ГРОЗНЫЙ – Вацко: «Не рассказывай мне, как тренер должен работать»

Наставник ФК «Арсенал-Киев» считает, что против него ведут информационную войну

ФК Арсенал-Киев, Вячеслав Грозный
© ФК Арсенал-Киев, Вячеслав Грозный
Вячеслав Грозный, возглавляющий с 1 октября 2018-го года ФК «Арсенал-Киев», рассказал о тех, кто ведет против него информационную кампанию.
 
«В последнее время в средствах массовой информации лично против меня развернулись атаки. Я понимаю откуда они исходят. Они идут с 2015-го года, когда я работал в «Говерле» и представлял ее в рабочей комиссии, на которой обсуждался формат чемпионата, начиная с сезона 2016/17. Тогда я был практически единственным, кто был против, чтобы искусственным путем снижали Премьер-лигу до 12 команд.
 
Я выступал публично, предлагал форматы чемпионата. Это не нравилось. Я говорил, что вы не сделаете единый телевизионный пул. Они заверяли, что сделают, но его нет до сегодняшнего дня. И вот когда я об этом говорю людям не хочется, чтобы все знали, что было на самом деле. Незаконно нарушен спортивный принцип. Команды, которые не вылетели были выброшены и в угоду кому-то было сделано сокращение. Я не знаю кому. Оставили 12 команд, сделав оговорку, опять об этом никто не говорит, что мы проведем экспериментально один сезон - сезон 2016/17 года. С сезона 2017/18 должно было быть 14 клубов, а с сезона 2018/19 – 16 команд.
 
Мы играем в нынешнем чемпионате и в нем пока 12 участников, так они хотят, чтобы и в сезоне 2019/20 было 12 команд. Почему? В чем провинился Харьков, Днепр, Луцк, киевская «Оболонь», которые рассчитывали и строили свои программы на выход в Премьер-лигу с 16-ю командами. Вы забираете надежду, как сделали это с ФК «Полтава». Президент этого клуба Соболев построил отличную базу, а потом бросил все и уехал. Что же мы делаем? Или пример черниговской «Десны»… Ладно, руководители клуба сказали, что мы на следующий год войдем. Тоже ведь несправедливо у них забрали их место. Пока политическая целесообразность будет преобладать, и пока определенные люди буду вещать, что мол это инициатива Грозного, как об этом говорит Виктор Вацко, то я могу ответить Вацко, что ты лучше занимайся комментированием, а не рассказывай, как тренер должен работать. Скажу Вацко, что я лучше знаю, что мне делать! Я заслуженный тренер Украины, два раза признавался лучшим тренером в стране и работал в топовых командах.  
 
Как раз тренеры должны быть катализатором всех изменений. Я читаю лекции тренерам и вижу, что им негде работать. Мы должны сделать все чтобы было 16 клубов. Это важно для наших украинских тренеров.
 
Советую всем внимательно прочитать регламент, в котором на последней странице написано, что в сезоне 2019/20 должно быть 16 команд. Если большинство клубов проголосуют за этот формат, то будет именно столько команд. Когда восемь за и четыре против – это большинство или нет? При чем здесь Грозный? Поднимите регламент, который готовился, когда я работал в Грузии и Казахстане. Меня не было в Украине три года. Конечно, легче всего найти крайнего, это и так понятно.  
 
Меня нельзя упрекать в том, что тема 16-ти команд как-то связана с местом, которое сейчас занимает в УПЛ «Арсенал-Киев». Я об этом говорил еще в 2015-м году, когда работал в «Говерле». Иметь 16 клубов в Премьер-лиге – это инициатива не только Грозного, но и всех здравомыслящих людей! Нельзя в угоду консерватизму украинский футбол рубить на корню», – сообщил клубной пресс-службе «Арсенала-Киев» Грозный.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Арсенал Киев

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jekаfunny
      jekаfunny, 10.11.2018 00:03
    -1
    Brian, 09.11.2018 23:52
    jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя Так никто не против что бы было 16 команд, пусть все клубы проголосуют ЗА. Проблема в другом, если Шахтёр и в таком формате станет чемпионом, что уже неоднократно происходило, все болелы опять будут кричать о том что "Шахтёр всех подкупил". Увы, такова судьба успешного клуба в Украине. Будь у нас хотя бы 5-6 команд с бюджетом Шахтёра, такого бы не происходило. Шахтёр как загнанный зверь которого все бояться и не знают как успокоить. fon513, 09.11.2018 20:34 Однозначно надо расширять до 16 команд, пока они вообще существуют...Все ждут возвращения Днепра Харькова Вольіни Оболони или еще кого со стадионами и зрителями А где же спортивный принцип? По твоему Днепр и Металлист должны играть в Высшей лиге лишь потому что они представляют крупные города с населением свыше миллиона и на них будут ходить?
    А где спортивный принцип когда вместо Десны взяли Верес , который в свою очередь, наверное тоже плтчпортивносу принципу продал своё место в вышке ?
    Не все клубы должны голосовать ЗА , а большинство , и что то мне подсказывает что это большинство уже есть
    Brian
      Brian, 09.11.2018 23:52
    0
    jekаfunny, 09.11.2018 19:44
    kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя
    Так никто не против что бы было 16 команд, пусть все клубы проголосуют ЗА. Проблема в другом, если Шахтёр и в таком формате станет чемпионом, что уже неоднократно происходило, все болелы опять будут кричать о том что "Шахтёр всех подкупил". Увы, такова судьба успешного клуба в Украине. Будь у нас хотя бы 5-6 команд с бюджетом Шахтёра, такого бы не происходило. Шахтёр как загнанный зверь которого все бояться и не знают как успокоить.
    fon513, 09.11.2018 20:34
    Однозначно надо расширять до 16 команд, пока они вообще существуют...Все ждут возвращения Днепра Харькова Вольіни Оболони или еще кого со стадионами и зрителями
    А где же спортивный принцип? По твоему Днепр и Металлист должны играть в Высшей лиге лишь потому что они представляют крупные города с населением свыше миллиона и на них будут ходить?
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 23:39
    -1
    kotofej1964, 09.11.2018 22:56
    jekаfunny, 09.11.2018 22:17 kotofej1964, 09.11.2018 21:25 jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит))) Ну поищи, правда это не сам регламент в привычном смысле слова, это выписка с июльского исполкома. Да и если сравнивать Грозного и Палкина то к первому явно побольше веры будет . Он хоть не врал раньше "И главная цель - вернуться к формату с 16 командами в сезоне 2019/2020 при условии, что клубы, которые получат право на повышение в классе, будут отвечать минимальным критериям аттестации для клубов УПЛ" _______Ссылка на источник информации - сайт УПЛ.

