Новатор в золотом сете проиграл норвежскому Фьорде

Хмельницкий клуб, хотя и выиграл второй матч, выбыл из Кубка ЕКВ

3098
4
CEV
Сегодня в Городке Хмельницкой области состоялся повторный матч 1/32 финала мужского Кубка ЕКВ по волейболу. Бронзовый призер предыдущего чемпионата Украины «Новатор» принимал норвежский «Фьорде».

Напомним, что в первом поединке в Норвегии подопечные Романа Ковальчука проиграли хозяевам площадки со счетом 0:3. Поэтому для того, чтобы выйти в следующий этап турнира, украинцам надо было, прежде всего, выиграть 3:0 или 3:1, а затем надеяться на успех в «золотом» сете.

С первой задачей волейболисты «Новатора» справились. Они выиграли повторную встречу в четырех сетах. Уступив на старте 21:25, хозяева площадки затем в тяжелейшей борьбе вырвали вторую партию 31:29 и следом за ней третью и четвертую - 26:24 и 25:19.

Таким образом, зрители стали свидетелями «золотого» укороченного сета. На смену сторон соперники ушли при счете 7:8 в пользу гостей. А затем норвежцы оторвались на пять очков 8:13 и своего уже не упустили 10:15.

Дальше в Кубка ЕКВ идет «Фьорде».

Кубок ЕКВ сезона 2018-2019 годов. Мужчины
1/32 финала. 14 ноября. Второй матч.
«Новатор» (Хмельницкий, Украина) - «Фьорде» (Норвегия)
3:1 (21:25, 31:29, 26:24, 25:19)
«Золотой» сет - 10:15

Первый матч - 0:3

Немного позже сегодня свой второй матч в Кубке ЕКВ сыграет в Швейцарии чемпион Украины львовский «Барком-Кажаны». В первой игре во Львове подопечные Угиса Крастиньша выиграли со счетом 3:2.