| Обновлено 12 ноября 2018, 00:58
1895
3

Сельта билась с Реалом, но мадридский клуб отпраздновал победу

«Галактикос» одержали непростую победу в Виго, сделав три вынужденные замены по ходу матча

1895
3
Getty Images

В поединке 12-го тура испанской Примеры «Реал» в Виго обыграл «Сельту» со счетом 4:2.

Уже на первых минутах дважды на ударной позиции оказывался Бензема, но в первом эпизоде «Сельту» выручил голкипер, а затем француз пробил неточно. Хозяева поля ответили не менее опасно: после навеса с углового бил Йокушлу, и мяч попал в штангу. Открыть счет «галактикос» удалось в середине первой 45-минутки. Модрич сделал заброс на Бензема, который технично принял мяч и точно пробил мимо голкипера. Увеличить преимущество своей команды мог Кроос, но полузащитник из убойной позиции не попал в ворота. Отметим, что до перерыва тренерский штаб «Реала» был вынужден сделать два изменения в составе: поле из-за повреждений покинули Каземиро и Серхио Регилон.

В начале второй половины встречи вновь о себе напомнил Бензема. Француз из угла штрафной хозяев поля пробил без шансов для голкипера, но мяч попал в перекладину. А вскоре еще один момент с участием Бензема завершился голом. Карим пробил с острого угла, и мяч от штанги отскочил в Кабраля, от которого залетел в ворота. Впрочем, «кельты» через несколько минут провели свою результативную атаку. Мендес сделал заброс в штрафную «Реала», и Мальо нанес точный удар. Хозяева поля почувствовали уверенность, и футболистам мадридского клуба пришлось туго. Атаки «кельтов» накатывались на штрафную «галактикос», а после удара Аспаса только мастерство Куртуа спасло гостей от пропущенного гола. Еще и Начо получил повреждение - мадридский клуб провел еще одну вынужденную замену.

Развязка наступила в концовке поединка. На 81-й минуте Хунка ногой въехал в штрафной в Одриосолу и арбитр назначил пенальти, который паненкой исполнил Рамос. Вскоре хозяева поля остались в меньшинстве:  Кабраль пошел в подкат прямыми ногами и увидел перед собой вторую желтую карточку. На последних минутах команды обменялись голами. Сначала Себальос пушечным ударом вогнал мяч под перекладину ворот «Сельты», а окончательный счет установил Мендес.

Чемпионат Испании. 12-й тур.

«Сельта» (Виго) - «Реал» (Мадрид) - 2:4

Уго Мальо (61), Брайс Мендес (90+4) - Карим Бензема (23), Густаво Кабраль (56, автогол), Серхио Рамос (83, с пенальти), Даниель Себальос (90+1)

Густаво Кабраль (40), Уго Мальо (41), Давид Хунка (44) - Серхио Регилон (37), Хавьер Санчес (53)

Густаво Кабраль (87, второе предупреждение)

«Сельта»: Серхио Альварес, Уго Мальо, Давид Хунка, Факундо Ронкалья, Густаво Кабраль, Франсиско Пейнадо (Эмре Мор, 64), Брайс Мендес, Окай Йокушлу, Софьян Буфаль (Эндрю Юлсагер, 63), Максимилиано Гомес, Яго Аспас

«Реал»: Тибо Куртуа, Альваро Одриосола, Серхио Регилон (Хавьер Санчес, 45+1), Хосе Игнасио Начо (Марко Асенсио, 71), Серхио Рамос, Каземиро (Даниель Себальос, 19), Тони Кроос, Лука Модрич, Лукас Васкес, Карим Бензема, Гарет Бэйл

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

Стадион: Балаидос (Виго, Испания)