    Если вдруг ФФУ под предлогом не будем говорить кого , не изменит правила допуска , то как минимум Волынь, Металл , Днепр и Оболонь - зайдут.
    Хотя мы ж знаем как эта ффу работает, зашкварились с очередным матчем , который сборная будет играть на выезде , и сразу начались враки про поломки на Днепр-Арене.
    Так что все должн быть под четким наблюдением клубов
    Хотя , думаю что этой клоунской ффу как раз до выборов осталось руководить . И дальше они уже не смогут гробить наш футбол
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 23:35
    -1
    Brian, 09.11.2018 23:33
    jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя Так никто не против что бы было 16 команд, пусть все клубы проголосуют ЗА. Проблема в другом, если Шахтёр и в таком формате станет чемпионом, что уже неоднократно происходило, все болелы опять будут кричать о том что "Шахтёр всех подкупил". Увы, такова судьба успешного клуба в Украине. Будь у нас хотя бы 5-6 команд с бюджетом Шахтёра, такого бы не происходило. Шахтёр как загнанный зверь которого все бояться и не знают как успокоить. fon513, 09.11.2018 20:34 Однозначно надо расширять до 16 команд, пока они вообще существуют...Все ждут возвращения Днепра Харькова Вольіни Оболони или еще кого со стадионами и зрителями А где же спортивный принцип? По твоему Днепр и Металлист должны играть в Высшей лиге лишь потому что они представляют крупные города с населением свыше миллиона и на них будут ходить?

    Я не знаю кто там боится Шахтер , это какие то ваши мантры основные .
    А где же спортивный принцип , что Мариуполь за наглый договорняк не играет во второй лиге , а представляет Украину в еврокубках ?
    Brian
      Brian, 09.11.2018 23:33
    -1
    jekаfunny, 09.11.2018 19:44
    kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя
    Так никто не против что бы было 16 команд, пусть все клубы проголосуют ЗА. Проблема в другом, если Шахтёр и в таком формате станет чемпионом, что уже неоднократно происходило, все болелы опять будут кричать о том что "Шахтёр всех подкупил". Увы, такова судьба успешного клуба в Украине. Будь у нас хотя бы 5-6 команд с бюджетом Шахтёра, такого бы не происходило. Шахтёр как загнанный зверь которого все бояться и не знают как успокоить.
    fon513, 09.11.2018 20:34
    Однозначно надо расширять до 16 команд, пока они вообще существуют...Все ждут возвращения Днепра Харькова Вольіни Оболони или еще кого со стадионами и зрителями
    А где же спортивный принцип? По твоему Днепр и Металлист должны играть в Высшей лиге лишь потому что они представляют крупные города с населением свыше миллиона и на них будут ходить?
    Андрей Лазоренко
      Андрей Лазоренко, 09.11.2018 23:31
    0
    Brian, 09.11.2018 23:17
    jekаfunny, 09.11.2018 19:37 Грозный прав , если раньше Вацко хоть немного пытался играть в объективность , то нынче всецело отстаивает интересы одного клуба! Так может у Вацка симпатия к организации и структуры в целом этого "одного клуба", поэтому и отстаивает его интересы. Цыганык например отстаивает интересы Динамо, Франков тоже, это их право.
    Регламент змагань Редагувати
    Турнір проводиться за такою ж схемою, що й в минулому сезоні. У чемпіонаті беруть участь 12 команд. Команда, яка посіла в турнірній таблиці 12 місце, напряму вилітає в першу лігу, команди, які посіли 10 та 11 місця, зіграють у двоматчевому плей-оф із другою та третьою командами першої ліги.
    У випадку прийняття рішення про збільшення кількості учасників турніру з сезону 2019—2020 до 16 команд, то команда, яка посіла 12 місце, зіграє у двоматчевому плей-оф із п'ятою командою першої ліги, тоді як команди, які посіли місця 1, 2, 3, 4 в першій лізі, підвищаться в класі напряму.
    Brian
      Brian, 09.11.2018 23:29
    -3
    jekаfunny, 09.11.2018 19:44
    kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя
    Так никто не против что бы было 16 команд, пусть все клубы проголосуют ЗА. Проблема в другом, если Шахтёр и в таком формате станет чемпионом, что уже неоднократно происходило, все болелы опять будут кричать о том что "Шахтёр всех подкупил". Увы, такова судьба успешного клуба в Украине. Будь у нас хотя бы 5-6 команд с бюджетом Шахтёра, такого бы не происходило. Шахтёр как загнанный зверь которого все бояться и не знают как успокоить.
    Андрей Лазоренко
      Андрей Лазоренко, 09.11.2018 23:23
    0
    kotofej1964, 09.11.2018 22:56
    jekаfunny, 09.11.2018 22:17 kotofej1964, 09.11.2018 21:25 jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит))) Ну поищи, правда это не сам регламент в привычном смысле слова, это выписка с июльского исполкома. Да и если сравнивать Грозного и Палкина то к первому явно побольше веры будет . Он хоть не врал раньше "И главная цель - вернуться к формату с 16 командами в сезоне 2019/2020 при условии, что клубы, которые получат право на повышение в классе, будут отвечать минимальным критериям аттестации для клубов УПЛ" _______Ссылка на источник информации - сайт УПЛ.

