Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
4572
0

Звездный украинский велогонщик остался без команды

«Астана» не продлила контракт с Андреем Гривко

Звездный украинский велогонщик остался без команды
Astana Pro Team. Андрей Гривко

Генеральный менеджер команды Мирового тура «Астана» Александр Винокуров заявил, что команду покинут 10 гонщиков, среди которых – Андрей Гривко:

«Структура велоспорта такова, что каждый год в профессиональных командах происходят изменения в составе – кто-то из гонщиков покидает команду, кто-то приходит. По завершению 2018 года команду «Астана» покинут 10 велогонщиков: Михаэль Вальгрен, Танел Кангерт, Оскар Гатто, Йеспер Хансен, Морено Мозер, Сергей Чернецкий, Андрей Гривко, Трульс Корсет, Риккардо Минали и Руслан Тлеубаев. Кто-то продолжит карьеру в других профессиональных командах, поставив перед собой новые цели, кто-то решит завершить спортивную карьеру, сосредоточившись на жизни вне спорта.

Мы благодарны каждому из гонщиков, кто был частью команды «Астана», не важно, на протяжении года, двух, пяти или десяти. От лица команды «Астана» я хочу пожелать всем ребятам, кто покидает наш проект, удачи и успеха в новом сезоне!».

Спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун поблагодарил 35-летнего украинца за 9 лет, проведенных в команде:

«Андрей провел с нами очень большой период жизни, возможно, это была отдельная маленькая жизнь. Думаю, что для него период в «Астане» - лучший в карьере, вместе с нами он смог добиться высоких результатов, при этом, отдав команде очень многое. Команда всегда верила в Андрея, и он всегда оправдывал это доверие. Это было замечательное время. Все, что могу сказать сейчас – это огромное спасибо за все эти годы».

Где продолжит карьеру Гривко – пока не известно. Однако высока вероятность того, что в 2019 году Украина будет иметь лишь одного представителя в Мировом туре – Марка Падуна из «Bahrain Merida».

В прошедшем сезоне Гривко финишировал вторым на этапе Тура Бельгии.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.