Евгений КОНОПЛЯНКА: «Было мало времени, чтобы понять новую тактику»

Полузащитник сборной Украины недоволен игрой команды

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Было мало времени, чтобы понять новую тактику»
Капитан сборной Украины в матче с командой Словакии (1:4) Евгений Коноплянка прокомментировал крупное поражение «сине-желтых».
 
— В прошлых матчах нам удача улыбалась. А сегодня полностью не наш вечер. И хорошо, что он сегодня, этот вечер, и игра ничего не решала. Конечно, никто не хочет проигрывать, особенно с таким счетом. Надеюсь, болельщики отнесутся к результату с пониманием. Да, неприятно. Даже если на тренировке проигрываешь с таким счетом, настроения нет.
 
Первый тайм, был не очень, скажем мягко. Но есть все равно позитивные моменты. После перерыва у нас игра нарисовалась. Наверное, мало времени было на новую тактику, на то, чтобы мы все поняли, и все получалось. А это вам не на FIFA — взял, поменял тактику и побежал на джойстике. Нужно немножко больше времени, чтобы понять это все. Один выпадает, два — и против такой хорошей команды это не пройдет. Я даже рад, что это все произошло именно сегодня, а не тогда, когда нам нужны очки. Ничего страшного. Посмотрим завтра все наши ошибки и исправим их. В игре с Турцией посмотрим, какие выводы мы сделаем.
 
— Тяжело было без Марлоса и Ярмоленко?
— Я и вчера говорил, что без них будет тяжело. Но у нас много молодых и талантливых игроков — и хорошее будущее. Я вижу на тренировках, как они работают, у них все есть, чтобы играть в футбол. Нужно время. И вот такие хорошие матчи, когда можно себя проверить. Всему свое время, и у нас все получится.
 
— Вы сегодня забили гол топ-уровня...
— Даже смотреть его не буду. Много радости мне он не принесет. И не хочу даже комментировать. Когда выиграем — тогда будем обсуждать, кто как забивал. А сейчас не тот момент.
 