    21 июля в Одессе состоялось выездное заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины. По итогам работы исполком принял ряд решений.
    В частности, Исполком ФФУ поддержал проект решения о передаче в уставный капитал ООО "ФФУ Маркетинг" всех коммерческих прав, принадлежащих федерации.
    Также Исполком ФФУ утвердил Договор об организации и проведении Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ спортивных сезонов 2018/2019, 2019/2020 и 2020/2021, утвердил план-календарь Всеукраинских соревнований по футболу сезона-2018/2019 и утвердил в целом Регламент Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ сезона 2018/2019, в котором предусмотрена возможность увеличения в следующем сезоне количества участников Премьер-лиги до 16-ти команд.
    Во время заседания Исполкома ФФУ также рассматривался вопрос о перспективах введения системы VAR в Украине. В частности, председатель Комитета арбитров ФФУ Лучано Луче проинформировал участников заседания о ходе подготовки к использованию системы и шаги, которые необходимо осуществить для ее внедрения и эффективной работы. Как отметил во время рассмотрения вопроса президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, система VAR может заработать в отечественном чемпионате еще до конца текущего года. Предварительное тестирование соответствующего оборудования проводилось уже в матче Суперкубка Украины, который состоялся 21 июля в Одессе.
    Brian
      Brian, 09.11.2018 23:22
    -1
    jekаfunny, 09.11.2018 19:44
    kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя
    Так никто не против что бы было 16 команд, пусть все клубы проголосуют ЗА. Проблема в другом, если Шахтёр и в таком формате станет чемпионом, что уже неоднократно происходило, все болелы опять будут кричать о том что "Шахтёр всех подкупил". Увы, такова судьба успешного клуба в Украине. Будь у нас хотя бы 5-6 команд с бюджетом Шахтёра, такого бы не происходило.
    Brian
      Brian, 09.11.2018 23:17
    +1
    jekаfunny, 09.11.2018 19:37
    Грозный прав , если раньше Вацко хоть немного пытался играть в объективность , то нынче всецело отстаивает интересы одного клуба!
    Так может у Вацка симпатия к организации и структуры в целом этого "одного клуба", поэтому и отстаивает его интересы. Цыганык например отстаивает интересы Динамо, Франков тоже, это их право.
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.11.2018 22:56
    0
    jekаfunny, 09.11.2018 22:17
    kotofej1964, 09.11.2018 21:25 jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит))) Ну поищи, правда это не сам регламент в привычном смысле слова, это выписка с июльского исполкома. Да и если сравнивать Грозного и Палкина то к первому явно побольше веры будет . Он хоть не врал раньше
    "И главная цель - вернуться к формату с 16 командами в сезоне 2019/2020 при условии, что клубы, которые получат право на повышение в классе, будут отвечать минимальным критериям аттестации для клубов УПЛ"
    _______
    Ссылка на источник информации - сайт УПЛ.
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.11.2018 22:45
    0
    jekаfunny, 09.11.2018 22:17
    kotofej1964, 09.11.2018 21:25 jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит))) Ну поищи, правда это не сам регламент в привычном смысле слова, это выписка с июльского исполкома. Да и если сравнивать Грозного и Палкина то к первому явно побольше веры будет . Он хоть не врал раньше
    Исполнительный комитет Федерации футбола Украины одобрил изменения и дополнения в Регламент Всеукраинских соревнований Премьер-лиги сезона 2015/16 годов. Изменения касаются чемпионата Украины-2016/17.
    Ниже приводим выписку из протокола Исполкома Федерации футбола Украины от 29 апреля 2016 г.:
    "1.1. Внести изменения и дополнить статью 5 Регламента соревнований ПЛ сезона 2015/16 пунктом 13 следующего содержания:
    "13. В случае принятия решения об уменьшении количества участников соревнований ПЛ сезона 2016/17 до 12 команд будут действовать следующие положения:
    13.1. Чемпионат проводится в два этапа. 1-й этап - 2 круга, 22 тура, 132 матча. По итогам 1-го этапа формируются 2 группы по 6 команд. Группа 1 (места с 1-го по шестой) - определяют чемпиона ПЛ и команды-участницы соревнований УЕФА. Группа 2 (места с 7-го по двенадцатый) - определяют команды, которые оставляют соревнования ПЛ. Спортивные показатели, получении на первом этапе соревнований, сохраняются.
    13.2. По итогам сезона 2016/17 ротация команд между лигами происходит следующим образом: команды первой лиги ПФЛ, которые по спортивным показателям заняли 1 и 2 места в турнирной таблице, напрямую повышаются в классе при наличии Аттестата ФФУ на право участия в соревнованиях главных команд ПЛ. Команды ПЛ, которые по спортивным показателям заняли последние 11 и 12 места в чемпионате, напрямую снижаются в классе и переходят в ПФЛ.
    13.3. Если команда участника ПЛ исключена из соревнований и она заняла в итоговой таблице место выше предпоследнего, тогда в ПЛ остается Участник, главная команда которого заняла предпоследнее место в турнирной таблице.
    13.4. В случае отказа клуба первой лиги от включения в состав участников ПЛ, право на это получает клуб, команда которого заняла в итоговой турнирной таблице соревнований первой лиги ПФЛ следующее место (но не ниже третьего места) после команды клуба, который отказался от перехода в ПЛ".
    1.2. Внести изменения и дополнить статью 3 Приложения 1 Регламента соревнований ПЛ сезона 2015/16 пунктом 1 следующего содержания:
    "1. В случае принятия решения об уменьшении количества участников соревнований ПЛ сезона 2016/17 до 12 команд будут действовать следующие положения в ст. 3 Приложения 1:
    1.1 Чемпионат U-21 проводится в два этапа. 1-й этап - 2 круга, 22 тура, 132 матча. По итогам 1-го этапа формируются 2 группы по 6 команд. Группа 1 (места с 1-го по шестой) - определяют чемпиона соревнований U-21. Группа 2 - определяют места с 7-го по двенадцатый. Спортивные показатели, полученные на первом этапе, сохраняются".
    1.3. ПЛ и ПФЛ ознакомить профессиональные футбольные клубы c утвержденными поправками к Регламенту".
    _______________________________
    Вот выписка. Ток не июньского, а апрельского протокола. Там нет ничего про то, что Грозный говорил. Если ты знаешь другие документы - покажи или дай ссылку..
    Андрей Лазоренко
      Андрей Лазоренко, 09.11.2018 22:42
    -1
    jekаfunny, 09.11.2018 22:03
    Андрей Лазоренко, 09.11.2018 21:18 jekаfunny, 09.11.2018 21:13 ya_3, 09.11.2018 20:53 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное Тёзка, не уподобляйся пациентам 6-й палаты. Или ты действительно веришь в то, что написал? Разве Мариуполю гарантировано место в 6-ке лучших? Или Динамо против Мариуполя сразу выходит с поражением в глазах? Неужели Динамо не всё равно, с кем играть - с Мариуполем, Десной или Металлистом? Хотите доказать, что вы сильнейшие - доказывайте это на поле, а не устраивая срач на ровном месте... Давай я оставлю свои домыслы , и просто скажу что по регламенту со следующего сезона должно быть 16 команд, Тут не о чем спорить . Так что , думаю, если ФФУ и в этот раз подотрется регламентом , тогда уже будем говорить.Ну и при всём уважении, со стороны Шахтера использующего инфраструктуру Металлиста , выглядят смешным заявления что в первой лиге может не быть команд с достойными условиями . А вообще мы тут обсуждали продажного Вацко. В плане количества команд , по моему предельно ясно чего хочет большинство Кстати завтра металист против волыни,вот давайте обсудим. 2 и 3 команды достойны ли? Достойны более чем
    Колос не менее,4 года 3-5 места не ниже опускается. В этом сезоне шел 2-4 весь первый круг, тренер костышин,президент совместно голова ковалевки Засуха,спонсоры и инвестиции там норм.
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.11.2018 22:31
    -1
    jekаfunny, 09.11.2018 22:17
    kotofej1964, 09.11.2018 21:25 jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит))) Ну поищи, правда это не сам регламент в привычном смысле слова, это выписка с июльского исполкома. Да и если сравнивать Грозного и Палкина то к первому явно[quote jekаfunny, 09.11.2018 22:17]kotofej1964, 09.11.2018 21:25 jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит))) Ну поищи, правда это не сам регламент в привычном смысле слова, это выписка с июльского исполкома. Да и если сравнивать Грозного и Палкина то к первому явно побольше веры будет . Он хоть не врал раньше
    Посмеялся над последней фразой. Они отличаются только твоим и моим отношениям к ним..))
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 22:17
    +1
    kotofej1964, 09.11.2018 21:25
    jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит)))

