Александр АЛИЕВ: «Пока что не вижу Динамо без Суркиса»

Бывший игрок «бело-синих» – об отношениях с президентом клуба

Александр АЛИЕВ: «Пока что не вижу Динамо без Суркиса»
© ФК Динамо Киев. Александр Алиев
Бывший игрок киевского «Динамо» Александр Алиев рассказал о своем отношении к президенту клуба Игорю Суркису.
 
- Пока Игорь Суркис является президентом «Динамо» вам в киевский клуб дорога закрыта? 
- Если вы имеете в виду меня, как профессионального футболиста, то я уже свое отыграл. У меня сейчас есть все. Очень хочу, чтобы моя академия развивалась, росла и двигалась только вперед. Это для меня главное. Что касается киевского «Динамо», то оно останется в моем сердце. Обо мне, как о футболисте заговорили благодаря «Динамо». 
 
- Как-то ваш бывший одноклубник Марис Верпаковскис сказал: «Игоря Суркиса все боялись на базе». Вы тоже боялись Игоря Михайловича? 
- Он был президентом такой махины, большого клуба. Я его не то, чтобы боялся, возможно, иногда побаивался. Если слышал, что Игорь Суркис едет на базу, то сразу начинал думать, что натворил? Что не правильно сделал? Вот так было всегда. Игорь Михайлович – нормальный человек. Он был злой, когда у него не было настроения. А так с ним всегда можно было пообщаться на любые темы и пошутить. 
 
- Вы когда-нибудь ругались с Игорем Суркисом? 
- Конечно, и такое бывало. В плане футбола у него никогда не было ко мне претензий. Иногда, правда, возникали вопросы в плане моей дисциплины. У нас это было, не скрываю. Неделю-другую Михалыч мог на меня злиться, а потом я все доказывал своей игрой за первую команду «Динамо» или за дубль на футбольном поле. После этого он отходил, и мы дальше продолжали с ним нормально общаться. 
 
- В последнее время болельщики «Динамо» просят Игоря Суркиса продать клуб. Вы поддерживаете это мнение? 
- Для всех хорошим не будешь. У каждого человека есть свое мнение и болельщики тоже вправе его высказывать. Игорь Суркис – был, есть и будет президентом «Динамо» и если он не продает клуб, значит, не считает нужным это делать. Это его личное дело. Игорь Михайлович многое сделал для клуба, и сейчас такой период, когда у команды есть небольшой спад. В жизни так бывает. Сейчас строится новая команда, «Динамо» омолодилось. У них все еще впереди. Самое главное – это время и терпение. Думаю, что у «бело-синих» все наладится. Киевляне снова будут на лидирующих позициях, как в чемпионате Украины, так и на европейской арене. 
 