Несмотря на поражение, сборная Украины по итогам первого этапа Лиги наций вышла в элитный дивизион.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 17.11.2018 16:21
    +4
    Не поняли тактику?так ничего же нового вы не показали
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 17.11.2018 15:33
    0
    Не уважают они своих болельщиков. Вышли из группы, значит можно играть кое как. Что это за отношение к своей работе? Вы должны всегда оставаться профессионалами и стараться играть на победу в каждом матче, а если и проигрываете, до должны проигрывать достойно, а не 4-1... Никакой статус матча, никакая новая тактика, никакое отсутствие лидеров сборной, не может оправдать такой счет!
    часпик
      часпик, 17.11.2018 15:18
    +1
    Vladimir Starky - "Время тут ни при чем". А ФЕДЕРЕР (не Конопа) сказал: «Мы можем уходить в отпуск, когда хотим - это прекрасно» - и на коне!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 17.11.2018 14:38
    -4
    Знаете чем отличается игрок высокого класса от посредственного???
    - Игроку высокого класса достаточно рассказать о новой тактике и такой игрок СРАЗУ ПОНИМАЕТ и играет
    - посредственному Игроку нужно много времени на разжевывание новой тактики. А ещё лучше такому пояснять на FIFA — что делать и куда бежать. НО порой даже уделяя больше времени, чтобы дать возможность понять это все, НЕВОЗМОЖНО переучить уже закаменелого интеллектом
    it_is_cool
      it_is_cool, 17.11.2018 14:21
    +1
    В блокноты записывайте, а потом бегайте с ними, если чего-то недопоняли) Передавай Бойко большой "привет"
    REALIST
    online
      REALIST, 17.11.2018 11:54
    0
    Tanok1975, 17.11.2018 10:31
    Зато костюм красивый. Кто знает где такой продаеться?
    ... в ЦУМі, "Україні", "Кварталі"...
    REALIST
    online
      REALIST, 17.11.2018 11:51
    +4
    Яким боком тактика до таких всеронів у захисті ? Бойко вкотре показав свій рівень; Зіна - піжон, не здатний зробити жодного точного пасу/прострілу; Коваленко - позашлюбний син Шевченка (інакше його місця в основі не пояснити); Борячук, Шапаренко - порадували (старалися); Коноплянка - на рівні, однак зажав зворотній пас на Борячука (запоров 100% момент); В цілому - дуже низько сідали і дуже багато дозволяли супернику...
    s_vaskevich
      s_vaskevich, 17.11.2018 11:03
    +5
    За що вам баранам гроші платять!!!!!???
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 17.11.2018 10:34
    +7
    Ключевая фраза - "... в прошлых матчах нам улыбалась удача...". И этим всё сказано. Да,гол забил (улыбнулась удача) и больше ничего не сделал Коноплянка, угробив передачу Борячука. Команда вся играла отвратительно. Вратарь - это 2-й и 4-й гол. 1-й гол - 2 рикошета, это ещё можно понять. 3-й гол - полное отсутствие защиты. Словаки после 3-го гола практически остановились и только иногда "покусывали", что привело к голу и нескольким моментам у ворот Бойко. Не игра,а позор. Какая новая тактика? У Шевченко и старой-то не было.Этот турнир - упорядочение товарищеских матчей, возможность посмотреть новых игроков,наиграть возможные связки и не более. Будет жеребьёвка Чемпионата Европы,узнаем соперников,сыграем первые матчи и всё станет на привычные места. Не беда,что у нас нет большого футбола. Беда,что у нас и среднего нет.
    Tanok1975
      Tanok1975, 17.11.2018 10:31
    +11
    Зато костюм красивый. Кто знает где такой продаеться?
    Maradona
    online
      Maradona, 17.11.2018 09:31
    +2
    Ти останнього захисника не можеш один в один обіграти, про яку тактику розмовляти.
    A-68
    online
      A-68, 17.11.2018 09:08
    +2
    Ваша тактика - смішити людей та приносити радість суперникам.!!!
    Vladimir Starky
      Vladimir Starky, 17.11.2018 08:44
    +1
    Время тут ни при чем. У нас нет большого футбола. Посмотрите на Черноморец. Это же просто убожество.
    Tanok1975
      Tanok1975, 17.11.2018 10:31
    +11
    Зато костюм красивый. Кто знает где такой продаеться?
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 17.11.2018 10:34
    +7
    Ключевая фраза - "... в прошлых матчах нам улыбалась удача...". И этим всё сказано. Да,гол забил (улыбнулась удача) и больше ничего не сделал Коноплянка, угробив передачу Борячука. Команда вся играла отвратительно. Вратарь - это 2-й и 4-й гол. 1-й гол - 2 рикошета, это ещё можно понять. 3-й гол - полное отсутствие защиты. Словаки после 3-го гола практически остановились и только иногда "покусывали", что привело к голу и нескольким моментам у ворот Бойко. Не игра,а позор. Какая новая тактика? У Шевченко и старой-то не было.Этот турнир - упорядочение товарищеских матчей, возможность посмотреть новых игроков,наиграть возможные связки и не более. Будет жеребьёвка Чемпионата Европы,узнаем соперников,сыграем первые матчи и всё станет на привычные места. Не беда,что у нас нет большого футбола. Беда,что у нас и среднего нет.
    s_vaskevich
      s_vaskevich, 17.11.2018 11:03
    +5
    За що вам баранам гроші платять!!!!!???
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 17.11.2018 16:21
    +4
    Не поняли тактику?так ничего же нового вы не показали
    REALIST
    online
      REALIST, 17.11.2018 11:51
    +4
    Яким боком тактика до таких всеронів у захисті ? Бойко вкотре показав свій рівень; Зіна - піжон, не здатний зробити жодного точного пасу/прострілу; Коваленко - позашлюбний син Шевченка (інакше його місця в основі не пояснити); Борячук, Шапаренко - порадували (старалися); Коноплянка - на рівні, однак зажав зворотній пас на Борячука (запоров 100% момент); В цілому - дуже низько сідали і дуже багато дозволяли супернику...
    Maradona
    online
      Maradona, 17.11.2018 09:31
    +2
    Ти останнього захисника не можеш один в один обіграти, про яку тактику розмовляти.
    A-68
    online
      A-68, 17.11.2018 09:08
    +2
    Ваша тактика - смішити людей та приносити радість суперникам.!!!
    часпик
      часпик, 17.11.2018 15:18
    +1
    Vladimir Starky - "Время тут ни при чем". А ФЕДЕРЕР (не Конопа) сказал: «Мы можем уходить в отпуск, когда хотим - это прекрасно» - и на коне!
    it_is_cool
      it_is_cool, 17.11.2018 14:21
    +1
    В блокноты записывайте, а потом бегайте с ними, если чего-то недопоняли) Передавай Бойко большой "привет"
    Vladimir Starky
      Vladimir Starky, 17.11.2018 08:44
    +1
    Время тут ни при чем. У нас нет большого футбола. Посмотрите на Черноморец. Это же просто убожество.
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 17.11.2018 15:33
    0
    Не уважают они своих болельщиков. Вышли из группы, значит можно играть кое как. Что это за отношение к своей работе? Вы должны всегда оставаться профессионалами и стараться играть на победу в каждом матче, а если и проигрываете, до должны проигрывать достойно, а не 4-1... Никакой статус матча, никакая новая тактика, никакое отсутствие лидеров сборной, не может оправдать такой счет!
    REALIST
    online
      REALIST, 17.11.2018 11:54
    0
    Tanok1975, 17.11.2018 10:31
    Зато костюм красивый. Кто знает где такой продаеться?
    ... в ЦУМі, "Україні", "Кварталі"...