    Ну поищи, правда это не сам регламент в привычном смысле слова, это выписка с июльского исполкома.
    Да и если сравнивать Грозного и Палкина то к первому явно побольше веры будет . Он хоть не врал раньше
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 22:04
    0
    kotofej1964, 09.11.2018 21:25
    jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит)))

    Я не говорю что исключать кого то . Просто голосуем большинством
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 22:03
    0
    Андрей Лазоренко, 09.11.2018 21:18
    jekаfunny, 09.11.2018 21:13 ya_3, 09.11.2018 20:53 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное Тёзка, не уподобляйся пациентам 6-й палаты. Или ты действительно веришь в то, что написал? Разве Мариуполю гарантировано место в 6-ке лучших? Или Динамо против Мариуполя сразу выходит с поражением в глазах? Неужели Динамо не всё равно, с кем играть - с Мариуполем, Десной или Металлистом? Хотите доказать, что вы сильнейшие - доказывайте это на поле, а не устраивая срач на ровном месте... Давай я оставлю свои домыслы , и просто скажу что по регламенту со следующего сезона должно быть 16 команд, Тут не о чем спорить . Так что , думаю, если ФФУ и в этот раз подотрется регламентом , тогда уже будем говорить.Ну и при всём уважении, со стороны Шахтера использующего инфраструктуру Металлиста , выглядят смешным заявления что в первой лиге может не быть команд с достойными условиями . А вообще мы тут обсуждали продажного Вацко. В плане количества команд , по моему предельно ясно чего хочет большинство Кстати завтра металист против волыни,вот давайте обсудим. 2 и 3 команды достойны ли?

    Достойны более чем
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 22:02
    0
    kotofej1964, 09.11.2018 21:31
    jekаfunny, 09.11.2018 21:13 ya_3, 09.11.2018 20:53 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное Тёзка, не уподобляйся пациентам 6-й палаты. Или ты действительно веришь в то, что написал? Разве Мариуполю гарантировано место в 6-ке лучших? Или Динамо против Мариуполя сразу выходит с поражением в глазах? Неужели Динамо не всё равно, с кем играть - с Мариуполем, Десной или Металлистом? Хотите доказать, что вы сильнейшие - доказывайте это на поле, а не устраивая срач на ровном месте... Давай я оставлю свои домыслы , и просто скажу что по регламенту со следующего сезона должно быть 16 команд, Тут не о чем спорить . Так что , думаю, если ФФУ и в этот раз подотрется регламентом , тогда уже будем говорить.Ну и при всём уважении, со стороны Шахтера использующего инфраструктуру Металлиста , выглядят смешным заявления что в первой лиге может не быть команд с достойными условиями . А вообще мы тут обсуждали продажного Вацко. В плане количества команд , по моему предельно ясно чего хочет большинство Вацко я вообще обсуждать не хочу. Кто деньги платит ему, за того и топит.. Тем более, что он один из самых адекватных там. Цыганык так же топит за Динамо, когда в профутболе. Хотя видел его в независимых проектах - весьма адекватный человек.. И вещи правильные говорит..