- «Динамо» без Игоря Суркиса загнется или наоборот будет процветать? 
- Пока что не вижу «Динамо» без Суркиса. Я живу в Украине 18 лет и знаю прекрасно, что этот клуб всегда принадлежал Суркису. Тяжело мне сказать, что у «Динамо» будет другой президент. Пока что об этом даже не думал. 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 14.11.2018 14:15
    0
    Когда знаешь мнение Александра Алиева,то уже своего и иметь не надо.Сказал Алиев,как отрезал (кусок колбасы на закуску) - ни добавить,ни прибавить.Пока всякая сволочь владеет украинскими клубами - ничего хорошего в украинском футболе не будет.Да,сейчас футбол это бизнес для владельцев клубов,но бизнесом должны заниматься бизнесмены, как на западе,а не напёрсточники,воры и бандиты, как у нас. Богатый человек это неплохо. Плохо - богатый подлец.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 14.11.2018 09:23
    +1
    ALM, 14.11.2018 08:34
    Давай реально прикинем: кому продать? Олигарху, который годик-два поиграется с клубом, а потом ему надоест тратить деньги и он прекратит финансирование? Сколько клубов уже так "сгорело".
    Или продать очередному "стоматологу" из "семьи"? Сегодня он при власти, деньги есть. А завтра власть поменяется - и ему придется убегать, роняя на ходу золотые батоны. Доказано "Металлистом".
    Лично я пока не вижу, кто может полностью купить "Динамо" и держать его на плаву. Разве что помогать Суркисам могут.
    После развала Союза уже правил клубом некий Безверхий. Долгов было выше крыши, даже автомобили игроков были заложены. Сурки не мёд,но могло быть и хуже.
    ALM
      ALM, 14.11.2018 08:34
    +3
    Лилипутлер блохастый, 13.11.2018 16:30
    Я болельщик Динамо и я прошу Суркиса продать клуб кому нибудь, кто будет реально заниматься клубом, а не просто красиво интервью давать. Мне уже порядком надело то безобразие, которое сейчас творится в Динамо. Все эти динамовские сердца на всех должностях в клубе, физруки, и прочая хрень!! За 16 лет, Суркис ничего путного для Динамо не сделал, только трепается красиво после каждого удачного матча, рассказывая о строительстве новой команды.
    Давай реально прикинем: кому продать? Олигарху, который годик-два поиграется с клубом, а потом ему надоест тратить деньги и он прекратит финансирование? Сколько клубов уже так "сгорело".
    Или продать очередному "стоматологу" из "семьи"? Сегодня он при власти, деньги есть. А завтра власть поменяется - и ему придется убегать, роняя на ходу золотые батоны. Доказано "Металлистом".
    Лично я пока не вижу, кто может полностью купить "Динамо" и держать его на плаву. Разве что помогать Суркисам могут.
    vismut58
    online
      vismut58, 13.11.2018 22:21
    +1
    а Суркиса без Динамо видно? ))
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 13.11.2018 21:50
    0
    batistuta, 13.11.2018 21:12
    Сепари, навпаки благають щіро і неприкаяно і далі знищувати нашу славетно=лобановську гідність. Да після першої поразки від сепараторів при наявності чоловічої статі требо було здриснути від справ і передати керування вдалому свідомому менеджеру, а самому сидіти і вболівати і соати ганчірку!
    Де ж тій чоловічій статі взятися, якщо гроші для людини найголовніше в житті. Він буде триматися за своє крісло поки його звідти самі вболівальники не винесуть. Хацкевич добре розуміє що в Динамо його тренерська кар'єра і закінчиться, тож сам він ніколи не подасть у відставку
    batistuta
      batistuta, 13.11.2018 21:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Шевченко, 13.11.2018 11:48
    болейщики ахметова тойсть сепари просят продать клуб Суркиса
    Сепари, навпаки благають щіро і неприкаяно і далі знищувати нашу славетно=лобановську гідність. Да після першої поразки від сепараторів при наявності чоловічої статі требо було здриснути від справ і передати керування вдалому свідомому менеджеру, а самому сидіти і вболівати і соати ганчірку!
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 13.11.2018 16:30
    +1
    Андрей Шевченко, 13.11.2018 11:48
    болейщики ахметова тойсть сепари просят продать клуб Суркиса
    Я болельщик Динамо и я прошу Суркиса продать клуб кому нибудь, кто будет реально заниматься клубом, а не просто красиво интервью давать. Мне уже порядком надело то безобразие, которое сейчас творится в Динамо. Все эти динамовские сердца на всех должностях в клубе, физруки, и прочая хрень!! За 16 лет, Суркис ничего путного для Динамо не сделал, только трепается красиво после каждого удачного матча, рассказывая о строительстве новой команды.
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 13.11.2018 12:49
    -1
    Бросай бухать, увидишь.
    Андрей Шевченко
      Андрей Шевченко, 13.11.2018 11:48
    -1
    болейщики ахметова тойсть сепари просят продать клуб Суркиса
    karaim2011
      karaim2011, 13.11.2018 11:41
    +1
    Виталий Кузенный, 13.11.2018 11:36
    Мне одному он на бухаря смахивает?
    Типичный Нико Беллик из GTA 4)))))))
    Lobanovskiy_V
      Lobanovskiy_V, 13.11.2018 11:40
    +4
    Любит Спорт юа Алиева...Всем уже давно не важно, что он там думает, чем занимается и т.д. но тут он регулярно появляется.
