Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
703
0

За Кубок Дэвиса будут давать очки АТР

В 2009 вступит в силу система начисления очков за матчи Кубка Дэвиса

Начиная со следующего сезона, впервые в истории теннисисты будут получать очки в рейтинге АТР за участие в матчах мировой группы Кубка Дэвиса.

Международная теннисная федерация (ITF) и АТР сделали официальное заявление, в котором и сказано о том, что было принято решение поощрять игроков очками, чтобы привлечь их к участию в командном турнире.

«Введение очков за все одиночные и парные встречи станет дополнительным стимулом для игроков, который подтолкнет их к выступлению за свои страны в Кубке Дэвиса», - сказано в заявлении.

Хотя в эту пятницу в четвертьфиналах Кубка Дэвиса будут играть 8 теннисистов из первой десятки, тот же Роджер Федерер частенько отказывался играть за свою родную Швейцарию по разным причинам.

Кроме очков за победу в матче, игроки теперь будут получать бонусные очки за определенное количество выигранных матчей в году.

«Новая структура тура АТР в 2009 году призвана предоставить болельщикам, телевидению и спонсорам лучшее из возможных расписаний, - сказал председатель АТР Этьен де Вилье. – Как и тур, Кубой Дэвиса является ключевым компонентом развития и будущего тенниса».

Екатерина Соколова по материалам зарубежных СМИ
теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.