    Вот это ваше « сам дурак « уже утомляет .
    В то время как Денисов вырезает момент с отменённым чистым голом Десны, со всех обзоров, Цыганык открыто признает , что на Марлона был пенальти в Суперкубке.... И таких сравнений множество ....
    Если у вас есть такой себе Денисов , то не надо обвинять в этом ДК, так как цыганык с ним и близко не сравним в плане подхалимности
    Andy_P
      Andy_P, 09.11.2018 21:33
    -1
    kotofej1964, 09.11.2018 20:55
    Андрей Лазоренко, 09.11.2018 20:51 kotofej1964, 09.11.2018 20:34 ya_3, 09.11.2018 20:23 Андрей Лазоренко, 09.11.2018 20:14 kotofej1964, 09.11.2018 19:54 Андрей Лазоренко, 09.11.2018 19:36 kotofej1964, 09.11.2018 19:09 Андрей Лазоренко, 09.11.2018 18:35 Devil, 09.11.2018 17:52 Грозный прячется за красивыми лозунгами, а на самом деле просто хочет остаться в элитном дивизионе. И быть конкурентоспособным в следующем сезоне, но не путем роста Арсенала, а с помощью привлечения в Премьер-лигу таких же слабых команд. Если две трети дивизиона будут составлять слабаки, то кто-то из них точно не вылетит. Я против такой перспективы. 12 команд в следующем сезоне, а потом будем смотреть. может оставим вообще 6 команд? Для страны 45 млн оставить луцк харковь днепр без футбола, это нормально? А вы видели таблицу Первой лиги?там у нас свой хоффенхайм есть. Колос с Ковалевки 15 туров 0 поражений с села 2 тыс населением.у хоффенхайма 3 тыс. Потенциал Первой лиги очень высок и 4 команды точно наберутся для повышения И семь ничьих из четырнадцати матчей. Если они в первой так вничейку гоняют, то что позволяет думать, что они в УПЛ встрепенутся..? Побегут прям вперед все..))) У Атлетико мадрищ в 11 турах 5 побед 5 ничьи 1 поражение,команда Симеоне всегда проповедовала рациональный футбол,и ничего и чемпионы,и евроекубки в руках и серобро бронза каждый год. И еще одно- самый крепкий бизнес создают в кризис, любой предприниматель знает. Шахтер? Там новую команду придется создавать МС лишь звоночек,пятов,рак,марлос,тайсон 2 года и 30 им почти всем,время подумать о пенсии,так что за них не переживайте. У них нет такой мощной школы как у Динамо, бразильцы все портят для роста. Так что для молодежи надо практика тоже. Надо расширять чемпионат. Когда Атлетико стал чемпионом, у них всего шесть ничьих было в сезоне. В прошлом - девять.. И 12 очков отставания от второго места)) Учим историю,видно возраст ваш. В сезоне 1999/00, заняв 19-е место, «матрасники» после 65-летнего пребывания в элите опустились во второй дивизион. Под руководством Луиса Арагонеса летом 2002-го они вернулись в примеру. Как видим даже великие клубы падают в 2 лигу и пробыли там 2 года. Хотите сильный чемпионат - расширяйте, а не ищите негатив. Все имеют спад и рост. А из за таких мыслей как Палкин мы не увидем ни днепра ни металиста ни новых команд. Набор слов, а где логика? Объясни мне, тугодуму, как 16 команд в УПЛ вдруг, ни с того, ни с сего усилит чемпионат, каким образом? Что, играя с условным Колосом и Ингульцем, игроки Динамо и Шахтёр резко натренируются до уровня Месси? И почему мы перестанем видеть Днепр и Металлист - куда они исчезнут? И в УПЛ им дорога открыта - пусть побеждают в Первой лиге и милости просим в УПЛ сезона 2019/2020! Основной аргумент - Шахтер боится, что больше команд будет потому, что ему тогда труднее будет выигрывать УПЛ. ДУмаю, что условный Ингулец или Колос конечно же составят серьезную конкуренцию в борьбе за чемпионство. А игра с Днепром и Металлистом будет напряженнее, чем две игры с Динамо, которые уйдут, если на старый формат перейти.) Как дите,этот боится,тот сильнее вы понимаете страна 45 млн не имеет права на такой чемпионат,шахтер занял стадион чужой и не хочет нормально играть дом-выезд,5-6 встреч динамо шахтер тошнит уж точно. Страна в 45 миллионов вообще не имеет права так жить, как мы живем. Пойди расскажи тем, у кого есть деньги, что их надо в футбол вкладывать.. Хорошо, хоть столько команд держатся на плаву еще. Уже многие свои игрушки побросали. Все-таки надо трезво смотреть на вещи, а не желаниями одними жить!
    - трезво смотреть на вещи - это иметь в ПЛ 16 команд, живущих по средствам, а не являющихся игрушками, которыми то играют, то нет. Или можно ввалить сотни лямов долларов в клуб, который будет как раковая опухоль, высасывать все соки из остальных, только где их взять? Правильно, а Роттердаме и.т.п. , вынуть из карманов лохов, таких как мы. А мы промолчим, типа, не понимаем шо и как...
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.11.2018 21:31
    0
    jekаfunny, 09.11.2018 21:13
    ya_3, 09.11.2018 20:53 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное Тёзка, не уподобляйся пациентам 6-й палаты. Или ты действительно веришь в то, что написал? Разве Мариуполю гарантировано место в 6-ке лучших? Или Динамо против Мариуполя сразу выходит с поражением в глазах? Неужели Динамо не всё равно, с кем играть - с Мариуполем, Десной или Металлистом? Хотите доказать, что вы сильнейшие - доказывайте это на поле, а не устраивая срач на ровном месте... Давай я оставлю свои домыслы , и просто скажу что по регламенту со следующего сезона должно быть 16 команд, Тут не о чем спорить . Так что , думаю, если ФФУ и в этот раз подотрется регламентом , тогда уже будем говорить.Ну и при всём уважении, со стороны Шахтера использующего инфраструктуру Металлиста , выглядят смешным заявления что в первой лиге может не быть команд с достойными условиями . А вообще мы тут обсуждали продажного Вацко. В плане количества команд , по моему предельно ясно чего хочет большинство
    Вацко я вообще обсуждать не хочу. Кто деньги платит ему, за того и топит.. Тем более, что он один из самых адекватных там. Цыганык так же топит за Динамо, когда в профутболе. Хотя видел его в независимых проектах - весьма адекватный человек.. И вещи правильные говорит..
    Андрей Лазоренко
      Андрей Лазоренко, 09.11.2018 18:35
    +10
    Devil, 09.11.2018 17:52
    Грозный прячется за красивыми лозунгами, а на самом деле просто хочет остаться в элитном дивизионе. И быть конкурентоспособным в следующем сезоне, но не путем роста Арсенала, а с помощью привлечения в Премьер-лигу таких же слабых команд. Если две трети дивизиона будут составлять слабаки, то кто-то из них точно не вылетит. Я против такой перспективы. 12 команд в следующем сезоне, а потом будем смотреть.
    может оставим вообще 6 команд? Для страны 45 млн оставить луцк харковь днепр без футбола, это нормально? А вы видели таблицу Первой лиги?там у нас свой хоффенхайм есть. Колос с Ковалевки 15 туров 0 поражений с села 2 тыс населением.у хоффенхайма 3 тыс. Потенциал Первой лиги очень высок и 4 команды точно наберутся для повышения
    Fangold
      Fangold, 09.11.2018 17:49
    +10
    Все по делу и профессионально
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 19:37
    +8
    Грозный прав , если раньше Вацко хоть немного пытался играть в объективность , то нынче всецело отстаивает интересы одного клуба!
    FCLviv
    online
      FCLviv, 09.11.2018 19:22
    +8
    Пане Вячеслав, не треба цій продажній ш....юсі Вацку відповідати ! Чого досяг цей піз....ол ?! Язиком молоти то не у футбол грати і будувати гру команди ... Не опускайтесь до рівня цього продажного клоуна Вацка,який крім того, що молоти язиком, нічого не вміє!