    Виталий Кузенный
      Виталий Кузенный, 13.11.2018 11:36
    +4
    Мне одному он на бухаря смахивает?
    Александр Сергеевич
      Александр Сергеевич, 13.11.2018 11:06
    +9
    Ну если такой авторитет и не видит, то пока придется с суркисом,)
    Александр Сергеевич
      Александр Сергеевич, 13.11.2018 11:06
    +9
    Ну если такой авторитет и не видит, то пока придется с суркисом,)
    Lobanovskiy_V
      Lobanovskiy_V, 13.11.2018 11:40
    +4
    Любит Спорт юа Алиева...Всем уже давно не важно, что он там думает, чем занимается и т.д. но тут он регулярно появляется.
    Виталий Кузенный
      Виталий Кузенный, 13.11.2018 11:36
    +4
    Мне одному он на бухаря смахивает?
    ALM
      ALM, 14.11.2018 08:34
    +3
    Лилипутлер блохастый, 13.11.2018 16:30
    Я болельщик Динамо и я прошу Суркиса продать клуб кому нибудь, кто будет реально заниматься клубом, а не просто красиво интервью давать. Мне уже порядком надело то безобразие, которое сейчас творится в Динамо. Все эти динамовские сердца на всех должностях в клубе, физруки, и прочая хрень!! За 16 лет, Суркис ничего путного для Динамо не сделал, только трепается красиво после каждого удачного матча, рассказывая о строительстве новой команды.
    Давай реально прикинем: кому продать? Олигарху, который годик-два поиграется с клубом, а потом ему надоест тратить деньги и он прекратит финансирование? Сколько клубов уже так "сгорело".
    Или продать очередному "стоматологу" из "семьи"? Сегодня он при власти, деньги есть. А завтра власть поменяется - и ему придется убегать, роняя на ходу золотые батоны. Доказано "Металлистом".
    Лично я пока не вижу, кто может полностью купить "Динамо" и держать его на плаву. Разве что помогать Суркисам могут.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 14.11.2018 09:23
    +1
    ALM, 14.11.2018 08:34
    Давай реально прикинем: кому продать? Олигарху, который годик-два поиграется с клубом, а потом ему надоест тратить деньги и он прекратит финансирование? Сколько клубов уже так "сгорело".
    Или продать очередному "стоматологу" из "семьи"? Сегодня он при власти, деньги есть. А завтра власть поменяется - и ему придется убегать, роняя на ходу золотые батоны. Доказано "Металлистом".
    Лично я пока не вижу, кто может полностью купить "Динамо" и держать его на плаву. Разве что помогать Суркисам могут.
    После развала Союза уже правил клубом некий Безверхий. Долгов было выше крыши, даже автомобили игроков были заложены. Сурки не мёд,но могло быть и хуже.
    vismut58
    online
      vismut58, 13.11.2018 22:21
    +1
    а Суркиса без Динамо видно? ))
    batistuta
      batistuta, 13.11.2018 21:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Шевченко, 13.11.2018 11:48
    болейщики ахметова тойсть сепари просят продать клуб Суркиса
    Сепари, навпаки благають щіро і неприкаяно і далі знищувати нашу славетно=лобановську гідність. Да після першої поразки від сепараторів при наявності чоловічої статі требо було здриснути від справ і передати керування вдалому свідомому менеджеру, а самому сидіти і вболівати і соати ганчірку!
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 13.11.2018 16:30
    +1
    Андрей Шевченко, 13.11.2018 11:48
    болейщики ахметова тойсть сепари просят продать клуб Суркиса
    Я болельщик Динамо и я прошу Суркиса продать клуб кому нибудь, кто будет реально заниматься клубом, а не просто красиво интервью давать. Мне уже порядком надело то безобразие, которое сейчас творится в Динамо. Все эти динамовские сердца на всех должностях в клубе, физруки, и прочая хрень!! За 16 лет, Суркис ничего путного для Динамо не сделал, только трепается красиво после каждого удачного матча, рассказывая о строительстве новой команды.
    karaim2011
      karaim2011, 13.11.2018 11:41
    +1
    Виталий Кузенный, 13.11.2018 11:36
    Мне одному он на бухаря смахивает?
    Типичный Нико Беллик из GTA 4)))))))
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 14.11.2018 14:15
    0
    Когда знаешь мнение Александра Алиева,то уже своего и иметь не надо.Сказал Алиев,как отрезал (кусок колбасы на закуску) - ни добавить,ни прибавить.Пока всякая сволочь владеет украинскими клубами - ничего хорошего в украинском футболе не будет.Да,сейчас футбол это бизнес для владельцев клубов,но бизнесом должны заниматься бизнесмены, как на западе,а не напёрсточники,воры и бандиты, как у нас. Богатый человек это неплохо. Плохо - богатый подлец.
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 13.11.2018 21:50
    0
    batistuta, 13.11.2018 21:12
    Сепари, навпаки благають щіро і неприкаяно і далі знищувати нашу славетно=лобановську гідність. Да після першої поразки від сепараторів при наявності чоловічої статі требо було здриснути від справ і передати керування вдалому свідомому менеджеру, а самому сидіти і вболівати і соати ганчірку!
    Де ж тій чоловічій статі взятися, якщо гроші для людини найголовніше в житті. Він буде триматися за своє крісло поки його звідти самі вболівальники не винесуть. Хацкевич добре розуміє що в Динамо його тренерська кар'єра і закінчиться, тож сам він ніколи не подасть у відставку