Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
14917
3

Эвандер ХОЛИФИЛД: «Сейчас пришла эра Усика»

Легендарный боксер назвал украинца лучшим на данный момент

Эвандер ХОЛИФИЛД: «Сейчас пришла эра Усика»
Getty Images. Александр Усик
Эвандер Холифилд, который в свое время был абсолютным чемпионом в двух весовых категориях, сравнил свои выступления с нынешним абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе Александром Усиком.
 
Легендарный боксер назвал украинца лучшим бойцом нынешней эры.
 
«Сложно судить о нём, по тому, что увидел я. Но он здорово завершил бой с Беллью. Он боксирует более расслабленно, в то время как я был агрессивен. Он боксирует двенадцать раундов, в то время как я готовился к пятнадцати. Его удары короткие, но он не пробивает так много комбинаций, как это делал я и его руки кажутся не такими быстрыми, как у меня. 
 
Когда я боксировал с крупными ребятами, я всегда работал по их корпусу, потому что это та часть тела, которая всегда на месте. Я часто пробивал по ней и это влияло на соперников не на 2-3 секунды, а давало о себе знать на протяжении всего боя. Я не видел, чтобы Усик часто делал подобное, и если он пойдёт в супертяжёлый вес, ему нужно над этим работать. 
 
Но мы говорим о двух разных эрах и сейчас пришла его эра. Он — лучший в своё время. Я не буду допускать неуважительные высказывания и заявлять, что я бы смог его победить. Нужно быть реалистами, этому бою никогда не бывать», — сказал Холифилд.
 
Напомним, в последнем бою Усик нокаутировал Беллью в 8-м раунде поединка и сохранил титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO в тяжелом весе.
 
 

 

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Услышать такие слова от Холифилда многое значит.
bonv
Усик був націлений на голову Белью.. Хотів перемогти нокаутом щоб завоювати англійську публіку.. Думаю Усик вміє працювати і по корпусу.. Белью в початкових раундах хотів виставити Усика клоуном.. Белью попадає в голову коли хоче а Усик так не може... Так було з Хеєм.. Вони кривлялися одне одному.. І Белью вивів Хея на розмін.. А Усик боксує розумно.. Коли б Белью не впав у 8 раунді то наступні а особливо чемпіонські були б для нього справжнім жахом.. Белью бравував тільки в першій половині бою а потім не витримував темпу запропонованого Усиком.. І очі вже не були такими як на початку.. Десь так
Мистер Нокаут
Хорошо сказал. Интересно было бы посмотреть бой Усика против Холифилда когда тот был в форме, но это из области фантастики.