Нидерланды выиграют группу, если не уступят в последнем матче немцам

4255
4
Нидерланды на своем поле  уверенно обыграли Францию
В центральном матче дня Лиги наций в Роттердаме сборная Нидерландов обыграла чемпионов мира французов со счетом 2:0. Особой борьбы не получилось, хозяева владели значительным преимуществом и добились заслуженной победы.

Голландцы атаковали практически всю первую половину встречи, создав несколько возможностей для взятия ворот, но забили только в концовке тайма, когда после прекрасной игры Льориса на добивании сыграл Вейналдум. Во втором тайме характер игры не изменился, голкипер продолжал выручать французов, но уже в компенсированное арбитром время Депай после нарушения правил со стороны Сиссоко реализовал пенальти, установив окончательный результат.

Таким образом, для того, чтобы занять первое место в группе, голландцам в заключительном туре необходимо не проиграть сборной Германии в гостях.

Нидерланды - Франция - 2:0

Джорджиньо Вейналдум (44), Мемфис Депай (90+5 с пенальти)

Джорджиньо Вейналдум (17) - НГоло Канте ( 49), Люка Динь (55)

Нидерланды: Яспер Силессен, Дензел Думфрис, Маттейс де Лигт, Вирджил ван Дейк, Дейли Блинд, Мартен де Роон, Френки де Йонг, Джорджиньо Вейналдум (Тони Вилена, 89), Стевен Бергвейн (Квинси Промес, 85), Мемфис Депай, Райан Бабель (Натан Аке, 92)

Франция: Уго Льрис, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Преснель Кимпембе, Люка Динь, НГоло Канте, Клод Матюиди (Мусса Сиссоко, 75), Стивен НЗонзи (Тонги Ндомбеле, 80) , Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Оливье Жиру (Усман Дембеле, 65)

Арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)

Стадион: «Де Куйп» (Роттердам)