Чемпионам Украины не хватило домашней победы в пяти партиях для общего успеха

2601
0
CEV
Следом за хмельницким «Новатором» сегодня провел свой повторный матч 1/32 финала Кубка ЕКВ по волейболу чемпион Украины львовский «Барком-Кажаны». В Швейцарии подопечные Угиса Крастиньша встречались с местной «Лозанной».

В первой партии хозяева площадки повели 13:9. Однако львовянам удалось сократить отставание до минимума 13:12, после чего швейцарские волейболисты снова ушли в отрыв 18:13. Далее они только увеличили свое преимущество 25:18.

Во втором сете была более упорная борьба, где в самой концовке «Лозанна» оказалась сильнее 25:22.

Теперь возникла такая ситуация, что следующая проигранная партия означала для украинцев вылет из Кубка ЕКВ. К середине партии швейцарцы вели 13:10, а на второй технический перерыв соперники ушли при счете 16:14 в пользу хозяев поля. После этого «Лозанна» ушла вперед на восемь очков 23:15 и стало ясно, что спастись нашей команде уже не удастся. Так оно и произошло. Итоговый результат третьего сета - 25:17.

Кубок ЕКВ сезона 2018-2019 годов. Мужчины
1/32 финала. Второй матч. 14 ноября
«Лозанна» (Лозанна, Швейцария) - «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)
3:0 (25:18, 25:22, 25:17)

Первый матч - 2:3

Таким образом, во вторник мы лишились сразу двух представителей престижного европейского волейбольного турнира Кубка ЕКВ.