    п.с. Вацько, а чого ти досях на посаді трансферного менеджера і іміджмейкера в Карпатах, і чого так швидко здри....нув з Карпат знову молоти язиком за гроши на гебельс ТВ....?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 09.11.2018 17:56
    +7
    Скажу сразу: я за 16 команд, но порой возникает ощущение, что люди забыли, в какой заднице мы были в 14-15 годах, когда чуть ли не каждый месяц-два исчезал какой-то клуб и в каждом туре было несколько тех. поражений, потому что командам банально не было за что ездить на выездные матчи. О каких 16 командах можно было говорить в то время? Слава Богу, что мы хоть в таком формате сберегли наш футбол.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 09.11.2018 17:56
    +7
    вацко чмошник такое коментирует что уши вянут.... грозный как всегда красава!
    sergalis
      sergalis, 09.11.2018 19:52
    +6
    Да всем двано понятно зачем нужно12 команд. Такой тепличный чемпионат легче содержать для конченой шахты. Банально дешевле. Надо их отправлять в чемпионат днр, и наш чемпионат станет чище и интереснее.
    Kevin
      Kevin, 09.11.2018 20:22
    +5
    Вацко уже очень сильно утомляет и как комментатор.
    Кажется, что Вацко намного больше любит себя в футболе, чем сам футбол.
    Он навязчив как комментатор, пускается в какие то пространные рассуждения, которые никому не интересны.
    Речь богата на неоправданные штампы - "здорово", "идеально", "шедеврально", "фантастично" и т.п.
    Работая на канале Шахтер, объективно ничего не может анализировать. Пропагандист
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 19:44
    +5
    kvlad200760, 09.11.2018 19:13
    Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і.

    ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.
    Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .
    А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все
    Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.
    Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?
    Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди .
    8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя
    Андрей Лазоренко
      Андрей Лазоренко, 09.11.2018 20:14
    +4
    kotofej1964, 09.11.2018 19:54
    Андрей Лазоренко, 09.11.2018 19:36 kotofej1964, 09.11.2018 19:09 Андрей Лазоренко, 09.11.2018 18:35 Devil, 09.11.2018 17:52 Грозный прячется за красивыми лозунгами, а на самом деле просто хочет остаться в элитном дивизионе. И быть конкурентоспособным в следующем сезоне, но не путем роста Арсенала, а с помощью привлечения в Премьер-лигу таких же слабых команд. Если две трети дивизиона будут составлять слабаки, то кто-то из них точно не вылетит. Я против такой перспективы. 12 команд в следующем сезоне, а потом будем смотреть. может оставим вообще 6 команд? Для страны 45 млн оставить луцк харковь днепр без футбола, это нормально? А вы видели таблицу Первой лиги?там у нас свой хоффенхайм есть. Колос с Ковалевки 15 туров 0 поражений с села 2 тыс населением.у хоффенхайма 3 тыс. Потенциал Первой лиги очень высок и 4 команды точно наберутся для повышения И семь ничьих из четырнадцати матчей. Если они в первой так вничейку гоняют, то что позволяет думать, что они в УПЛ встрепенутся..? Побегут прям вперед все..))) У Атлетико мадрищ в 11 турах 5 побед 5 ничьи 1 поражение,команда Симеоне всегда проповедовала рациональный футбол,и ничего и чемпионы,и евроекубки в руках и серобро бронза каждый год. И еще одно- самый крепкий бизнес создают в кризис, любой предприниматель знает. Шахтер? Там новую команду придется создавать МС лишь звоночек,пятов,рак,марлос,тайсон 2 года и 30 им почти всем,время подумать о пенсии,так что за них не переживайте. У них нет такой мощной школы как у Динамо, бразильцы все портят для роста. Так что для молодежи надо практика тоже. Надо расширять чемпионат. Когда Атлетико стал чемпионом, у них всего шесть ничьих было в сезоне. В прошлом - девять.. И 12 очков отставания от второго места))
    Учим историю,видно возраст ваш. В сезоне 1999/00, заняв 19-е место, «матрасники» после 65-летнего пребывания в элите опустились во второй дивизион. Под руководством Луиса Арагонеса летом 2002-го они вернулись в примеру. Как видим даже великие клубы падают в 2 лигу и пробыли там 2 года. Хотите сильный чемпионат - расширяйте, а не ищите негатив. Все имеют спад и рост. А из за таких мыслей как Палкин мы не увидем ни днепра ни металиста ни новых команд.
    Sergey_92
    Sergey_92, 09.11.2018 19:51
    +4
    Вацко раньше можно было слушать, но последние 2-3 года как комментатор он совсем слабый, а эти его постоянные повторы предложений, которые когда-то были его фишкой, теперь просто бесят (((
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 19:37
    +4
    Грозный прав , если раньше Вацко хоть немного пытался играть в объективность , то нынче всецело отстаивает интересы одного клуба!
    Дмитрий Bayern
      Дмитрий Bayern, 09.11.2018 18:27
    +4
    Fangold, 09.11.2018 17:58
    Президент Олимпика Гельзин сказал что 2,5 млн эвро в год хватает на содержание команды в Премьер-Лиге, 3-е место отбивает эти деньги, а если продать талантливого молодого парня из академии за 5 млн, то 2 года можно содержать команду бесплатно. Никаких сложностей с 16 команд сейчас нет, кроме той что это не выгодно некоторым людям, я думаю все знают каким именно.

