Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3815
0

МИХАЙЛЕНКО: «Удача и реализация моментов помогли Динамо победить»

Экс-игрок «Динамо» прокомментировал победу киевлян в Лиге Европы

МИХАЙЛЕНКО: «Удача и реализация моментов помогли Динамо победить»
СК Дніпро-1. Дмитро Михайленко
Бывший полузащитник «Динамо», а ныне – главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко поделился эмоциями от победы киевлян над «Ренном» (3:1) в матче четвертого тура Лиги Европы.
 
— Дмитрий, соответствует ли итоговый счет матча в Киеве событиям, которые происходили на Олимпийском в этот вечер?
— Конечно. Динамовцы провели хороший матч и добились уверенной победы. Поэтому успех подопечных Александра Хацкевича выглядит вполне закономерным. Удача, а также реализация моментов помогли киевлянам решить исход матча в свою пользу. После первого гола хозяева далее контролировали игру и во втором тайме развили свой успех.
 
— Первый гол забил Вербич со стандарта. Он сейчас лучший игрок «Динамо»?
— Он, а также Виктор Цыганков, Виталий Буяльский… Есть костяк лидеров, которые ведут за собой команду.
 
— Выход «Динамо»в следующую стадию Лиги Европы – вопрос решенный?
— Думаю, да. Команда набрала ход, вышла в лидеры группы и теперь ей ничего не должно помешать решить поставленную клубом задачу.
 
— После хороших оценок за игру с «Шахтером», и теперь удачной игры с «Ренном»«Динамо», на ваш взгляд, вышло на пик формы?
— Неправильно так считать, потому что в разгаре чемпионат, еврокубки, команда играет каждую неделю, а через несколько недель уже заканчивается первая часть сезона. Поэтому о пике формы тут речь вести не стоит. Скорее всего, тренеры «Динамо» нашли оптимальное на данный момент сочетание футболистов, которые показывают хороший футбол и помогают команде добиваться результата.
 
— В чемпионате «Динамо» отпустило «Шахтер»в солидный отрыв. Возможно ли, что теперь киевляне сосредоточатся на еврокубках?
— Ни в коем случае. В «Динамо» такое невозможно априори. Минус восемь очков в середине ноября – это еще не трагедия. Впереди у «Динамо» и «Шахтера» будут две игры между собой, потом вторая часть чемпионата в первой шестерке, где тоже каждый может терять очки. Так что не в правилах «Динамо» переключаться на один турнир. В этом клубе всегда ставят максимальные задачи на всех фронтах.
Источник zbirna.com
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.