Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 ноября 2018, 00:01
4969
3

Десна под покровом тумана в большинстве одолела Черноморец

Одесситы продлили свою неудачную серию, потерпев девятое подряд поражение

| Обновлено 11 ноября 2018, 00:01
4969
3
Десна под покровом тумана в большинстве одолела Черноморец
ФК Черноморец

Поединок «Десна» – «Черноморец» прошел в не самую «летную» погоду. Густой туман мешал всем – и футболистам, и тренерам, и болельщикам на трибунах, и телезрителям… С другой стороны это был новый фактор, который вполне мог повлиять на результата отчетной игры.

Начало получилось под стать погоде туманным. Команды пробовали, щупали, двигались, а серьезных проблем друг для друга не создавали. Да, был удар Коваля на первых минутах, так ведь Паст с задачей справился. Походя этот заслуживающий вашего внимания событийный ряд новыми записями достаточно долго не пополнялся. «Черноморец» работал впереди с большей интенсивностью, но этот момент интересен для специалистов узкого профиля.

Время шло, туман не рассеивался, команды от первоначально выбранного футбола не особо в стороны отходили. По всем статистическим показателям «моряки» были впереди, вот только на табло по-прежнему горел начальный счет. «Десна» прибавила в середине первого тайма. Хлебас только в последний момент утратил контроль над мячом в чужой штрафной. Удар капитана хозяев Фаворова заблокировал защитник. Безбородько головой пробил от ворот, рассчитывая на партнеров. Да, на голевые моменты эти ситуации совсем никак не тянут, но до этого не было и таких потуг.

Увы и ах, но первый тайм забитыми (забитым хотя бы) голами не порадовал. Удаление одессита Рыжука, который на 42-й минуте заработал вторую желтую карточку за фол в середине поля, выглядело взрывом в спокойной игре.

В дебюте второго тайма складывалось впечатление, что численного дисбаланса нет, а потому команды продолжают скрупулезно (по-тихому, не спеша, с лишними подробностями) изучать друг друга. «Десна» не прибавила, что выглядело удивительно.

Впечатление первого взгляда вскоре изменилось. На 55-й минуте хозяева забили гол (можно сказать, что и случайно). После штрафного мяч дважды застревал в одесской штрафной площадке, а в итоге оказался в ногах Безбородько, и тот не промахнулся. На 64-й минуте счет и вовсе стал 2:0. Денис Фаворов с левого фланга атаки навесил на дальнюю штангу, Волков в касание скинул мяч на линию вратарской и Артем Фаворов душевно расстрелял чужие ворота.

После этого игра ожидаемо успокоилась. Совсем успокоилась. Резкие переходы были уже не для этой встречи, так как обе команды смирились с текущим счетом.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 15-й тур.

«Десна» (Чернигов) – «Черноморец» (Одесса) - 2:0


Денис Безбородько (55), Артем Фаворов (63)

Денис Фаворов (15) - Дмитрий Рыжук (28)

Дмитрий Рыжук (42, второе предупреждение)

«Десна»: Евгений Паст - Андрей Слинкин, Максим Имереков, Антон Братков, Денис Фаворов - Владислав Огиря, Артем Фаворов, Егор Картушов, Aлександр Волков (Максим Банасевич, 81), Дмитрий Хлёбас (Александр Филиппов, 75) - Денис Безбородько (Сергей Старенький, 92)

«Черноморец»: Андрей Кожухар - Иван Трубочкин, Андрей Мищенко, Глеб Грачев (Олег Остапенко, 58), Дмитрий Рыжук - Алексей Савченко, Руслан Бабенко, Артем Чорний, Дмитрий Семенив, Роберт Мютзерс (Денис Норенков, 45) - Владимир Коваль (Николай Мусолитин, 87)

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

Зрители: 2618

Температура: 2°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ДЕСНА - ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 1
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Анчелотти провел разговор с кипером Реала и указал на плохую игру
Футбол | 18 марта 2024, 07:14 3
Анчелотти провел разговор с кипером Реала и указал на плохую игру

Кепа покинет королевский клуб летом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladimir Starky
Противно смотреть на то, что называется Черноморцем!
Валерий Бирзул
Не будет Чернигов в первой шестерке. Уровень игры никакой. Если бы не удаление победы бы не было.