. Вот вам и 4 пропущенных
    Александр Клевайчук
      Александр Клевайчук, 17.11.2018 20:55
    +5
    1 Назовите мне хоть один матч в этом году где Борячук сыграл отлично , за молодежку или Мелитополь, как его можно брать в сборную да еще и за основу. На мой взгляд в сложившейся ситуации впереди нужно было ставить двух нападающих Коноплянку и Шведа, опыт игры у обоих на этой позиции есть.
    2 Ни в коем случае нельзя в ослабленом составе ставить в воротах Бойко. Он страшный мандражер и Динамо еще с ним наплачется. Вспомните сколько раз в этой игре он отправлял мяч в аут вместо того чтобы организовать атаку. У нас много хороших вратарей - Бандура, Шевченко и др.
    3 Уровень Кривцова не соответствует требованиям сборной и в критических ситуациях он просто ломается, а Пластун нам не известен и в этой игре просто не вписался.
    4.Оба крайних защитника ни впереди ни сзади
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.11.2018 19:35
    +5
    Forever_young_13, 17.11.2018 13:30
    4 вывода:
    1) бойко - дрыщь= нах
    2) бойко - дрыщь= вон
    3) бойко - дрыщь= оут
    4) бойко - дрыщь= в унитаз
    Чучело поехавшее
    vismut58
    online
      vismut58, 17.11.2018 13:38
    +5
    все выводы - фуфло!
    вывод один! у команды нет характера....
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 12:31
    +5
    Kevin, 17.11.2018 11:44
    Эксперименты нужны грамотные и подготовленные. Тогда в них есть смысл. Можете такое сказать об "экспериментах Шевченко " в этом матче?
    про какие грамотные эксперименты можно говорить когда у нас травмировано два абсолютных лидера сборной, даже Яремчук потеря, Кривцов в начале матча травмировался. Чего вы хотите от тренерского штаба, чтобы они проверяли по одному новому игроку за матч, а новые схемы игры только когда все лидеры абсолютно здоровы. Вы умеет критиковать, но не умеете предлагать. Я вот сколько статей с пеной у рта предлагаю использовать Ракицкой в опорной зоне, вы же только критикуете.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 21:23
    +3
    Селезнёв, Зозуля лучше Борячука, но кто планировал что Яремчук травмируется перед игрой. Старпёров смысла нет брать для массовки если не планировать выпускать в матче. Такие обстоятельства, в официальных матчах канешно будут и Селезнев и Хачереди, все кто нужен.
    zhyr
    online
      zhyr, 17.11.2018 17:00
    +3
    А відколи Яремчук став одним з лідерів збірної? Йому до такого статусу ще працювати і працювати
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 11:51
    +3
    Kevin, 17.11.2018 11:44
    Эксперименты нужны грамотные и подготовленные. Тогда в них есть смысл. Можете такое сказать об "экспериментах Шевченко " в этом матче?
    эксперименты они для того чтобы сделать выводы после матча, а не показать результат или зрелищную игру. точно также могу сказать можешь сказать что тренерский штаб не сделает никаких выводов из этого матча? увидим с турцией.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 21:11
    +2
    Александр Клевайчук, 17.11.2018 20:55
    1 Назовите мне хоть один матч в этом году где Борячук сыграл отлично , за молодежку или Мелитополь, как его можно брать в сборную да еще и за основу. На мой взгляд в сложившейся ситуации впереди нужно было ставить двух нападающих Коноплянку и Шведа, опыт игры у обоих на этой позиции есть.
    2 Ни в коем случае нельзя в ослабленом составе ставить в воротах Бойко. Он страшный мандражер и Динамо еще с ним наплачется. Вспомните сколько раз в этой игре он отправлял мяч в аут вместо того чтобы организовать атаку. У нас много хороших вратарей - Бандура, Шевченко и др.
    3 Уровень Кривцова не соответствует требованиям сборной и в критических ситуациях он просто ломается, а Пластун нам не известен и в этой игре просто не вписался.
    4.Оба крайних защитника ни впереди ни сзади
    Его в старт и не планировали ставить, возможно даже на щамену не планировали, Яремчук должен был играть, но травмировался в последний момент. Чо ещё надо было делать в такой ситуации, не факт что Швед что-то лучше бы показал при такой ужасной в целом игры сборной. Коноплянка в нападении это минус фланг, если просто нужен скоростной нападающий, у нас есть Зозуля и Кравец. Шведу думаю дадут шанс с турками.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 17.11.2018 19:58
    +2
    Evgene Boykinyuk, 17.11.2018 19:13
    плохая была тем что передача была настолько ранняя что коноплянка вместо того чтобы выйти тет-а-тет с вратарём и плотно ударить, попутно ещё обыгрывал защитника, придержи немного мяч в своих ногах и отдай пас на секунду позже у коно была бы куда более убойная позиция. можно было ещё самому ударить, этого явно никто бы не ожидал, а вот передача на коно слишком сильно напрашивалась.
    Не уверен, что если бы передача позже отдавалась у него был бы шанс ударить нормально, разве что с очень острого угла. На ногу не лег как следует мяч, это да, но это проблема Коноплянки, норм напы колотят голы с таких передач.