    Охренеть, ты сначала такой оптимистичный займи третье место, или вырасти футболиста, которого можно продать за пять лямов. А так в таких головах сложностей больше нет.
    Andy_P
      Andy_P, 09.11.2018 20:32
    +3
    ya_3, 09.11.2018 20:23
    Андрей Лазоренко, 09.11.2018 20:14 kotofej1964, 09.11.2018 19:54 Андрей Лазоренко, 09.11.2018 19:36 kotofej1964, 09.11.2018 19:09 Андрей Лазоренко, 09.11.2018 18:35 Devil, 09.11.2018 17:52 Грозный прячется за красивыми лозунгами, а на самом деле просто хочет остаться в элитном дивизионе. И быть конкурентоспособным в следующем сезоне, но не путем роста Арсенала, а с помощью привлечения в Премьер-лигу таких же слабых команд. Если две трети дивизиона будут составлять слабаки, то кто-то из них точно не вылетит. Я против такой перспективы. 12 команд в следующем сезоне, а потом будем смотреть. может оставим вообще 6 команд? Для страны 45 млн оставить луцк харковь днепр без футбола, это нормально? А вы видели таблицу Первой лиги?там у нас свой хоффенхайм есть. Колос с Ковалевки 15 туров 0 поражений с села 2 тыс населением.у хоффенхайма 3 тыс. Потенциал Первой лиги очень высок и 4 команды точно наберутся для повышения И семь ничьих из четырнадцати матчей. Если они в первой так вничейку гоняют, то что позволяет думать, что они в УПЛ встрепенутся..? Побегут прям вперед все..))) У Атлетико мадрищ в 11 турах 5 побед 5 ничьи 1 поражение,команда Симеоне всегда проповедовала рациональный футбол,и ничего и чемпионы,и евроекубки в руках и серобро бронза каждый год. И еще одно- самый крепкий бизнес создают в кризис, любой предприниматель знает. Шахтер? Там новую команду придется создавать МС лишь звоночек,пятов,рак,марлос,тайсон 2 года и 30 им почти всем,время подумать о пенсии,так что за них не переживайте. У них нет такой мощной школы как у Динамо, бразильцы все портят для роста. Так что для молодежи надо практика тоже. Надо расширять чемпионат. Когда Атлетико стал чемпионом, у них всего шесть ничьих было в сезоне. В прошлом - девять.. И 12 очков отставания от второго места)) Учим историю,видно возраст ваш. В сезоне 1999/00, заняв 19-е место, «матрасники» после 65-летнего пребывания в элите опустились во второй дивизион. Под руководством Луиса Арагонеса летом 2002-го они вернулись в примеру. Как видим даже великие клубы падают в 2 лигу и пробыли там 2 года. Хотите сильный чемпионат - расширяйте, а не ищите негатив. Все имеют спад и рост. А из за таких мыслей как Палкин мы не увидем ни днепра ни металиста ни новых команд. Набор слов, а где логика? Объясни мне, тугодуму, как 16 команд в УПЛ вдруг, ни с того, ни с сего усилит чемпионат, каким образом? Что, играя с условным Колосом и Ингульцем, игроки Динамо и Шахтёр резко натренируются до уровня Месси? И почему мы перестанем видеть Днепр и Металлист - куда они исчезнут? И в УПЛ им дорога открыта - пусть побеждают в Первой лиге и милости просим в УПЛ сезона 2019/2020!
    Именно Колос и Ингулец играя с ШЛ и ДК подтянуться, будет где молодежи играть. ФК Полтава Грозный вспомнил не зря - очень много странного и тайного в этой истории
    Андрей Лазоренко
      Андрей Лазоренко, 09.11.2018 19:36
    +3
    kotofej1964, 09.11.2018 19:09
    Андрей Лазоренко, 09.11.2018 18:35 Devil, 09.11.2018 17:52 Грозный прячется за красивыми лозунгами, а на самом деле просто хочет остаться в элитном дивизионе. И быть конкурентоспособным в следующем сезоне, но не путем роста Арсенала, а с помощью привлечения в Премьер-лигу таких же слабых команд. Если две трети дивизиона будут составлять слабаки, то кто-то из них точно не вылетит. Я против такой перспективы. 12 команд в следующем сезоне, а потом будем смотреть. может оставим вообще 6 команд? Для страны 45 млн оставить луцк харковь днепр без футбола, это нормально? А вы видели таблицу Первой лиги?там у нас свой хоффенхайм есть. Колос с Ковалевки 15 туров 0 поражений с села 2 тыс населением.у хоффенхайма 3 тыс. Потенциал Первой лиги очень высок и 4 команды точно наберутся для повышения И семь ничьих из четырнадцати матчей. Если они в первой так вничейку гоняют, то что позволяет думать, что они в УПЛ встрепенутся..? Побегут прям вперед все..)))
    У Атлетико мадрищ в 11 турах 5 побед 5 ничьи 1 поражение,команда Симеоне всегда проповедовала рациональный футбол,и ничего и чемпионы,и евроекубки в руках и серобро бронза каждый год. И еще одно- самый крепкий бизнес создают в кризис, любой предприниматель знает. Шахтер? Там новую команду придется создавать МС лишь звоночек,пятов,рак,марлос,тайсон 2 года и 30 им почти всем,время подумать о пенсии,так что за них не переживайте. У них нет такой мощной школы как у Динамо, бразильцы все портят для роста. Так что для молодежи надо практика тоже. Надо расширять чемпионат.
    Николай Жданов
      Николай Жданов, 09.11.2018 17:53
    +3
    Все зависит только от одного человека- Рината Ахметова, прошу журналистов Спорт ЮА изыскать возможность встретиться с Ринатом Леонидовичем и задать злободневные вопросы на многие темы футбольной идеологии Украины. Да, Сергею Богданову, совет: работать нужно, но ругаться в прессе не допустимо.
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 20:37
    +2
    kotofej1964, 09.11.2018 19:56
    jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому?

