ГОЛОВКО: «Ключевым моментом был сейв Бойко при счете 1:0»

Специалист считает, что уверенная игра вратаря помогла киевлянам победить «Ренн»

ffu.ua. Олександр Головко
© ffu.ua. Олександр Головко
Наставник молодежной сборной Украины Александр Головко проанализировал матч «Динамо» - «Ренн» (3:1).

- Первое, что надо отметить – это динамика, с которой играла команда. Минимум 75 минут было того футбола, которого ждут болельщики. И это очень здорово.

Следующий момент – командная работа. Она была на самом высоком уровне. Было видно по ребятам, как они хотели выиграть и за счет чего. Например, были тактические уловки, связанные со смещениями в центр того же Сидклея, постоянно менялись фланговые игроки с центральным нападающим.

Футболисты играли с большим желанием. Несмотря на поражение несколько дней назад от «Шахтера», видно было, что ребята забыли об игре. Вчера они уходили с поля с приятным чувством хорошо выполненной работы.

«Динамо» сыграло сильно, но у «Ренна» были возможности забить. Наверное, для этой игры ключевым моментом был сейв Бойко при счете 1:0. Где-то с 68-ой минуты была небольшая пауза в игре «Динамо», связанная с поднакопившейся где-то усталостью, нужно было переключаться на другие обороты. И как нельзя вовремя был забит гол со штрафного Миколенко, и после этого проблем уже не было у команды.

Вообще было видно, что «Динамо» вышло не просто играть матч, а матч, который оно обязательно выиграет. Вот было такое ощущение, когда смотрел на каждого футболиста, как они отрабатывают, как они работают, как перекрывают зоны, как они с доброй агрессией бегут в отбор и как требуют друг с друга, что немаловажно.