Михаил ГЕРШКОВИЧ: «Тренерский штаб Кононова - это безобразие»

Специалист считает, что в тренерском штабе «Спартака» не должно быть столько иностранцев

Р-Спорт. Михаил Гершкович
© Р-Спорт. Михаил Гершкович

Руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович остался недоволен новым тренерским штабом московского «Спартака», в который вошли четверо иностранных специалистов.

«Я воспринял назначение Кононова в «Спартак» с хорошим настроением, приятно, что наши специалисты наконец-то востребованы и ставка делается на них. Клубы уже набаловались с иностранцами, поигрались в них. Теперь начали грамотнее принимать решение на этот счёт. Я абсолютно поддерживаю тот факт, что «Спартак» взял отечественного специалиста. Это очень хорошая тенденция. В РПЛ остался всего один иностранный тренер – Божович в «Крыльях Советов». Российский чемпионат идёт в направлении европейских стран. Во Франции, Италии и Испании в большинстве своём работают местные тренеры.

Но тренерский штаб Кононова – это безобразие, ведь там четыре из пяти помощников – иностранцы. «Спартаку» разве не нужно думать о своём поколении тренеров, которые могли бы работать в штабе Кононова и набираться опыта? Это же очень важный момент. Один иностранный помощник – можно, но четыре-пять — это нонсенс», — сказал Гершкович.

Напомним, Олег Кононов недавно был назначен главным тренером московского «Спартака».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    n.tkach
      n.tkach, 14.11.2018 12:26
    +1
    Серж Пир, 14.11.2018 07:33
    Дед что боярки там перепил? Кононов уже срусским стал? Опохмелись
    Увы. Оле́г Гео́ргиевич Ко́нонов (23 марта 1966, Курск, РСФСР, СССР) — советский и российский
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 14.11.2018 09:38
    +5
    Дядя Иіша про парторга з особістом забув. І про парочку стукачів у команді. Тренера вибирають відповідно кваліфікації а не за паспортом. Бо на жаль в постсовку кваліфікованих спеців небагато!
    Професіоналам пробитися в топ майже неможливо із-за бувших футбальорів з відбитим мозком(Алієв - тренер)
    zzg77
      zzg77, 14.11.2018 08:05
    +4
    Что-то Миша брешет! Не очень то в Европе ставят своих тренеров, особенно ведущие клубы.
    Мугунот
      Мугунот, 14.11.2018 07:46
    +2
    какое его, человека никогда не имевшему никакого отношения к Спартаку, собачье дело?
    vismut58
    online
      vismut58, 14.11.2018 07:45
    +1
    Серж Пир, 14.11.2018 07:33
    Дед что боярки там перепил? Кононов уже срусским стал? Опохмелись
    то тебе надо проспаться! Кононов родом из Курска! Оле́г Гео́ргиевич Ко́нонов (23 марта 1966, Курск, РСФСР, СССР) — советский и российский футболист, защитник и полузащитник, после окончания игровой карьеры — тренер. Окончил Смоленский институт физкультуры. Начинал играть в дублирующем составе клуба первой советской лиги «Искра» (Смоленск).
    Серж Пир
      Серж Пир, 14.11.2018 07:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дед что боярки там перепил? Кононов уже срусским стал? Опохмелись
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 14.11.2018 09:38
    +5
    Дядя Иіша про парторга з особістом забув. І про парочку стукачів у команді. Тренера вибирають відповідно кваліфікації а не за паспортом. Бо на жаль в постсовку кваліфікованих спеців небагато!
    Професіоналам пробитися в топ майже неможливо із-за бувших футбальорів з відбитим мозком(Алієв - тренер)
    zzg77
      zzg77, 14.11.2018 08:05
    +4
    Что-то Миша брешет! Не очень то в Европе ставят своих тренеров, особенно ведущие клубы.
    Мугунот
      Мугунот, 14.11.2018 07:46
    +2
    какое его, человека никогда не имевшему никакого отношения к Спартаку, собачье дело?
    n.tkach
      n.tkach, 14.11.2018 12:26
    +1
    Серж Пир, 14.11.2018 07:33
    Дед что боярки там перепил? Кононов уже срусским стал? Опохмелись
    Увы. Оле́г Гео́ргиевич Ко́нонов (23 марта 1966, Курск, РСФСР, СССР) — советский и российский
    vismut58
    online
      vismut58, 14.11.2018 07:45
    +1
    Серж Пир, 14.11.2018 07:33
    Дед что боярки там перепил? Кононов уже срусским стал? Опохмелись
    то тебе надо проспаться! Кононов родом из Курска! Оле́г Гео́ргиевич Ко́нонов (23 марта 1966, Курск, РСФСР, СССР) — советский и российский футболист, защитник и полузащитник, после окончания игровой карьеры — тренер. Окончил Смоленский институт физкультуры. Начинал играть в дублирующем составе клуба первой советской лиги «Искра» (Смоленск).
    Серж Пир
      Серж Пир, 14.11.2018 07:33
    0