    1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт
    2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове
    Это основное
    Сергій Купенко
      Сергій Купенко, 09.11.2018 19:04
    +2
    Сергей Богданов. Мат-это нормальное общение кацапов.
    Brian
      Brian, 09.11.2018 23:17
    +1
    jekаfunny, 09.11.2018 19:37
    Грозный прав , если раньше Вацко хоть немного пытался играть в объективность , то нынче всецело отстаивает интересы одного клуба!
    Так может у Вацка симпатия к организации и структуры в целом этого "одного клуба", поэтому и отстаивает его интересы. Цыганык например отстаивает интересы Динамо, Франков тоже, это их право.
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2018 22:17
    +1
    kotofej1964, 09.11.2018 21:25
    jekаfunny, 09.11.2018 21:09 kotofej1964, 09.11.2018 20:46 jekаfunny, 09.11.2018 20:37 kotofej1964, 09.11.2018 19:56 jekаfunny, 09.11.2018 19:44 kvlad200760, 09.11.2018 19:13 Наговорив тут пан Грозний цілу купу різного непотребу.Хіба Десна наразі не в УПЛ? А хіба ФК Полтава не здобула право грати в УПЛ,а потім відмовилась від того?Він тут говорить про Оболонь,але чому якщо так поле що відповідає вимогам УПЛ там не грає той самий Олімпік,а надає перевагу стадіону Динамо? Тому говорити можна багато,але якщо піднімати якість футболу то треба починати з інфраструктури-стадіони,тренувальні поля,бази,відновлення та будувати відповідний клубний менеджмент -трансфери,контракти і т.і. ВаДосик, “ цілу купу різного непотрібу» обычно говоришь ты.Ты не коси под дурачка , грозный имеет ввиду что клубы у нас попадают и выбывают из вышки уж явно не по спортивному принципу и инфраструктуре .А Оболонь свой стадион просто не хочет арендовать , вот и все Инфраструктура как и бабки там всегда были и есть , так что не выдумывай того что ты не знаешь , я тебе уже что раз это говорил.Или может погорим об инфраструктуре Металлиста , которую юзает твой Шахтер ?Я понимаю , что ты отрабатываешь версию Палкина, но поверь, это выглядит смешно и неправдоподобно. Все понимают , почему ШД не хочет 16 команд , и уровень чемпионата и новичков - тут в последней очереди . 8 клубов уже за расширение , думаю после НГ останется против один ШД ну и ШД 2 в виде Мариуполя И почему же Шахтер не хочет? Объясни мне непонятливому? 1) лучше играть с Мариуполем 4 игры , и чтобы Мариуполь играл против ДК 4 раза . Это я молчу о других лояльных сателлитах ШД, упустим это как мои домыслы . Марицполь - это факт 2) Шахтера не нужен Металлист в вышке , так как чем больше будет возвраждаться Металл, тем скорее ШД станет лишним в Харькове Это основное И как Шахтер может помешать возвращению Металла даже если лига не увеличится до 16 команд? Занимает Металл 2-3 места и выигрывает стыки.. И все.. Все от них зависит.. Вообще не вижу никакой взаимосвязи.. С Динамо Шахтер тоже на две игры меньше будет играть.. А они же Шахтер в личных встречах нагинают все время.. Значит минус шесть очков у Динамо уже сразу. Сответственно две игры с МАриуполем нивелируются. То на т и выходит.. Никакой разницы.) Ну может так металл и не займёт проходное место , есть волынь и днепр как минимум, а так точно выходит.Ну видишь в этом сезоне уже раз проиграли .)А Мариуполь это гарантированные очки и костоломство против ДК А 6 очков мы где то в другом месте доберём , за это не переживаю )Вообще можем даже упустить личные домыслы .8 клубов «ЗА» , в регламенте есть четкий пункт по этому поводу.О чем вообще разговор . По правилам это должен быть последний чемп в этом недоформате Я не знаю регламента.. ДА и никто из нас не знает. Все понаслышке. Это только ГРозный сказал. А я ему не доверяю, извини. Во если найду, где почитать официальные издания, тогда и скажу. А так вижу только желание поговорить у него. Кстати. Если Шахтер с Мариком исключать из голосования, то и Арсенал с Черноморцем тоже. Они тоже заинтересованные лица. И, по вашим словам, Динамо теже заинтересовано. Значит и его исключить из голосования надо.. Да и спорим мы ни о чем. Я же сказал свою позицию.. Хотя от нее тоже ничего не зависит)))