Музычук свела к ничьей первую партию полуфинала ЧМ с россиянкой

Украинская шахматистка ведет борьбу за выход в финал

ugra2018.fide.com. Мария Музычук
© ugra2018.fide.com. Мария Музычук

На чемпионате мира по шахматам украинка Мария Музычук провела первую партию 1/2 финала против россиянки Екатерины Лагно.

Встреча завершилась вничью - 0,5 - 0,5. Наша шахматистка играла белыми и партия закончилась на 23-м ходу.

Вторая партия состоится в пятницу. Если по итогам двух встреч будет зафиксирована ничья, то соперниц ждет тай-брейк.

Напомним, ранее Анна Музычук выбыла на стадии 1/4 финала.

В полуфинале Мария Музычук сыграет с россиянкой Катериной Лагно, уроженкой Львова, которая до 2014 года представляла Украину.

Во втором полуфинале сыграет действующая чемпионка мира  китаянка Цзюй Вэньцзюнь и Костенюк.

Общий призовой фонд ЧМ-2018 составляет составляет $450 тысяч. Победитель получит $60 тысяч, финалист - $30 тысяч, полуфиналисты - по $20 тысяч.
 
Анна Ушенина, Наталья Жукова и Инна Гапоненко завершили борьбу на турнире.
 
В каждом туре, кроме финала, пары участниц сыграют по 2 партии. В случае ничейного результата победительница пары определится на тай-брейке.  
 
Финалистки сыграют четыре партии и тай-брейк в случае необходимости. 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 15.11.2018 23:07
    -5
    Сошлись очном поединки, два рашистские подстилки.
    vismut58
    online
      vismut58, 15.11.2018 19:07
    -6
    а будет ганьба если проиграет Львовской россиянке?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.11.2018 19:00
    +3
    Andrey Balkonsky, 15.11.2018 18:16
    _____________________________________________________________________
    а вы разбитаетесь?не очень заметно то.Молчали бы уже.Как вам не стыдно оскорблять всех пользователей?
    Мне должно быть стыдно за зеркальный ответ? Серьезно?
    Так какой дебют был разыгран в партии Музычук - Лагно? Может, все-таки хватит смелости признать, что перепутали партии, и на самом деле французская была сыграна в другом полуфинале Костенюк - Вэйцзюнь?
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 15.11.2018 18:18
    -4
    Stanislav Matusevych, 15.11.2018 15:22
    Белыми играла Мария. Берлинский вариант испанки без каких-либо шансов для каждой из сторон. Ничья за 23 хода. Нечего особо описывать. Завтра должно быть интереснее.
    ______________________________________________
    Вы себя считаете спецом в шахматах?давайте проверим.Встретимся и сыграем.Или вы сейчас начнете снова муть лить?
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 15.11.2018 18:16
    -4
    Stanislav Matusevych, 15.11.2018 15:22
    Белыми играла Мария. Берлинский вариант испанки без каких-либо шансов для каждой из сторон. Ничья за 23 хода. Нечего особо описывать. Завтра должно быть интереснее.
    _____________________________________________________________________
    а вы разбитаетесь?не очень заметно то.Молчали бы уже.Как вам не стыдно оскорблять всех пользователей?
    Мугунот
      Мугунот, 15.11.2018 16:50
    0
    rasheed_iverson, 15.11.2018 14:59
    Ну напишіть які це шахи?Хто розпочинав партію білими? Хід партії....
    https://www.chessbomb.com/arena/2018-wwcc/5-1-Muzychuk_Mariya-Lagno_Kateryn
    a
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.11.2018 16:35
    +2
    Andrey Balkonsky, 15.11.2018 15:55
    _______________________________________________________'
    Какая испанка?вы хоть в шахматах разбираетесь?была разыграна французская защита(система Тарраша) и Берлин в исполнении Лагно.
    Интересно, есть хоть один вид спорта, в котором разбирается г-н Балконский? С теннисом давно все понятно, теперь и с шахматами тоже. Конечно же, 1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 - это чистейшая французская защита, и ни разу не испанка (сарказм для тех, кто не в теме).
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 15.11.2018 15:55
    0
    Stanislav Matusevych, 15.11.2018 15:22
    Белыми играла Мария. Берлинский вариант испанки без каких-либо шансов для каждой из сторон. Ничья за 23 хода. Нечего особо описывать. Завтра должно быть интереснее.
    _______________________________________________________'
    Какая испанка?вы хоть в шахматах разбираетесь?была разыграна французская защита(система Тарраша) и Берлин в исполнении Лагно.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.11.2018 15:22
    +4
    rasheed_iverson, 15.11.2018 14:59
    Ну напишіть які це шахи?Хто розпочинав партію білими? Хід партії....
    Белыми играла Мария. Берлинский вариант испанки без каких-либо шансов для каждой из сторон. Ничья за 23 хода. Нечего особо описывать. Завтра должно быть интереснее.
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 15.11.2018 14:59
    0
    Ну напишіть які це шахи?Хто розпочинав партію білими? Хід партії....
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.11.2018 15:22
    +4
    rasheed_iverson, 15.11.2018 14:59
    Ну напишіть які це шахи?Хто розпочинав партію білими? Хід партії....
    Белыми играла Мария. Берлинский вариант испанки без каких-либо шансов для каждой из сторон. Ничья за 23 хода. Нечего особо описывать. Завтра должно быть интереснее.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.11.2018 19:00
    +3
    Andrey Balkonsky, 15.11.2018 18:16
    _____________________________________________________________________
    а вы разбитаетесь?не очень заметно то.Молчали бы уже.Как вам не стыдно оскорблять всех пользователей?
    Мне должно быть стыдно за зеркальный ответ? Серьезно?
    Так какой дебют был разыгран в партии Музычук - Лагно? Может, все-таки хватит смелости признать, что перепутали партии, и на самом деле французская была сыграна в другом полуфинале Костенюк - Вэйцзюнь?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.11.2018 16:35
    +2
    Andrey Balkonsky, 15.11.2018 15:55
    _______________________________________________________'
    Какая испанка?вы хоть в шахматах разбираетесь?была разыграна французская защита(система Тарраша) и Берлин в исполнении Лагно.
    Интересно, есть хоть один вид спорта, в котором разбирается г-н Балконский? С теннисом давно все понятно, теперь и с шахматами тоже. Конечно же, 1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 - это чистейшая французская защита, и ни разу не испанка (сарказм для тех, кто не в теме).
    Мугунот
    online
      Мугунот, 15.11.2018 16:50
    0
    rasheed_iverson, 15.11.2018 14:59
    Ну напишіть які це шахи?Хто розпочинав партію білими? Хід партії....
    https://www.chessbomb.com/arena/2018-wwcc/5-1-Muzychuk_Mariya-Lagno_Kateryn
    a
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 15.11.2018 15:55
    0
    Stanislav Matusevych, 15.11.2018 15:22
    Белыми играла Мария. Берлинский вариант испанки без каких-либо шансов для каждой из сторон. Ничья за 23 хода. Нечего особо описывать. Завтра должно быть интереснее.
    _______________________________________________________'
    Какая испанка?вы хоть в шахматах разбираетесь?была разыграна французская защита(система Тарраша) и Берлин в исполнении Лагно.
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 15.11.2018 14:59
    0
    Ну напишіть які це шахи?Хто розпочинав партію білими? Хід партії....